Вторник, 23.04.2024, 16:28
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 24 » "Союзплодоимпорт" начал еще один процесс против Роспатента
19:45
"Союзплодоимпорт" начал еще один процесс против Роспатента
Арбитражный суд г. Москвы зарегистрировал очередной иск ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (А40-92522/2011). Третьим лицом по делу, которое рассмотрит судья Рамзия Хатыпова, выступает французская компания Champagne Louis Roederer, которая, среди прочего, производит шампанское Cristal. Подробности спора пока неизвестны. 

Между тем, в марте Высший Арбитражный Суд направил на новое рассмотрение в АСГМ спор между Champagne Louis Roederer и Роспатентом о судьбе товарного знака Cristal. "Союзплодоимпорт", управляющий от лица государства рядом известных советских брендов, в том числе и водочным Kristal, тогда выступил в качестве третьего лица, он же подал заявление о пересмотре дела в надзорной инстанции, когда в трех инстанциях победу одержали французы. 

Спор между ФКП "Союзплодоимпорт" и Champagne Louis Roederer длится с 2005 года. В апреле 2009 года Палата по патентным спорам признала предоставление правовой охраны марке Cristal на территории РФ полностью недействительным, так как она является сходной до степени смешения с товарным знаком Kristal, зарегистрированным в 1974 году и находящимся сейчас в распоряжении "Союзплодоимпорта". На основании этого решения предложило французам выплачивать роялти за использование торговой марки Cristal на российском рынке, однако Champagne Louis Roederer удалось оспорить решение Роспатента в суде. 
Просмотров: 453 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz