Суббота, 20.04.2024, 15:12
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Время продажи крепкого алкоголя в Подмосковье могут продлить
14:47
Время продажи крепкого алкоголя в Подмосковье могут продлить
Продажу крепкого алкоголя в Подмосковье могут разрешить с 8.00 до 23.00 в соответствии с федеральным законом, сейчас в регионе введены дополнительные ограничения, и алкогольную продукцию крепостью свыше 15% процентов можно покупать с 11.00 до 21.00, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 

Соответствующий законопроект "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" был одобрен депутатами Московской областной думы на заседании в четверг. 

"Законопроект предусматривает, в том числе, запрет розничной продажи алкогольной продукции с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня, за исключением продажи алкогольной продукции в организациях общественного питания и магазинах беспошлинной торговли. Данное ограничение полностью соответствует ограничению времени продажи алкогольной продукции, введенному на федеральном уровне с июля текущего года", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе не уточнили, когда именно одобренный депутатами законопроект вступит в силу, так как проект находится на стадии обсуждения и возможно внесение поправок. 

"Сегодня в регионе действуют дополнительные ограничения, установленные законом Московской области "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области", - отмечается в материале. 

"Таким образом, в Московской области установлены следующие ограничения времени продажи алкогольной продукции: с 21.00 до 23.00 - запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции; с 23.00 до 8.00 - запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции (с содержанием этилового спирта как до, так и более 15% объема готовой продукции); с 8.00 до 11.00 - запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции", - отмечается в сообщении. 

Данные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями при оказании ими услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкоголя магазинами беспошлинной торговли. 

Из материала следует, что ранее в Московской области юридическим лицам, имеющим лицензию на розничную продажу алкоголя запрещалось продавать продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 21.00 часа до 11.00 часов следующего дня, за исключением случаев продажи алкоголя в организациях общественного питания и магазинах беспошлинной торговли. 

Изменения в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя вступили в силу 22 июля 2011 года, к алкогольным напиткам теперь приравнивается пиво, которое сейчас запрещено продавать в ларьках и палатках. Пиво, как и прочий алкоголь, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям и на общественном транспорте. В учреждениях культуры продажа алкоголя разрешается только в буфетах и столовых. Закон вводит запрет на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.

В начале ноября председатель Общественной палаты региона Никита Чаплин заявлял, что бюджет Московской области на 2011 год может недополучить большую часть доходов от акцизов на алкогольную продукцию. По его словам, по итогам девяти месяцев в областной бюджет поступило менее 50% от запланированного дохода. 

ria.ru 
Просмотров: 2226 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz