Пятница, 26.04.2024, 18:37
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 24 » Акционеры Nemiroff теперь конфликтуют и в России
18:32
Акционеры Nemiroff теперь конфликтуют и в России
Разгоревшийся в апреле текущего года конфликт акционеров украинской компании Nemiroff теперь перекинулся и на территорию России, передает «РБК daily». 

Так, на прошлой неделе стало известно о рейдерском захвате складов, принадлежащих Nemiroff, в г. Лыткарино. А недавно представитель одной из противоборствующих групп акционеров Яков Грибов заявил о переводе производства продукции под торговой маркой Nemiroff на территорию РФ. 

Захват складов ТД Nemiroff в Лыткарино 18 августа стал первым шагом со стороны мажоритарных владельцев по отстранению от управления ставленников семьи Глусь. Как сообщает представитель пресс-службы ТД Nemiroff, в тот же день сторонники г-д Кипиша и Грибова и заняли московский офис дистрибьюторской компании. 

Как считает Александр Глусь, атака компаньонов на российский бизнес компании была произведена с целью давления на него в период, когда он ведет переговоры о выкупе Nemiroff. 

Мажоритарные владельцы уже заявили о планах полного переноса производства алкогольных напитков под брендом Nemiroff с исторического завода в Винницкой области, контроль над которым сохраняет семья Глусь, в Россию. При этом представители г-на Грибова ссылаются на то, что они контролируют компанию Nemiroff vodka limited, которая через свою стопроцентную «дочку» владеет всей интеллектуальной собственностью Nemiroff: торговыми марками, рецептурами, промышленными образцами и т. д. (свыше 5 тыс. единиц, защищенных более чем в 100 странах мира). 

«Так как понятно, что конфликт продлится еще какое-то время, для того чтобы не терять долю рынка в России, принято решение начать здесь производство. Пока это будут объемы около 4,5 миллионов декалитров для России и всего экспорта. Если конфликт на Украине затянется, и украинские объемы будут производиться здесь», — сообщил г-н Грибов. 

Александр Глусь считает, что заявления о переносе производства в Россию являются блефом. «Я не верю их заявлениям. Во-первых, у них нет на это прав, во-вторых, они ничего не собираются в принципе производить. Они привыкли жить на дивиденды и не слишком хорошо разбираются в реалиях бизнеса. Они не могут распоряжаться торговыми марками, пока блокирующий пакет компании находится у меня», — сообщил г-н Глусь. 

Г-н Глусь заявил о своем намерении решать российский конфликт через суд. «Все это я уже проходил на Украине», — отметил он. 

Алкогольные напитки под брендом Nemiroff уже производятся в России на мощностях Ярославского ЛВЗ, принадлежащего структурам бизнесмена Василия Анисимова. По данным пресс-службы Nemiroff, за 5 месяцев 2011 года компания произвела на этом предприятии 48 тысяч декалитров, при этом экспорт продукции из Украины в Россию составил около 710 тысяч декалитров. 

По данным авторитетного отраслевого журнала Drinks International, по итогам 2010 года Nemiroff занял 5 место по объемам производства водки в мире с итоговым показателем 8,3 миллиона декалитров. 
Просмотров: 468 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz