Пятница, 19.04.2024, 17:51
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 24
Арбитражный суд г. Москвы зарегистрировал очередной иск ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (А40-92522/2011). Третьим лицом по делу, которое рассмотрит судья Рамзия Хатыпова, выступает французская компания Champagne Louis Roederer, которая, среди прочего, производит шампанское Cristal. Подробности спора пока неизвестны. 

Между тем, в марте Высший Арбитражный Суд направил на новое рассмотрение в АСГМ спор между Champagne Louis Roederer и Роспатентом о судьбе товарного знака Cristal. "Союзплодоимпорт", управляющий от лица государства рядом известных советских брендов, в том числе и водочным Kristal, тогда выступил в качестве третьего лица, он ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о награждении государственными наградами, сообщает официальный сайт главы государства. Среди награжденных – генеральный директор открытого акционерного общества «Дербентский коньячный комбинат» Мурад Гаджиев. 

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность М.Гаджиев награжден Орденом почета. 

Гаджиев Мурад СтаниславовичРодился в г. Махачкале 31 июля 1961 г. 

Образование и научная деятельность: Дагестанский политехнический институт по специальности «технология виноделия» окончил в 1983г. Заочная аспирантура Московского государственного университета дружбы народов, доктор се ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Акцизы на алкоголь и табак могут резко вырасти 
В Госдуму внесен законопроект минфина, который предусматривает повышение ставок акцизов на табак и алкоголь. Индексация акцизов предусмотрена в связи с повышением цен на потребительские товары, а также с учетом прогнозируемого уровня инфляции на 2012-2014 годы. Минфин предлагает в ближайшие годы резко повышать акцизы, чтобы в 2015 году вывести их на среднеевропейский уровень. 

Согласно законопроекту, ставки акцизов увеличиваются с учетом прогнозируемого уровня инфляции. Опережающими темпами по сравнению с другими подакцизными товарами проиндексированы ставки акцизов на сигареты с фильтром, а также сигареты без фильтра и папиросы (более чем в 3 раза за ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

ЛВЗ «Белалко» (г. Брест) начал первые поставки своей продукции в Чили, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Запад». 

«В июле текущего года предприятие отправило свою продукцию в Чили. Это была первая поставка нашей продукции в Латинскую Америку», — сообщили на предприятии. 

В Чили был отправлен один контейнер напитков под торговой маркой «Balta», которая изготавливается на основе сырья «Сталiца люкс». 

Представители предприятия также сообщили, что в текущем году также были начаты поставки алкогольных напитков в Турцию. Они добавили также, что в настоящее время продукция «Белалко» экспортируется в более чем 10 стран мира. «В дальнейшем число стран, где знакомы с нашей продукци ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Разгоревшийся в апреле текущего года конфликт акционеров украинской компании Nemiroff теперь перекинулся и на территорию России, передает «РБК daily». 

Так, на прошлой неделе стало известно о рейдерском захвате складов, принадлежащих Nemiroff, в г. Лыткарино. А недавно представитель одной из противоборствующих групп акционеров Яков Грибов заявил о переводе производства продукции под торговой маркой Nemiroff на территорию РФ. 

Захват складов ТД Nemiroff в Лыткарино 18 августа стал первым шагом со стороны мажоритарных владельцев по отстранению от управления ставленников семьи Глусь. Как сообщает представитель пресс-службы ТД Nemiroff, в тот же день сторонники г-д Кипиша и Грибова и заняли московский ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Белорусское РУП «Минск Кристалл» начало разливать кубинский ром, передает «БелаПАН». 
19 августа в посольстве Республики Куба в Белоруссии состоялась презентация разлитого на предприятии кубинского рома. 

Кубинский ром должен появиться в рознице после 1 сентября. При этом, как сообщают в «Белгоспищепроме», он будет стоить намного дешевле импортного аналога. 

Напомним, что «Минск Кристалл» также наладил лицензионное производство коньяка и шотландского виски. В будущем предполагается осуществляеть лицензионное производство текилы. 
Просмотров: 435 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Грузия достигла договоренности с американской компанией «Дозорцев и сыновья», занимающейся экспортом вина, о возвращении грузинских винных брендов «Хванчкара» и «Киндзмараули», передает Georgia Times. 

Напомним, что этот вопрос был поднят в марте текущего года, когда в Национальном центре интеллектуальной собственности «Сакпатент» выяснили, что бренды «Хванчкара» и «Киндзмараули» зарегистрированы бизнесменом Евгением Дозорцевым, а эксклюзивное право продаж этой продукции в США принадлежит только его компании «Дозорцев и сыновья». 

В итоге тяжбы компания «Дозорцев и сыновья» безвозмездно отказалась от бренда «Хванчкара» и от продления регистрации на свое имя бренда «Киндзмараули», оставив за собой ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков, комментируя повышение цен на водку и другие крепкие спиртные напитки, отметил, что Минсельхоз поддерживает продвижение качественных вин и выступает за сокращение потребления крепких алкогольных напитков, сообщает молдавское издание InfoMarket.MD. 

Г-н Бумаков заявил, что, хотя Молдавия является винодельческой страной, её граждане вместо качественных вин употребляют слишком много крепкого алкоголя. 

Глава Минсельхоза также сообщил, что не видит проблемы в том, что в связи с повышением акцизов на водку и другие крепкие алкогольные напитки их стоимость повысится, поскольку это ограничит доступ населения к крепкому алкого ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Арбитражный суд Воронежской области признал недействительной сделку ЛВЗ «Бутурлиновский» с московским ООО «Трейд Мастер» по продаже алкогольной продукции на сумму 948,4 млн руб., передает «Коммерсантъ в Воронеже». 

В рамках сделки ЛВЗ «Бутурлиновский» в конце 2010 года поставил московской компании 521 тыс. декалитров. 

Дело было инициировано по заявлению временного управляющего ЛВЗ «Бутурлиновский» Андрея Злотникова. 

Сделка была проведена уже после введения процедуры наблюдения на ЛВЗ (банкротство предприятия началось летом прошлого года), поэтому г-на Злотникова должны были о ней уведомить, чего сделано не было. Кроме того, арбитражный суд установил, что поставка продукции на сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Как сообщают «Ведомости», советом директоров ОАО «Татспиртпром» было принято решение ликвидировать 4 из 11 филиалов. Ликвидации подлежат Сармановский спиртово-водочный завод, Мензелинский ликероводочный завод, Александровский спиртзавод и Тюрнясевский спиртзавод. 

Решение о ликвидации заводов было принято из-за «ужесточения лицензионных требований для предприятий, производящих этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и несоответствия филиалов предъявляемым лицензионным требованиям, для подготовки которых требуются большие временные и материальные затраты». 

Помощник президента Татарстана Анатолий Краснов рассказал, что заводы давно были убыточными, а их загруженность составляла около 30%, поэто ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

В 2013 году ООО «Кахети» запустит первое в Сибирском федеральном округе производство шампанского и коньяка, сообщает «РИА Новости». 

Через 2 года планируется завершить постройку двух корпусов цеха по производству шампанского и коньяка. Выполнение данных работ обойдется в 60 млн руб. Для строительства будут привлечены заёмные средства. 

«В Томске рынок достаточно свободный, будем работать здесь. Думаю, будет спрос. Мы планируем выпускать 1 миллион декалитров коньяка в год и 500 тысяч декалитров шампанского», — заявила гендиректор ООО «Кахети» Татьяна Кухоренко. 

Продукция на предприятии будет выпускаться в основном для внутреннего рынка. 
Просмотров: 437 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Пивоваренные компании намерены компенсировать потери от «антипивного закона», предусматривающего запрет на продажу пива в ларьках и в ночное время, за счет сотрудничества с ресторанами, передает газета «Коммерсантъ». 

В частности, свое присутствие в ресторанном сегменте намеревается увеличить Carlsberg (владеет компанией «Балтика»). Такой же стратегии, вероятнее всего, будет придерживаться и SABMiller. «Мы не исключаем, что в будущем мы направим ресурсы на сегмент HoReCa»,— сообщил представитель SABMiller Кирилл Болматов. 

Рестораторы, опрошенные газетой «Коммерсантъ», не скрывают, что им было бы интересно развиваться в пивном сегменте, создавая вместе с пивоварами новые демократичные заведения.& ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

22 августа в г. Сочи на встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым президент Дмитрий Медведев заявил, что в России необходимо развивать винодельческую отрасль, передает ИТАР-ТАСС. 

«Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться и которая в конечном счете способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с этим проблем нет. Проблемы, как известно, от других напитков проистекают», — сообщил президент. 

«Винная отрасль активно развивается, и в экономику приходят деньги, приходят инвесторы как отечественные, так и зарубежные. Но проблемы, конечно, еще остаются, и если бы мы провели совещание под Вашим руководством, это решило бы ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Как сообщает «РБК daily», ритейлер Metro Cash & Carry намеревается пополнить линейку собственных алкогольных брендов. После успешного запуска водочного бренда Minkoff ритейлер займется продвижением коньяка «Крепость Орешек». Выпуском коньяка займется компания «Ладога» (г. Санкт-Петербург), с которой ритейлер уже подписал соответствующий договор. 

Срок действия договора составил 10 лет. 

Эксперты считают, что что этот недорогой коньяк будет пользоваться спросом, несмотря на печальную известность крепости «Орешек» как тюрьмы для политзаключенных. 

Как указано в документах Роспатента, бренд «Крепость Орешек» был зарегистрирован «Ладогой» ещё в 2002 году, однако до нынешнего времени о ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Как сообщает издание «БалтИнфо», 18 августа в г. Лыткарино (Подмосковье) была осуществлена попытка рейдерского захвата ликеро-водочного завода. 

На территорию предприятия ворвалась группа из 30 человек, которая воспрепятствовала проходу руководства на свои рабочие места. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бойцы отряда особого назначения областного ГУ МВД. 
Просмотров: 458 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz