Пятница, 26.04.2024, 01:40
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 24 » Пивовары переместятся в сегмент HoReCa
17:54
Пивовары переместятся в сегмент HoReCa
Пивоваренные компании намерены компенсировать потери от «антипивного закона», предусматривающего запрет на продажу пива в ларьках и в ночное время, за счет сотрудничества с ресторанами, передает газета «Коммерсантъ». 

В частности, свое присутствие в ресторанном сегменте намеревается увеличить Carlsberg (владеет компанией «Балтика»). Такой же стратегии, вероятнее всего, будет придерживаться и SABMiller. «Мы не исключаем, что в будущем мы направим ресурсы на сегмент HoReCa»,— сообщил представитель SABMiller Кирилл Болматов. 

Рестораторы, опрошенные газетой «Коммерсантъ», не скрывают, что им было бы интересно развиваться в пивном сегменте, создавая вместе с пивоварами новые демократичные заведения. 

В SABMiller и Carlsberg пока не могут сказать, насколько развитие сегмента демократичных пивных позволит им компенсировать потери от ограничений розничных продаж. 

Аналитик «ВТБ Капитала» Мария Колбина и вовсе считает, что ограничение продаж пива в рознице не скажется на росте количества пивных заведений. «У нас просто нет такой сильной традиции, как в Великобритании, где пивные пабы существуют с XVII века и где за это время была создана культура потребления пива»,— отметила она. 
Просмотров: 447 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz