Пятница, 26.04.2024, 04:40
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 4 » РАР посетили представители Комитета шампанских вин Франции
23:33
РАР посетили представители Комитета шампанских вин Франции
29 апреля 2011 года Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка посетил Жан-Люк Барбье, Президент Комитета шампанских вин Франции и Шарль Гемаер, советник по правовым вопросам. От Росалкогольрегулирования на встрече присутствовали начальник Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Дмитрий Шаблинский и заместитель начальника Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Димитрий Бурцев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития рынка игристых вин в России, в т.ч. защиты географических наименований. Господин Жан-Люк Барбье в своем выступлении выразил признательность представителям Росалкогольрегулирования за внимание, которое уделяется данному вопросу, и подчеркнул, что Комитет шампанских вин Франции готов предложить всестороннюю помощь для решения связанных с этим задач.

Дмитрий Шаблинский, в свою очередь, отметил, что ситуация с маркировкой продукции - комплексный вопрос, затрагивающий не только интересы производителей и потребителей, но и сферы государственной политики. Представитель Службы выразил уверенность, что движение в данном направлении должно начаться с детальной проработки пошаговой стратегии и учета возможных рисков для российского алкогольного рынка. Он подчеркнул, что, используя ценный опыт других стран, необходимо также учитывать мнение российских производителей относительно сроков и методов реализации этого проекта.

Кроме того, Димитрий Бурцев обратил внимание гостей на то, что в свете образования Таможенного Союза многие экономические вопросы, а также вопросы технического регулирования переносятся в плоскость трехсторонних соглашений России, Беларуси и Казахстана.

Также сторонами были затронуты вопросы о национальных стандартах и их применении, о модернизации и разработке стандартов на некоторые напитки, а также аспекты взаимодействия при гармонизации требований к отечественной алкогольной продукции в соответствие с европейскими стандартами.

В заключение стороны выразили удовлетворенность достигнутым взаимопониманием и намеченными путями совместной работы. 

Просмотров: 512 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz