Пятница, 19.04.2024, 03:40
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » В Ингушетии запретили продажу алкоголя по четвергам и пятницам
15:38
В Ингушетии запретили продажу алкоголя по четвергам и пятницам
Депутаты Народного Собрания (парламента) Ингушетии четвертого созыва на последнем перед парламентскими выборами пленарном заседании приняли законопроект о запрете реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции по четвергам и пятницам. 

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс - Юг", народные избранники в минувший четверг в первом чтении проголосовали единогласно за прекращение реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по четвергам и пятницам. В остальные дни продажа спиртного разрешена с 10:00 до 22:00. 

В обсуждении этого вопроса принял участие и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметивший необходимость определения меры наказания за нарушение этого закона. По словам Евкурова, деятельность торговых точек по реализации спиртных напитков должна быть лицензированной, а продукция сертифицированной. 

"Случайные в этом бизнесе люди занимаются реализацией спиртного сомнительного качества, что приводит к отравлениям, а также межличностным конфликтам", - отметил глава республики. 

Юнус-Бек Евкуров напомнил, что, по информации правоохранительных органов, значительная часть ДТП происходит по вине водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. 

interfax.ru 
Просмотров: 420 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz