Суббота, 27.04.2024, 04:52
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 16
Одно из ведущих дизайнерских агентств Великобритании, Turner Duckworth, разработало новый изысканный дизайн для премиального односолодового шотландского виски Pernod Ricard The Glenlivet.

Новую внешность в течение нескольких месяцев обретут бутылки The Glenlivet 12 Year Old, 15 Year Old French Oak Reserve, 18 Year Old и Nàdurra. Они сохранят узнаваемый вид, присущий The Glenlivet, но станут более современными и элегантными.

Обновленный вис ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

На прошлой неделе петербургская сеть премиальных супермаркетов "Лэнд" открыла в городе свой шестой магазин. Инвестиции в новую точку составили около 30 млн рублей. В течение двух лет компания намерена увеличить число супермаркетов до десяти. Аналитики указывают на то, что в Петербурге существует нехватка магазинов с широким выбором качественных продуктов, однако в городе не развита культура потребления дорогих продуктов, а уровень дохода населения ниже, нежели в столице.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии совместно с представителями Росалкогольрегулирования в Южном федеральном округе на одном из предприятий г. г. Прохладный в республике обнаружили более 350 тыс бутылок алкогольной продукции - водки, часть из которых была оклеена конфискованными по решению суда федеральными специальными марками, - сообщили сегодня sk-news.ru в пресс-службе МВД по КБР.

«На территории этого предприятия также обнаружено 2,5 млн бутылок водки, произведенной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Известно, что тоталитарное общество порождает гениев гораздо больше, чем демократическое. Так и наш алкогольный рынок, угнетенный повышенным вниманием государства, радует появлением ярких и неординарных личностей. Видимо, трудности только раззадоривают настоящих бойцов. О будущем алкогольного рынка мы беседуем с Вадимом Дробизом – директором ЦИФРРА и неутомимым «лоббистом здравого смысла», каковым он себя величает.

Готов ли Ваш очередной отчет по алкогольному рынку по первому кварталу? Какие наиболее яркие тенденции января-марта Вы бы выделили?

Отчет будет ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Президент России Дмитрий Медведев считает, что решения по ограничению, связанным с продажей алкоголя, должны приниматься на региональном уровне, а не на федеральном.

"Эти решения не могут приниматься так, как они были приняты 16 мая 1986 года, когда был подписан известный антиалкогольный указ, нанесший борьбе с пьянством колоссальный ущерб", - сказал он, комментируя на встрече с молодыми парламентариями выступление единоросса Маргариты Козловой.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Депутаты Госдумы предлагают с 2013 году запретить продажу в РФ пива в пластиковой таре: соответствующая поправка предусмотрена в законопроекте об обороте алкогольной продукции, который готовится ко второму чтению. Однако, по мнению экспертов, эти поправки могут привести к остановке десятков пивоваренных предприятий и увольнению несколько тысяч человек по всей России. Как следствие, бюджет государства не досчитается миллиардов рублей налогов.

Последняя версия поправок к закону №171-ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусматривает полный запрет с 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

В Петербурге банкротится Русская винно-водочная компания, когда-то один из крупнейших производителей алкоголя. Ключевыми брендами компании были водки "Флагман", Finlandia, "Семь футов" и коньяк "Бастион".

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иск о банкротстве ООО "Русская винно–водочная компания — СПб" (РВВК — СПб). Кроме того, по ходатайству крупнейшего кредитора — ООО "Межреспубликанский винный завод" (МВЗ, долг 100 млн рублей) суд наложил арест на товары РВВК — СПб на складах. Общая сумма долгов компании — около 160 млн рублей.

РВВК — СПб — часть холдинга РВВК, бывшей ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Российский регулятор алкогольного рынка нарушает обязательства Таможенного Союза, препятствуя ввозу в страну алкогольной продукции из Казахстана. Совместное заявление об этом распространили Национальное агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» и компания «КазАлко».

По мнению казахстанской стороны, «Росалкогольрегулирование» целенаправленно затягивает процедуры выдачи лицензий на импорт алкоголя в Россию казахстанскими производителями. На сегодня лишь одна казахстанская компания, «Кокшетауминводы», получила этот документ. Его оформление растянулось на срок больше года.

По словам управляющего директора «Kaznex Invest» Газиза Шаханова, российская сторона регулярно выдумывается все новые и новые причины отказа казахстанским алкогольным компаниям в ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

«Ростовский комбинат шампанских вин» запустил проект реконструкции существующего биохимического цеха. Новый биохимический цех — это сердце комбината, ведь именно там, под высоким давлением происходит созревание шампанского, благодаря чему оно приобретает волшебную игру.

По замыслу руководства комбината, после завершения модернизации к 2013 году доля Ростовского комбината шампанских вин на отечественном рынке игристых и шампанских вин должна вырасти с нынешних 5% до 7%. Усилить свое присутствие на рынке комбинат намерен за счет наращивания производства шампанских и игристых вин и улучшения качества продукции.

Европейские стандарты технологического обеспечения данного производственного участка, включают новые этапы контроля качества, а также обработки шампа ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

В конце февраля этого года «Сарапульский ликеро-водочный завод» обновил упаковку торговых марок «Золотой квадрат» и «Серебряный квадрат». Кроме того, эта продукция стала выпускаться на новой импортной технологической линии розлива.

По своей форме бутылки для розлива «квадратов» почти не изменились. Но благодаря «точечному» рестайлингу этикетки и появлению нового современного колпака, который открывается по известной передовой технологии twist-off, они приобрели оригинальную итоговую конфигурацию и гармоничную композицию.

Пресс-служба Сарапульского ЛВЗ сообщила, что пробные партии ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Знаменитая водка Stolichnaya, принадлежащая за рубежом SPI Group Юрия Шефлера, может лишиться права называться русской. На прошлой неделе 9-й Арбитражный апелляционный суд принял сторону Ростехрегулирования, признав законность запрета на экспорт водки наливом — в специальных цистернах и контейнерах, рассказал РБК daily источник, знакомый с ходом процесса. Именно так из Тамбова получает русскую водку латвийское предприятие Latvijas Balzams, где и разливается Stolichnaya для большинства мировых рынков. 
В мае 2010 года Ростехрегулирование сообщило о внесении поправок в ГОСТ Р 52194-2003 «Водки и водки особые. Упаковка, тр ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

В Таганроге (Ростовская обл.) в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь-табак" пресечена деятельность подпольного цеха по производству водочной продукции, изъято около 1 тыс. литров спирта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Согласно сообщению, в принадлежащем 24-летнему жителю Таганрога гараже, где был организовал подпольный цех, сотрудники ОБЭП изъяли около 1 тыс. л спирта, около 300 бутылок алкогольного суррогата, а также около 3,5 тыс. пробок и свыше 1 тыс. этикеток.

В настоящее время изъятый алкоголь направлен на исследование, которое определит, представляет ли употребление данного продукта угрозу для жизни и здоровья граждан. По результатам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Diageo Global Travel and Middle East (GTME) представила в 46 точках дьюти-фри в аэропортах различных уголков планеты водку Smirnoff Espresso. Лимитированный выпуск водки с привкусом кофе будет доступен только в магазинах для путешественников до конца августа 2011 года.

Чин Ру Фу (Chin Ru Foo), менеджер по маркетинку водки, рома и ликера в Diageo GTME, говорит: «Многие посетители дьюти-фри ищут на полках что-то новое и отличающееся от товаров, которые они могут купить в других местах, и мы уверены, что способны удовлетворить эту их потребность, предложив лимитированный выпуск водки».

... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Слухи о компьютерной слежке за продажами водки в розницу сильно преувеличены. 
"Однозначно можно сказать, что речи не может идти о каких-либо мерах, которые способны вызвать какой-либо дефицит", - так пресс-секретарь председателя правительства Владимира Путина откликнулся вчера на сообщения в СМИ о том, что водка и вино могут пропасть с прилавков магазинов.

Дмитрий Песков признал, что "правительство и подведомственные правительству агентства работают по усилению контроля за прозрачностью рынка", сообщили информационные агентства. Однако при этом отметил, что "в обозримой перспективе вряд ли может идти речь о контролировании продаж в рознице".

Накануне в СМИ появилась информация, что государство собира ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Правительство не планирует вводить дополнительные меры по контролю за розничной продажей алкоголя, заявил Дмитрий Песков.

Российские власти не планируют в обозримой перспективе вводить дополнительные меры по контролю за розничной продажей алкоголя. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, никакого дефицита не будет, передает РИА «Новости».

«Линию на усиление контроля за прозрачностью и чистотой рынка алкоголя, действительно, ведется, но однозначно могу сказать, что речи не может идти о каких-либо мерах, которые способны вызвать какой-либо дефицит. Об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Один из акционеров Nemiroff Александр Глусь предложил двум другим совладельцам Якову Грибову и Анатолию Кипишу выкупить его 25% плюс 2 акции в компании или, наоборот, уступить свою долю (вместе с рядом партнеров контролируют 74,98% акций). Публичный конфликт акционеров привел к снижению стоимости компании, за которую «Русский стандарт» был готов заплатить $300 млн, признают совладельцы Nemiroff.

Как сообщает «Коммерсантъ», «вышедший в публичную плоскость конфликт влияет на стоимость компании, поэтому мы предложили остальным акционерам либо продать нам их пакет акций, либо выкупить наш, либо совместно определять дал ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

НИИ противопожарной обороны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий выделило 1,4 млн рублей на закупку водки и коньяка для ведомственных нужд.

Как пишет drinktime.rbc.ru, из внебюджетных средств заказчик планирует приобрести 11 500 бутылок, в числе которых фигурируют водки «Беленькая», «Зеленая марка» кедровая, «Пять озер», «Русский Стандарт Платинум» и «Абсолют Зимняя стужа», а также коньяки КиН «Киновский» 4−х летний и «Кизлярский» КЗ 3 звезды, выдержка 3 года.

Перечень брендов сопровожден ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Подмосковные милиционеры в Орехово-Зуевском районе пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированного алкоголя, продававшегося по видом элитного, сообщает в пятницу подмосковное ГУВД.

«Было изъято 30 тысяч бутылок вина «Молоко любимой женщины», 20 тысяч бутылок «армянского» коньяка «Баязет» и 10 тысяч «шотландского» виски «Глен Клайд», — сообщает пресс-секретарь УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина. — Всего — более 60 тысяч единиц готовой продукции на сумму около 10 миллионов рублей».

Преступники позаботились обо всем: закупили дорогое оборудов ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.05.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz