Четверг, 25.04.2024, 23:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 24 » Минсельхоз Молдавии заменит водку вином
18:15
Минсельхоз Молдавии заменит водку вином
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Василий Бумаков, комментируя повышение цен на водку и другие крепкие спиртные напитки, отметил, что Минсельхоз поддерживает продвижение качественных вин и выступает за сокращение потребления крепких алкогольных напитков, сообщает молдавское издание InfoMarket.MD. 

Г-н Бумаков заявил, что, хотя Молдавия является винодельческой страной, её граждане вместо качественных вин употребляют слишком много крепкого алкоголя. 

Глава Минсельхоза также сообщил, что не видит проблемы в том, что в связи с повышением акцизов на водку и другие крепкие алкогольные напитки их стоимость повысится, поскольку это ограничит доступ населения к крепкому алкоголю. Это, по его мнению, окажет на население благотворное воздействие. 

Г-н Бумаков добавил, что не стоит опасаться активизации производителей и продавцов контрабандного крепкого алкоголя, а также подчеркнул, что от мер, принимаемых властями для поощрения потребления вина, водочный бизнес не пострадает. 

Напомним, что в течение последних 3 месяцев цены на водку в Молдавии увеличились на 60%. 
Просмотров: 478 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz