Суббота, 20.04.2024, 15:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 06
С 2012 года правительство Беларуси планирует повысить акцизы на табачные изделия и алкогольную продукцию, сравняв их со ставками, действующими в России. О таких планах властей 30 ноября на совместном заседании двух палат Национального собрания заявил заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас. 

Вице-премьер проинформировал, что ставки акцизов на водку могут подняться с 4-5 долларов до 7,3 доллара. Ставки акцизов на сигареты могут подорожать с 4,5 - 8,5 доллара на тысячу штук до 9,5 доллара, передает АФН. 
... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Победителями конкурса на определение юрлиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на импорт алкогольных напитков в 2012 году, стали 29 компаний, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли. 

Среди них - РУП "Минск Кристалл", "Витебский ЛВЗ", ГП "Беларусьторг", ЧУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза", ОАО "Табаквинторг", ОАО "Продтовары", УП "Диакония", ООО "ОП НИИ ПКД", СП "Перно Рикар Минск" ООО, ООО "Евроторг", ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

После получения гран-при компанией «Погреб Киндзмараули» на международном конкурсе вина и спиртных напитков в Гонконге, партнеры компании помогают ей в повышении продаж. Об этом commersant.ge заявил директор компании Дмитрий Лебанидзе. 

По его слова, победа в конкурсе подобного уровня, подтолкнуло их партнеров, к более серьезному сотрудничеству. «Это была серьезной рекламой нашей компании. Согласен с тем мнением, что пиар-кампания дает бо ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

30 ноября 2011 года состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

В заседании приняли участие представители ФАС России, Минздравсоцразвития России, Росстандарта, Комиссии Таможенного союза, Союза виноградарей и виноделов России, Ассоциации производителей игристых вин, К ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Роспотребнадзор подтвердил готовность направить в Грузию экспертов для проверки предприятий, которые готовы возобновить поставки винодельческой продукции в Россию. 

Глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу" во вторник, что, в частности, его специалисты готовы посетить предприятие "Сараджишвили", которое производит коньяк. 
... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Росалкогольрегулирование информирует о начале функционирования Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Кавказскому федеральному округу. 

С 1 декабря 2011 года по адресу 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Ленина, д. 3, корп. 13 начинает осуществлять основную деятельность МРУ Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу, действующее на основании положения, утв ... Читать дальше »
Просмотров: 1924 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

9 ААС взыскал с ООО "Элитвода Ру" в пользу чешской компании Heineken компенсацию за ввоз в РФ пива "Кrusovice". Неординарность постановления суда заключается в том, что оно впервые поддерживает позицию правообладателя в процессе о взыскании компенсации за параллельный импорт. До сих пор арбитражные суды Московского округа были менее лояльны к правообладателям по таким делам, считает член Адвокатской палаты Санк-Петербурга. 

Девятый арбитр ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Роспатент не смог добиться в Девятом арбитражном апелляционном суде отмены решения первой инстанции, которая признала незаконным отказ ведомства зарегистрировать в России права на бренд "Володя и медведи", принадлежащий компании ООО "Роялти". 9ААС вновь поддержал в споре компанию, отказав ведомству в удовлетворении жалобы. 

Апелляция решила, что товарный знак "Володя и медведи" не наносит ущерб имиджу государства и не противоречит обществ ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

ООО "Торговый дом "Союзпостав" не смогло добиться в Федеральном арбитражном суде Московского округа отмены решений нижестоящих инстанций, которые постановили взыскать с заявителя и других девяти региональных дистрибьюторских подразделений производителя алкогольной продукции ОАО "Исток" в пользу Юникредитбанка (входит в итальянскую UniCredit Group) 617,12 млн руб. задолженности по кредитному договору. ФАС МО отказал компании в удовлетворении жалобы (Ф05-11862/2011). 

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Депутаты Народного Собрания (парламента) Ингушетии четвертого созыва на последнем перед парламентскими выборами пленарном заседании приняли законопроект о запрете реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции по четвергам и пятницам. 

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Юг", народные избранники в минувший четверг в первом чтении проголосовали единогласно за прекращение реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосод ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Временные рамки по ограничению продажи алкогольной продукции установлены на Чукотке. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе информационной политики аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа. 

В соответствии с постановлением правительства Чукотского АО, розничная продажа алкоголя на Чукотке запрещается с 20:00 до 12:00 следующего дня по местному времени. 
... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Акцизы поднимут цены на алкоголь и сигареты, а проезд по платным дорогам не будет облагаться НДС. C 2012 года увеличатся акцизы на алкоголь и табак, а в стоимости проезда по платным дорогам не будет учитываться налог на добавленную стоимость. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс подписал президент России Дмитрий Медведев. 

Повышение акцизов для сигарет и алкоголя, кстати, единственное в списке поправок, которое будет происходить с ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об индексации акцизов в 2012-2014 годах, предусматривающий увеличение ставок с учетом прогнозируемого уровня инфляции и опережающее повышение акцизов сверх этого уровня для алкогольной и табачной продукции, сообщает пресс-служба Кремля. 

Закон предусматривает внесение изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ. 
... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Как выяснил "Ъ", Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в правительство отрицательный отзыв на проект техрегламента Таможенного союза, запрещающий продажу алкоголя в пластиковой (ПЭТ) таре. Об этом ее просили пивовары и производители упаковки: в России в "пластике" продается почти 50% всего пива, в Белоруссии — около 80%. 

Запрет ПЭТ-тары обсуждается с весны: как сообщал "Ъ" 21 апреля, соответствующее предложение было включено ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Росалкогольрегулированию впервые в своей истории удалось добиться через суд конфискации оборудования производителя «левого» спирта. До сих пор регулятор мог лишь рассчитывать на аннулирование лицензий пойманных с поличным нелегалов, и зачастую на опечатанных предприятиях продолжалось производство. В Росалкоголе надеются, что, добившись конфискации имущества, служба создала положительный судебный прецедент и теперь это будет действенным инструментом в борьбе с нелегальной водкой и спиртом. 

... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Премьер РФ Владимир Путин потребовал разобраться с ситуацией, связанной с продажей на Чукотке дешевого и подозрительного по качеству алкоголя. 

"Водка и коньяк за сто рублей - это, скорее всего, паленая. Вам надо бы разобраться", - сказал В.Путин, обращаясь к сотруднице правоохранительных органов - одной из участниц Женского форума - на встрече с президентом и главой правительства. 
... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Продажу крепкого алкоголя в Подмосковье могут разрешить с 8.00 до 23.00 в соответствии с федеральным законом, сейчас в регионе введены дополнительные ограничения, и алкогольную продукцию крепостью свыше 15% процентов можно покупать с 11.00 до 21.00, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 

Соответствующий законопроект "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" был одобрен депу ... Читать дальше »
Просмотров: 2226 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Грядущий Новый год станет последним, когда производители и продавцы алкогольных напитков могут рассчитывать на вал прибыли в период предпраздничных пиковых продаж, уверены эксперты. Участники рынка уже готовят новые прайс-листы на 2012 год, которые будут скорректированы в сторону повышения отпускных цен. Ритейлеры ожидают, что цены на водку с наступлением года Дракона поднимутся на 10%. Еще более значительный рост стоит ожидать после президентских выборов, добавляют эксперты. 

... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

ОАО "Уссурийский бальзам" (Приморский край) выступит поручителем перед Сбербанком по открытию возобновляемых кредитных линий ОАО "Хабаровский ликероводочный завод" (ЛВЗ "Хабаровский") и его "дочке" ООО "Торговый дом ЛВЗ "Хабаровский" общим объемом 269,5 млн рублей. 

В сообщении "Уссурийского бальзама" говорится, что договоры об открытии возобновляемых кредитных линий и договора поручительства подписаны 25 ноября 2011 года и действуют по 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Поселок Петровский Гаврилово-Посадского района Ивановской области получит из госказны 360 млн рублей на реализацию комплексного инвестиционного плана развития инфраструктуры монопоселения, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель председателя облправительства Павел Коньков. 

По его словам, основная часть средств, выделенных Минрегионразвития, будет израсходована на возобновление работы градообразующего предприятия - ОАО "Спиртзавод "Петровс ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Первая дегустация алтайского вина пройдёт сегодня в Барнауле. Студенты-пищевики технического университета разработали первое алтайское вино. Результат труда получил название Алтайская лоза". 

Напомним, что в 2009 году на территории Алтайского края был заложен виноградник площадью три га, на котором были высажены несколько сортов французского винограда, адаптированных французскими специалистами под климатические особенности Сибири.  ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Компания Simple, эксклюзивный поставщик продукции французского дома Louis Roederer, прекратила поставки в Россию знаменитого шампанского Cristal. Louis Roederer отчаялся доказать, что его бренд не похож на водочную марку Kristal, поэтому он не должен платить роялти российской госкомпании "Союзплодоимпорт”. Теперь Cristal пропустит новогодний сезон, на который приходится до 70% годовой реализации шампанских вин. 

Законность использования д ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.12.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz