Пятница, 26.04.2024, 02:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 16 » Власти обещают сохранить профицит водки
12:38
Власти обещают сохранить профицит водки

Правительство не планирует вводить дополнительные меры по контролю за розничной продажей алкоголя, заявил Дмитрий Песков.

Российские власти не планируют в обозримой перспективе вводить дополнительные меры по контролю за розничной продажей алкоголя. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, никакого дефицита не будет, передает РИА «Новости».

«Линию на усиление контроля за прозрачностью и чистотой рынка алкоголя, действительно, ведется, но однозначно могу сказать, что речи не может идти о каких-либо мерах, которые способны вызвать какой-либо дефицит. Об этом речи идти не может», — заявил Песков.

Пресс-секретарь напомнил, что сейчас контроль за реализацией спирта производителями производится на основе декларирования. «Пока эта система работает», — отметил он.

В свою очередь контроль производства спирта и алкогольной продукции в России осуществляется при помощи Единой государственной автоматизированной информационной системы. В среду газета «Ведомости» сообщила, что на ее основе может быть введен контроль розничных продаж алкоголя.

Предложение распространить ЕГАИС на розницу и опт было выдвинуто в комплексе с другими мерами, включающими ликвидацию льгот по уплате акциза на медицинский спирт, и в контексте существенного повышения акцизов на алкоголь с 2012 года, объяснил изданию представитель Росалкогольрегулирования. Рост акцизов неизбежно приведет к повышению цен на алкогольную продукцию и, как следствие, к возможному увеличению производства «левой» водки, поэтому требуется дополнительный контроль за оборотом алкоголя. 

Просмотров: 447 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz