Пятница, 29.03.2024, 18:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 21
Предприятия Краснодарского края сократили производство водки в январе-марте 2011 г до 82,6 тысячи дал против 156,3 тысячи дал в тот же период 2010 г, сообщил Краснодарстат. 
Таким образом, выпуск водки в крае в 1-м квартале текущего года снизился на 47,2 проц. Уменьшился также выпуск ликероводочных изделий /ЛВИ/ с содержанием спирта свыше 25 процентов - с 49,1 тысячи дал в январе-марте 2010 г до 31,4 тысячи дал, с содержанием спирта до 25 процентов /настойки, наливки, пу ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

К приходу лета с особенно тщательно готовятся алкогольные бренды. Время отпусков и отдыха уже на носу, а это значит, пора напомнить о себе потребителю, обновив облик упаковки или запустив рекламную кампанию.

Именно в апреле 2011 года Malibu представляет лимитированное издание «Лето-2011». Облик новой бутылки создан молодым дизайнером Никки Фаркуарсоном (Nikki Farquharson). Malibu в летнем «сарафане» поступит в супермаркеты Соединенного Королевства в конце апреля. Яркие краски, использованные дизайнерам, придают ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Последняя версия 171−ФЗ «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусматривает полный запрет с 1 января 2013 года на продажу пива в пластиковой (ПЭТ) таре, в которой сейчас реализуется около 50% всего пива в России.

Оборот продукции в такой таре допускается до 1 января 2013 года. Как сообщает издание «Коммерсантъ», Виктор Звагельский подтвердил наличие запрета на ПЭТ в последнем варианте законопроекта, хотя и отметил, что документ носит предварительный вид.

Виктор Звагельский в интервью газете указал, что поправки о ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Однако в продаже еще встречаются партии такой алкогольной продукции с «левыми» акцизными марками. Как правило, некачественную водку завозят в регион оптовики. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил руководитель управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Но на рынке алкогольной продукции появилась новая тенденция, заметил он. Настоящие акцизные марки, предназначенные для вина, наклеивают на бутылки с крепким алкоголем. В итоге завод-изготовитель экономит на сумме платежей за счет разницы в ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Производство крепкого алкоголя в Челябинской области в 2011 году планируется увеличить на 36,3% — до 1,5 млн декалитров, сообщил агентству «Интерфакс-Урал» первый замминистра сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Предприятия, которые специализируются на ликеро-водочной продукции, получат 72 миллиона рублей и шанс восстановить производство.

Правда, на получение субсидий из областного бюджета могут рассчитывать производители, выигравшие в конкурсе. Для этого необходимо создать новые рабочие места, увеличить объемы производства алкоголя и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Корреспонденты «Российской газеты» убедились, что результатов у антиалкогольной компании, развернувшейся в нашей стране, нет. Зато народная мысль: как обойти очередной шлагбаум – работает. При этом подпольные торговцы уверяют, что водка у них «не паленая, а с завода». Пол-литра стоит от 30 рублей. Еще дешевле можно купить самогон. Найти точку, где торгуют левым товаром, не слишком сложно.

В Ростове-на-Дону, например, бутылки выдают клиентам прямо из окон домов, из первых этажей. Данных о закрытии подобных точек и привлечениях бабушек, которые торгуют спиртными, к ответственности, практически нет. Жители говорят, что да ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Как стало известно РБК daily, почти половина дистрибьюторов спиртных напитков даже не стали подавать документы в Росалкогольрегулирование на продление истекающих лицензий. Из тех, кто все-таки решился принести документы, только 60% смогли с первого раза пройти проверку регулирующего ведомства и продолжить деятельность. Эксперты отмечают, что такое существенное сокращение количества торговых компаний на рынке не приведет к дефициту водки, но при этом возможно уменьшение ассортимента в рознице. 
Масштабный процесс перелицензирования алкогольных игроков постепенно приближается к своему пику. За год более 85% компаний, работающих на этом рынке, предстоит обратиться в Рос­алкоголь за продлением истекающих пятилетних лицензий. В настоящий момент основная масса обращений в ведомство ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

В текущем году на субсидирование предприятий алкогольной отрасли из областного бюджета будет направлено 72 млн. руб., сообщает пресс-служба главы региона.

Как пояснил на заседании областного правительства первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Сушков, субсидии предприятиям, производящим алкогольную продукцию, позволят существенно увеличить поступления в федеральный и областной бюджет за счет акцизных сборов.

Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному в конце прошлого года губернатором Михаилом Юревичем и руководством Росспиртпрома. «Только при запуске Злато ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.04.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz