Пятница, 29.03.2024, 02:05
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Опасная жидкость под маркой коньяка
19:09
Опасная жидкость под маркой коньяка
В ближайшее время смертельный коньяк окажется там, где ему и надлежит быть: под гусеницами бульдозера на городской свалке. 

«Поднять настроение» этим горячительным напитком татарстанцам намеревались двое уроженцев города Кировакана (Армения). Один из них продал в пригороде Набережных Челнов 1420 бутылок спиртосодержащей жидкости, второй оказался скромнее и реализовал всего 20 бутылок. Тем не менее общая выручка составила более полумиллиона рублей. 

Хорошо, что в роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, взявшие на заметку подозрительных продавцов. Согласно экспертному заключению спиртосодержащие жидкости имели крепость всего 38%, а по органолептическим показателям, отсутствию танинов и фурфурола не соответствовали требованиям ГОСТа. И главное, жидкость, выдаваемая за коньяки «Лезгинка», «Дагестан», «Кизляр», была опасна для здоровья и даже жизни. 

А теперь самое интересное. На бутылках имелись даже федеральные специальные марки, что должно было убедить покупателя в легальности напитка и соответственно в его качестве. И хотя они представляли собой лишь подделку, потребитель вряд ли смог бы отличить ее от настоящей маркировки. Так что следует быть очень внимательным и в случае сомнений требовать товаросопроводительные документы, подтверждающие легальность производства продукции. Кстати, у продавцов из Кировакана их не имелось. 

В итоге они привлечены к административной ответственности в виде штрафов. 
Просмотров: 582 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz