Пятница, 26.04.2024, 01:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 05
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выдал ООО "Алкогольно-промышленная группа "Минал" ("дочка" ОАО "Байкалфарм") шесть банковских гарантий на сумму 61,4 млн рублей в пользу ФНС, которые позволят компании отсрочить платеж за акцизы и своевременно закупить сырье. 

В пресс-службе финансового учреждения агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что свои обязательства перед ФНС группа "Минал" исполнит после реализации продукции. 

В пресс-службе также добавили, что "Минал" и Сбербанк ведут переговоры о предоставлении гарантий перед Росалкогольрегулированием. 
Просмотров: 467 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Бюджет Ростовской области примерно за три месяца простоя всех трех водочных заводов региона уже недополучил 42 миллиона рублей акцизов; если компании не смогут пройти перелицензирование до конца года, эта сумма вырастет до 129 миллионов рублей, сообщил РИА Новости директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов. 

По его словам, производители водки и ликеро-водочной продукции области - "Южная столица" (входит в группу компаний "Регата"), "Ламос" и "Эврика" - не смогли получить новые лицензии в конце июня - начале июля текущего года и приостановили работу. Причиной этого, по данным Иванова, стали жесткие требования "Росалкогольрегулирования", которые заводы пока не смогли выполни ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Грузинское вино и минеральная вода вскоре могут вновь появиться на российских прилавках. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает "Эхо Москвы". 

Он провел встречу с производителями из Грузии, где уточнил необходимые требования для снятия эмбарго. Российские граждане, возможно, еще до конца года вновь смогут пить знаменитые грузинские вина и "Боржоми". 

Г.Онищенко подчеркнул, что все зависит от грузинских производителей – насколько они окажутся готовы выполнить все требования к качеству своей продукции, которые выдвигает российская сторона. Глава Роспотребнадзора отметил, что встреча проходила по инициативе грузинского бизнеса. 

Запрет на поставки минеральной ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Издание "Фокус" обнародовало рейтинг самых популярных украинских брендов. Этот рейтинг проводится с целью определения реальных вкусов отечественных потребителей. «Хортиця» среди самых известных и популярных алкогольных брендов страны. 

Специалисты «Фокуса» составляли рейтинг в два этапа. Сначала, на основе социологического исследования авторитетной компании «TNS Украина», был составлен предварительный список самых популярных украинских брендов. Затем самые популярные отечественные торговые марки оценивались на основании финансовых показателей. 

В финальный рейтинг вошли отечественные торговые марки преимущественно продовольственных товаров, которые чаще всего покупали украинцы в 2010 году. По сути это сильнейшие игроки рынков. Уровень продаж, известность и популярность позволили «Хортиця» в очередной раз подтвердить свои позиции на рынке Украины, и уверенно занять ТОП-по ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Основное предприятие компании Nemiroff пока не планирует переносить производство в Российскую Федерацию, сообщил глава наблюдательного совета "Украинской водочной компании УВК Nemiroff" Александр Глусь, передает Интерфакс-Украина 

"У нас уже есть компания-партнер в РФ. Я вообще себе не представляю, как можно запустить производство Nemiroff без технологов, без их 20-летнего опыта, без рецептур", – сказал он. 

"Полагаю, что это больше похоже на какие-то популистские заявления", – добавил А.Глусь, комментируя слухи в СМИ о планах компании перенести производство водки из Украины в Россию. А.Глусь добавил, что Nemiroff также пока не рассматривает вопрос о продаже компании. 

"Мы действительно были в процессе продажи (в 2010 году – ред.). К сожалению, по моему мнению, из-за нездоровой жадности эта сделка не состоялась", – добавил совладелец Nemiroff А.Глусь.  ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

По данным Reuters, компания Anheuser-Busch InBev может приобрести фирму SAB Miller в ближайшие два года. 

В самой компании Anheuser-Busch InBev эту информацию не комментируют, однако Reuters заявляет, что цена вопроса составляет 80 млрд долларов США. 

Вероятные сроки начала крупнейшего в истории мирового пивного рынка - 2013 год. в ближайшее время этого точно не произойдет, поскольку поскольку сейчас фирма SAB Miller во всю занимается такой вымученной покупкой австралийского пивного производителя Foster's, что займет не менее года. 

По словам экспертов Anheuser-Busch InBev проявляет интерес к покупке SAB Miller , что даст им возможность для масштабного завоевания позиций на развивающихся рынках Азии, южной Америке и крупном рынке Австралии. Весь их новый маркетинг будет направлен на развивающиеся страны. Сегодня более 45% всей прибыли Anheuser-Busch InBev при ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Социологи изучили отношение населения страны к изменениям, внесенным в закон о продаже и производстве алкоголя. 

ВЦИОМ провел опрос среди населения России по поводу поправок к закону о продаже и производстве алкогольной продукции. В частности, предлагается запретить продажу алкогольных напитков около школ и детских садов (в магазинах – с 23.00 до 08.00), распитие спиртных напитков в городских парках, а также розлив алкогольных напитков в тару объемом более 0,33 литра. 

Наибольшее одобрение вызвал запрет реализации алкоголя около школ и детских садов (95%), наименьшее – на продажу напитков в больших бутылках (65%), сообщает Upakovano.ru. 80% опрошенных высказались за то, чтобы алкогольные напитки продавались исключительно в магазинах, а 78% респондентов одобряют отнесение пива к алкогольной продукции, что исключает его продажу в ларьках и палатках. 

Напомним, ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Алкогольный дистрибьютор «Винэксим», занимавший практически целое десятилетие одно из ведущих мест на российском рынке, де-факто выходит из бизнеса. В распоряжении РБК daily оказалось письмо партнерам «Винэксима» за подписью главы столичного филиала некой компании UMB Management Ltd Лисицына, в котором тот сообщает участникам рынка о том, что брендхолдеры торговых марок из портфеля «Винэксима» передали с 1 сентября компании UMB все управление дистрибуцией, маркетингом и производством своих напитков. Эксперты полагают, что таким образом владельцы отягощенного миллиардными долгами «Винэксима» пытаются спасти остатки своего бизнеса. 

Своим взлетом на российский алкогольный олимп «Винэксим» обязан успеху водочной марки «Путинка», появившейся на рынке в 2003 году и находившейся в портфеле компании до апреля 2011 года. Сыграв на народной популярности Владимира Путина, водка «Путинка» суме ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

В Госдуму внесены два законопроекта Виктора Звагельского, автора большинства законопроектов, регулирующих правила игры на алкогольном рынке. На этот раз депутат от «Единой России» предлагает приравнять к фальшивомонетчикам тех, кто занимается подделкой акцизных марок, а также уголовно преследовать продуктовые сети, продающие спиртное с ними. Аналитики думают, что в случае принятия этих проектов страх будет наведен лишь на торговые сети, а не на производителей фальшивого алкоголя и акцизных марок. 

Законопроекты, внесенные г-ном Звагельским вчера на рассмотрение в Госдуму, предполагают внесение изменений в ст. 171.1 и 186 Уголовного кодекса и упразднение ст. 327.1. Целью поправок в УК автор называет стремление пр ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Коньяк супер примиум – класса «Двин» вновь появится в продаже: ЕКЗ решил осуществить перезапуск легендарного бренда. Этот коньяк выпускался с 1945 года и известно, что он так понравился премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, который попробовал его на Ялтинской мирной конференции, что Черчиль пил по бутылке этого коньяка в день до конца своей жизни. А дожил знаменитый политик до 90 лет. 

Есть еще одна история, связанная с коньяком «Двин», — технолог купажа Маргар Седракян был сослан в Сибирь. Но когда Черчилль пожаловался Сталину на изменившийся аромат коньяка, то Седракян был не только возвращен на предприятие, но и награжден звездой Героя Социалистического Труда. 
Просмотров: 477 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Отношения между Россией и Молдавией никак не выйдут из рецессии: в этом году в нашу страну поступило в два раза меньше алкогольной продукции из Молдавии, чем за аналогичный период прошлого года. В натуральном выражении это составляет объем 16,76 млн дал против 34,66 млн дал за первое полугодие этого и прошлого года соответственно, сообщает РБК. 

И хотя в настоящее время в Россию поступает четверть всей выпускаемой в Молдавии алкогольной продукции, но по сравнению с периодом до 2006 года, когда в России продавалось до 80% — это, конечно, немного. Напомним, что в 2006 году Москва запретила ввоз молдавской алкогольной продукции, из-за наличия в ней тяжелых металлов и пестицидов. 
Просмотров: 543 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Как стало известно журналистам ресурса advertology.ru, бизнесмены Бузулукского ликеро-водочного завода решили отказаться от традиционных борзых щенков и преподнести губернатору Оренбуржья водку «Губернатор Оренбуржья». А что мелочится с бутылкой другой, тут уж если на лапу дал, так сразу миллион дал в бутылках по 0,5 литра. 

Какова реакция на это начинание губернатора Оренбургской области господина Берга пока не известно, но, наверное, будет иметь значение качество продукта. И тут уж заводчанам придется не подкачать и не пожалеть трав из Бузулукского бора, «…которые… наполняют организм энергией и силой родных оренбургских земель…», как сообщают они на своем заводском сайте. 

По словам заместителя ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Бывший банк Андрея Бородина — Банк Москвы — подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с подконтрольного Бородину «АПК Мильстрим-Черноморские вина» 823 млн рублей в счет погашения кредита. И это не единственная претензия Банка Москвы к предприятиям своего бывшего руководителя, иски поданы и к «Московскому межреспубликанскому винодельческому заводу», и к «Корнету» — сообщает РБК.

Общая сумма исков в данный момент достигает почти миллиарда рублей, но вполне возможно, что у Банка Москвы есть в запасе и другие «подарки», для сбежавшего банкира, успевшего прихватить кое-что под занавес. 
Просмотров: 468 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Если с умом набодяжить, то не более 250 рублей за бутылку Chivas Regal выходит… В Липецке изготовление контрафактного алкоголя поставили на поток: на днях оперативники изъяли на одном из складов города 1300 литров готового к продаже спиртного в фирменных бутылках с почти «настоящим» содержимым. 

Элитные напитки на любой вкус — и вина, и водки, и коньяки знаменитых брендов — продавались в четыре раза дешевле, чем настоящие. И, как подчеркивает «Липецкое время», — без акцизных марок. Видимо, это стало главной ошибкой фальсификаторов — наклеили бы настоящие марки на контрафакт, и все было бы в ажуре. 

Н-да, все же что-то меняется к лучшему: ведь совсем еще, казалось бы, недавно фальшивые марки или т ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Как сообщает РАПСИ, со слов заместителя министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Цыганкова стало известно, что с 1 июля 2012 года в Подмосковье будет запрещена торговля пивом в нестационарных объектах — киосках, палатках, — а также будет запрещено продавать любые спиртные напитки крепостью более полуградуса с 11 вечера до 8 часов утра в любых торговых точках. С января 2012 вступает в силу запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах. 

Ужесточено и наказание за продажу спиртных напитков несовершеннолетним: для физических лиц — до 5000 рублей, должностных лиц — до 20 000 рублей, а для юридических лиц сумма штрафа поднимется до 100 тысяч рублей. Более того, за неоднокра ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

По сообщениям vninform.ru, со ссылкой на портал «Самарское обозрение», в тяжелых боях Росалкогольрегулирование одержало еще одну победу: несмотря на упорное сопротивление был повержен Жигулевский водочный завод. Враг был хитер: еще с декабря прошлого года ЖВЗ пытался продлить алкогольную лицензию, но получал заслуженный отпор — отказ РАР в продлении по причине несоблюдения заводом условий пожарной безопасности. Не помогла и хитрость, попытка получить новую лицензию в мае тоже не имела успеха. Так что не работающий с весны этого года ЖВЗ выкинул белый флаг. 

Тяжелые потери несет противник и на южном фронте: ростовские налоговики недосчитались 42 млн акцизных рублей, которые должны были принести им на блюдечке про ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Поправки, внесенные в закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» еще в 2006 году, аукнулись в этом, — по данным Росалкогольрегулирования, на сегодняшний день до 40% производителей и до 30% дистрибьюторов не смогли получить новые лицензии, сообщают «Известия». 

«Ушло 30% рынка, причем именно тех, кто занимался самыми чернушными схемами», — говорит Герман Климовский, директор по маркетингу виноторговой компании «Арсенал». И добавляет: «Этой стране хватит 70 заводов, производящих по 3 млн дал». «Возможно, происходит переключение с водки на вино», — рассуждает генеральный директор дистрибьюторской компании АСТ Леонид Рафаилов. 
Просмотров: 549 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Компания «Алкогольная Сибирская группа» запускает в производство новый бренд — водку «Гусли», продажи которой должны начаться в ближайшее время. Это второй из обещанных АСГ трех брендов, которые должны были появится в этом году. Первый из них — водка «Чистый состав» — успешно продается во всех регионах страны, сообщает infomsk.ru. 

Рецепт новой водки взят из глубокой старины: в состав напитка входит настой сушеных яблок, который использовали на Руси для приготовления «хлебного вина». Под стать и оформление бутылки — название, выполненное стилизованным под древнерусский шрифтом, и игривый слоган «Гусли» — мужикальная водка!» по замыслу создателей бренда, должны обращаться непосредственно к мужской части покуп ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Рыночная доля компании выросла в течение года на 5 процентов, и составляет в данный момент 14 процентов российского рынка крепкого алкоголя. Только за первое полугодие 2011 года ГК «Синергия» увеличила свою выручку на 15 процентов. Всего же за год прибыль компании увеличилась почти на четверть и примерно на столько же уменьшились ее долги. 

Аналитик RMG Екатерина Андрианова высказала мнение, что благодаря успешному перелицензированию, а также серьезным инвестициям в производство и дистрибьюцию, «Синергия» обеспечила рост своих акций на фондовом рынке на 30−40 процентов уже в октябре этого года. И несмотря на проседание их цены в этом месяце на 10 процентов, рекомендует игрокам покупать их. 

«Сине ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Коньяк Paradise Imperial, — наверное, самый изысканный и дорогой из тех, что выпускались под маркой Hennesy, — был презентован на этой неделе в одном из лучших ресторанов Екатеринбурга президентом знаменитого коньячного дома Морисом Ришаром Хеннесси, специально для этого прибывшем в Россию. 

Этот коньяк был создан в 1818 году по личному заказу императрицы Марии Федоровны специально для государя Александра-I и был выпущен небольшой партией. В дальнейшем рецепт его изготовления был утерян. Новому рождению этот коньяк обязан мастеру ассамбляжа Hennessy Жан Филью, которому удалось востановить рецепт старинного напитка. «В его аромате соединяются нотки сухих цветов и специй. Он рассчитан на настоящих максималист ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Компания «Русский алкоголь» успешно отстаивает свое право на регистрацию товарного знака «РУССКИЙАЛКОГОЛЬ» (слитно): 7 июня этого года Арбитражный суд Москвы признал решение Роспатента об отказе в регистрации этого товарного знака незаконным. Но Роспатент не намерен сдаваться и подал кассацию в вышестоящую инстанцию, сообщает «Право.Ру». 

Оригинальное графическое решение этого бренда помогло «Русскому алкоголю» склонить суд нижней инстанции в свою пользу — слитное написание нейма прописными буквами, с отбивкой словдруг от друга с помощью синего и серого цветов, а также исполнение последней буквы «О» в форме бутылки с символом градуса над ней убедило судей в том, «…что заявленному обозначению может быть предо ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

«За Доном гуляет казак молодой…» поется в песне, только сегодня на Дону не до песен: в магазинах заканчивается местная водка, и гулять казаку скоро придется только под привозную из безакцизных зон. На сегодняшний день все производители Ростовской области — заводы «Ламос», «Южная столица» и «Эврика» — прекратили выпуск алкоголя — старые лицензии закончили свое действие, а новые не получить, сообщает «Комсомольская правда». 

Правда остановили они конвейеры не сегодня, а еще в начале лета, но сути дела этот факт не меняет — лицензию по новым правилам ни одно из трех предприятий получить не смогло. Озвучить эту новость пришлось министру экономики Ростовской области Владимиру Бартеньеву прямо во время торжеств по ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 05.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz