Пятница, 29.03.2024, 17:36
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Май » 4 » Роспотребнадзор привлек внимание грузинских импортеров
22:25
Роспотребнадзор привлек внимание грузинских импортеров

Роспотребнадзор намерен встретиться с представителями грузинской общины, чтобы обсудить возобновление поставок в Россию грузинских вин и минеральной воды, заявил в пятницу «Интерфаксу» главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Мной дано поручение провести подготовительную работу для встречи с лидером движения «Свободная Грузия» Кахой Кукава и президентом Конгресса национальных объединений России Владимиром Хомерики», — сообщил «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По словам главы ведомства, с грузинской стороны во встрече примут участие президент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики и оппозиционный политик Каха Кукава. «Они просят встречи для обсуждения вопросов технического регулирования в сфере безопасности пищевых продуктов, алкогольных и безалкогольных напитков, — отметил Онищенко. — Естественно, на предмет возможного сотрудничества в этой области с точки зрения поставок на территорию РФ». «С нашей стороны выдвигается лишь одно условие — качество и безопасность этих продуктов», — добавил он.

При этом Геннадий Онищенко имел неосторожность назвать Грузию национально-территориальным образованием, что вызвало негативную реакцию со стороны возможного поставщика.

«Сложно давать серьезную оценку заявлениям товарища Онищенко. Онищенко, видимо, после распада СССР все еще не осознал, что Грузия – это не национально-территориальное образование. Сомнительно, как такой человек, который застрял в периоде СССР, вообще в состоянии говорить о качестве вина», – заявил глава продовольственного агентства Давид Коберидзе.

Ранее МИД Грузии заявлял, что не советует виноделам поставлять вино в Россию. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе рекомендовал грузинским компаниям не начинать переговоры о поставках вина в Россию, назвав российские власти ненадежным партнером. 

Просмотров: 512 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz