Пятница, 29.03.2024, 18:57
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 04

Продукты в России могли бы стоить на 15% дешевле, связь — на 10% дешевле, а недвижимость — на 25-30% дешевле. Виноваты бюрократия и легализованная коррупция, говорят эксперты правительства.

Просмотров: 534 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Жители края стали по сравнению с 2009 годом больше покупать водки и коньяка.

Как рассказал министр развития предпринимательства и торговли — Константин Пьянков, по сравнению с прошлым годом в Пермском крае уровень потребления задекларированной алкогольной продукции вырос на 13 процентов. При этом общее количество потребления безводного спирта в 2010 году увеличилось на 16,3 процентов и составило 13978,1 тысяч литров безводного (стопроцентного) спирта.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Британские ученые выявили новый ген, который играет важную роль в молекулярных процессах, способствующих развитию алкогольной зависимости у женщин, сообщает LabNews.

Ученые из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа провели исследование, в ходе которого обнаружили ген адениладциклаза 7-го типа, который отвечает за передачу сигналов за пределами клетки. Оказывается, если у женщин "отключить" этот ген, то склонность к алкоголизму возрастает в разы. Интересно, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

ООО "Среднеуральский винзавод" (Свердловская область) во вторник возобновило работу после 4-месячного простоя, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

Как сообщалось, деятельность предприятия была приостановлена в качестве обеспечительной меры по иску Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО (Росалкогольрегулирование) к предприятию об аннулировании лицензии. Поводом для обращения в суд явился результат проверки в ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Объем производства коньяка в Армении в январе-марте 2011 года увеличился по отношению к аналогичному периоду 2010 года на 5,8% и составил 2906,4 тыс. литров, сообщили агентству "АРКА" в Национальной статистической службе.

При этом, в январе-марте был зафиксирован спад производства вина на 9,2% до 873,3 тыс. литров.

Производство ликероводочных изделий и водки за первые три месяца текущего года по отношению к аналогичному периоду 2010 года также ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Воронежский арбитраж отказал в удовлетворении исков ОАО «АБ «Россия» об отстранении Андрея Злотникова от исполнения обязанностей временного управляющего ООО «Спиртзавод «Пираква» и ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский». Финорганизация подозревала его в аффилированности с рядом кредиторов предприятий, следует из материалов арбитража.

По данным арбитража, суд включил требования банка к ЛВЗ «Бутурлиновский» в размере 1,057 млрд рублей и к спиртзаводу «Пираква» – 103,1 млн рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

29 апреля 2011 года Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка посетил Жан-Люк Барбье, Президент Комитета шампанских вин Франции и Шарль Гемаер, советник по правовым вопросам. От Росалкогольрегулирования на встрече присутствовали начальник Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Дмитрий Шаблинский и заместитель начальника Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Димитрий Бурцев.

В ходе вст ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Арбитражный суд Москвы рекомендовал Росалкогольрегулированию (РАР) и Жигулевскому водочному заводу (ЖВЗ) прекратить конфликт, пишет "Самарское обозрение" . Ведомство и предприятие поспорили в очередной раз из-за заявления о продлении действия производственной лицензии. У ЖВЗ она истекает 25 мая, в декабре завод подал заявление о ее продлении. РАР отказался его рассматривать, сославшись на то, что ходатайство нужно подавать за 18 дней до истечения срока лицензии.

ЖВЗ обжалов ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

В России – на родине водки – выпустили самую дорогую водку в мире, с бутылкой которого покупатель получает внедорожник.

Самая дорогая в мире водка выпущена в России под названием Russo-Baltique. Одна бутылка этого изысканного напитка стоит $1,3 млн. Обладая таким феноменальным ценников, бутылка водки продаётся с бесплатным дополнением – покупатель такой бутылки получит бонус в виде внедорожника Dartz Prombron Wagon.

Водка поставляется не в обы ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

В последнее время пивная отрасль России то и дело содрогается от череды искусственно созданных «законотрясений» и разного рода ужесточений. Под видом непримиримой борьбы с повсеместной алкоголизацией россиян, законодатели в союзе с противниками пивоваров обрушивают свои сокрушительные удары именно по этому продукту. А ведь до недавнего времени пиво и алкоголем-то не считалось. 
Баталии вокруг так называемого пивного вопроса оголили целый ряд назревших проблем, ставших серьезными нарывами для всей отрасли в целом. Своими размышлениями о том, что сейчас представляет собой отечественный рынок пива, о его сложностях и перспективах поделился Александр ПетрОченков, известный историк пива, автор нескольких известных книг об этом пенном напитке.

... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Сотрудники омской милиции задержали восьмерых человек, которые подозреваются в изготовлении и продаже фальсифицированного алкоголя в крупных объемах, сообщила в среду пресс-служба регионального УВД, не уточнив дату проведения операции.

По данным ведомства, милиция изъяла 30 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя, около 2 тысяч литров технического спирта, 10 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки и еще более 20 тысяч пустых бутылок.

"Процесс производства суррогата происходил в частном в городе Омске. Восемь человек, работая посменно, разливали по бутылкам фальсификат, закатывали пробки, клеили этикетки, дегустировали. Проживали здесь же", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, милиции пона ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

На такие меры виноделов подвигла жестокая конкуренция со стороны США. 
Французские виноделы заявили о своих планах начать выпуск вина в пластиковой таре. Такое решение приняли 17 владельцев винодельческих хозяйств. По их словам, на такие меры им пришлось пойти из-за сильной конкуренции со стороны новых винодельческих районов Америки, которые предлагают свою продукцию по значительно более низкой цене.

Первая партия из 75000 пластиковых бутылок вина в ближайшее время поступит в магазины Великобритании, сообщает Кулинарный Эдем.ru. Производители рассчитывают также, что вина в такой упаковке можно будет продавать на фестивалях и концертах, где стеклянные бутылки запрещены. 


Просмотров: 441 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

В студии Maas Design Co. (США) были разработаны айдентика и дизайн упаковки для бренда VODA, под которым выпускается серия ароматизированной водки.

«VODA – это новый бренд, которому предстоит существовать в современном цифровом мире. Поэтому нам пришла идея обыграть "play”, узнаваемый значок, который присутствует на многих современных цифровых устройствах. Целевой аудиторией бренда мы видим молодых людей, поклонников водки и современных проигрывателей», - комментируют свою работу дизайнеры Мэтью и Мишель Ван дер Маас (Van Der Maas & Michelle Van Der Maas). 

Просмотров: 426 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Республиканское унитарное предприятие «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» (Беларусь) енамерено расширить ассортимент безалкогольных газированных напитков, сообщили порталу Prodinfo в отделе маркетинга предприятия.

Так, в настоящее время запускают в производство новый напиток в линейке «Придвинье» - «С ароматом лайма». В эту серию уже входят напитки «Придвинье с ароматом апельсина», «Придвинье Лимонад» и «Придвинье ирисово-сливочный аромат». Также планируется начать выпуск напитков «Пинаколада» и «Байкал», рассказали на предприятии.

Вместе с этим завод намерен приступить к ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос с целью изучить отношение россиян к повышению акцизов на табак и алкоголь.

Как сообщает издание «Ведомости», Половина (49%) россиян считают, что предполагаемое повышение акцизов на алкоголь и табак спровоцирует рост потребления некачественной суррогатной продукции, 45% уверены в распространение подпольной торговли, более трети (39%) предрекают рост самогоноварения и повышение смертности от отравления алкоголем и табаком, утверждают специалисты ВЦИОМ, опросив 16−17 апреля 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, края ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ярославской области обнаружили в подпольном цехе более 15 тонн вина, подготовленного для реализации.

Как сообщает агентство Regnum, в ходе проверки было установлено, что подпольный цех работал с декабря 2007 года. Реализация продукции в основном осуществлялась на территории Подмосковья. Представившись московскими предпринимателями, сотрудники УБЭП смогли совершить закупку товара, установив факт сбыта контрафактной продукции.

Предприятие занималось изготовлением и реализацией красного и белого вин, а также виног ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Роспотребнадзор намерен встретиться с представителями грузинской общины, чтобы обсудить возобновление поставок в Россию грузинских вин и минеральной воды, заявил в пятницу «Интерфаксу» главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Мной дано поручение провести подготовительную работу для встречи с лидером движения «Свободная Грузия» Кахой Кукава и президентом Конгресса национальных объединений России Владимиром Хомерики», — сообщил «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам главы ведомства, с грузинской стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области приняли беспрецедентное для России решение. В двух чтениях они одобрили законопроект, который полностью запрещает торговлю в розницу крепкими (более 15 градусов) спиртными напитками в субботу и воскресенье, а также в течение пяти праздничных дней в году — 25 мая (в день последнего звонка), 1 и 12 июня и 1 и 12 сентября.

«Закон вступит в силу после подписания губернатором и опубликования, примерно дней через десять», — сказали в пресс-службе Заксобрания.

Отношение к этим нововведениям в регионе спорное. По вечерам спиртное купить можно: в деревнях — у местных бабушек, в городе — у таксистов и в «правильных»киосках. Недавно ульяновские милиционеры «прикрыли» новый вид бизнеса — доставку алкоголя в «запр ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 04.05.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz