Пятница, 29.03.2024, 17:17
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 06
За минувшую пятилетку на реконструкцию и модернизацию спиртовых заводов Беларусь израсходовала 113,8 миллиардов рублей. При этом на госпрограмму преодоления последствий пьянства на ту же пятилетку было направлено всего 7,5 миллиарда рублей. 

Согласно данным генерального директора Научно-практического центра по продовольствию НАН Беларуси доктора технических наук, профессора Зенона Ловкиса, в рамках выполнения программы развития организаций, производящих и экспортирующих алкогольную продукцию, на 2005-2010 годы Беларусь потратила на модернизацию спиртовых заводов 113,8 миллиарда рублей. 

Как сказал на X Международной научно-практической конференции "Инновационные технологии в пищевой промышленности" Зенон Ловкис, инициаторами разработки этой программы являлись НПЦ по продовольствию НАН Беларуси и концерн "Белгоспищепром". Проведенная реконструкция спиртовых заводов позвол ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Компания Organic Vodka Group представила топ-менеджерам крупнейших региональных дистрибьюторов алкогольной продукции стратегию продвижения новой organic-водки Saimaa в России, а также продемонстрировала обновленные производственные мощности завода своей материнской компании – Saimaa Beverages Oy Ltd., – расположенного в финском городе Лаппенранта. Презентация прошла непосредственно в месте производства, на берегу чистейшего озера Сайма. 

Более ста руководителей крупнейших региональных дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке алкоголя, а также представители российских СМИ посетили завод Saimaa Beverages Oy Ltd. В ходе поездки они смогли оценить технологический уровень производства organic-водки Saimaa и качество стратегии регионального продвижения, представленной руко ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Глава Минсельхоза Молдавии отметил важность продвижения молдавских вин на внешних рынках под единым национальным брендом, что позволит значительно увеличить их экспорт. В качестве примера он привел Австралию, которая через 5-10 лет после создания бренда австралийских вин увеличила их экспорт в 100 (сто) раз. В.Бумаков подчеркнул, что после того, как зарубежные потребители лучше узнают Молдавию, как винодельческую страну, и будут покупать больше молдавских вин, они будут лучше разбираться в них и отличать по конкретным производителям, индивидуальным названиям, регионам, где выращивается виноград и производится вино. Пока же, как сказал глава Минсельхоза республики, для общего успеха важнее продвигать страну, Молдавию и бренд молдавских вин (Moldova-Vin). Это будет лучшим способом вхождения молдавских виноделов на новые рынки и завоевания их при поддержке государства. 
Планируется, что пр ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Губернатора Оренбуржья разольют по бутылкам 
Бузулукский ликеро-водочный завод планирует выпускать водку «Губернатор Оренбуржья». Как рассказал «Маркеру» заместитель гендиректора предприятия Хасан Тедеев, заявка на регистрацию этой торговой марки уже подана предприятием в Торгово-промышленную палату Оренбуржской области. Если палата одобрит название, «губернаторская» водка поступит в магазины региона. 

Документы на регистрацию товарного знака «Губернатор Оренбуржья» были поданы в третьей декаде сентября. Описание логотипа довольно лаконично: «Заявленное словесное обозначение представляет собой словосочетание «Губернатор Оренбуржья», выполненное простым шрифтом». «Мы подали заявку на регистрацию этого названия для новой водки», — говорит Тедеев. По его словам, это будет классический 40-градусный напиток в бутылке объемом 0,5 л. Почему было выбрано данное название для водки, Т ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

В Министерстве финансов РФ поддерживают идею поэтапного повышения акцизов на алкоголь и табак не только в 2012г., но и в последующие годы. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов после заседания подкомитета Госдумы по налоговому законодательству, на котором обсуждался правительственный законопроект об индексации ставок акцизов. "Эта идея, которая сегодня обсуждалась, - может быть, это надо делать каждый год, а не только в 2012г. Резкие скачки (акцизов) тоже имеют свою негативную сторону, однако это пока не более чем идея, которая никак не оформлена и ничем не подкреплена", - сказал он. При этом С.Шаталов отметил, что однократное изменение ставок акцизов - это довольно жесткое решение, "но если делать это чаще - примерно раз в полгода или раз в квартал, то это просто мягче, удобнее и опять-таки снимает проблему наращивания производства перед индексацией". 

Иде ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Минэкономразвития России предлагает предпринимательскому сообществу принять участие в проведении оценки регулирующего воздействия по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка». 

Проект постановления разработан в целях реализации Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитк ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

В ближайшее время смертельный коньяк окажется там, где ему и надлежит быть: под гусеницами бульдозера на городской свалке. 

«Поднять настроение» этим горячительным напитком татарстанцам намеревались двое уроженцев города Кировакана (Армения). Один из них продал в пригороде Набережных Челнов 1420 бутылок спиртосодержащей жидкости, второй оказался скромнее и реализовал всего 20 бутылок. Тем не менее общая выручка составила более полумиллиона рублей. 

Хорошо, что в роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, взявшие на заметку подозрительных продавцов. Согласно экспертному заключению спиртосодержащие жидкости имели крепость всего 38%, а по органолептическим показателям, отсутст ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Жанр массовых коммуникаций в формате «Скандалы. Интриги. расследования» в последнее время является чуть ли не единственным средством привлечения внимания массовой аудитории к свежим идеям. Видимо, поэтому им воспользовались при запуске проекта традиционных национальных дистиллятов под названием «Полугар». 

Намерение Бориса Родионова «разоблачать» Похлебкина выглядит не менее странно, чем упреки Валентину Пикулю в недостаточной исторической точности. Бесспорная заслуга Вильяма Августа - как называли писателя и энциклопедиста близкие друзья - в создании уникальной по объему, живости и правдоподобности мифологии русской водки. 

Любой алкогольный бренд, как категория национального напитка, так и отдельна ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Один из самых популярных российских баночных коктейлей обновил дизайн и представил новый коктейль со вкусом двойного эспрессо. 

Популярный слабоалкогольный коктейль «Черный русский» с осени этого года выпускается с новым имиджем. В проекте по редизайну марки было реализовано сразу несколько задач: подчеркнута «коньячная основа» продукта и сделан акцент на статусности, мужественности и приверженности традициям – качествах, важных для потребителя продукта. 

«Черный русский» – бренд с более чем десятилетней историей. Появившись в конце 90−х годов, коктейль быстро обрел своего потребителя и завоевал популярность не только в России, но и в восьми странах ближнего зарубежья. 

«Черный русски ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

По сообщениям РБК daily московский филиал компании UMB Management Ltd распространил среди партнеров алкогольного дистрибьютора «Винэксим» письмо, информирующее о том, что все торговые марки из портфеля теперь уже бывшего крупнейшего в России дистрибютора алкоголя переданы в полное управление компании UBM. Таким образом можно считать, что компания, выпустившая на рынок такие бренды, как «Путинка», «Володя и медведи» и многие другие прекращает вести бизнес на алкогольном рынке. 

Ситуация у «Винэксим» осложнилась особенно сильно после того, как Россельхозбанк потребовал от этой компании и ее партнера, компании «Черемушинский рынок», возврата 3,3 млрд рублей кредита, выданного им на возведение многофункциональн ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

В Минусинске, через пять лет после остановки производства, возобновила работу Алкогольно-промышленная группа «Минал». Сейчас запущена водка «Афонтова», названная, по-видимому, по имени Афонтовой горы, места четырех стоянок древних людей на левом берегу Енисея близ Красноярска. А в ближайшее время здесь планируют выпускать премиальную водку с цитрусовым вкусом F-vodka ARTIST collection. Необычный для русского вкуса продукт будет поставляться в Австралию — сообщает Независимое информационное агентство «Хакасия». 

Запуск производства смог состояться благодаря соглашению «Минала» со Сбербанком России, благодаря которому Группа смогла получить банковские гарантии на 61,4 млн рублей для предоплаты акцизных марок. ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

По информации на РБК daily, Виктор Звагельский в понедельник внес в Думу два законопроекта, касающиеся ужесточения наказаний за изготовление, использование и даже за транспортировку и хранение поддельных акцизных марок — от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей — как за терроризм, практически. И эта параллель настораживает — уж слишком тенденциозны и последовательны действия законотворцев и регулирующих государственных органов на алкогольном рынке. 

Похоже, эпоха откровенного контрафакта и ухода от налогов подходит к концу, и многочисленные факты отказов в выдаче и продлении алкогольных лицензий явно указывает на то, что пора выходить из тумана всем, кто хочет остаться на рынке спиртных нап ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 06.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz