Суббота, 27.04.2024, 04:47
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 14

Ученые Центра Ваггонера по исследованиям алкогольной и иных зависимостей при Техасском университете в Остине под руководством Хитоси Мирокавы пришли к выводу, что лица, пьющие не ради развлечения, а для того, чтобы забыться, достигают противоположного эффекта. Алкоголь в больших количествах, оказывается, действует на те области мозга, которые обостряют память.

Как пишет «КП», это, конечно, не значит, что алкоголь не влияет отрицательно на память, но при употреблении алкоголя в мозг поступает нейромедиатор дофамин (допамин). Его чаще всего считают переносчиком удовольствия и приятных ощущений, однако его главная функция состоит в передаче информации. То есть он, укрепляя определенные синапсы, усиливает познавательные способности пьющего человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

На родине Ленина в Ульяновской области введен сухой закон в выходные дни. Вчера региональное правительство одобрило внесение поправок в местное законодательство, запрещающих продажу алкогольных напитков крепче 15 градусов в субботу и воскресенье. Появление подобного запрета стало возможным после мартовского заявления президента Дмитрия Медведева, который призвал разрешить региональным властям вводить ограничения на торговлю крепким алкоголем по своему усмотрению, отмечают эксперты. 
В конце марта Дмитрий Медведев раскритиковал правительственные поправки в закон о госрегулировании алкогольного рынка за их излишнюю мягкость. Среди прочего он высказал пожелание, чтобы региональные власти получили право максимально ограничивать время продаж алко ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Финансовые отчетности Х5 etail Group и «Магнита» за 2010 год показали, насколько остра конкуренция двух лидеров рынка ритейла. По итогам прошлого года Х5 по-прежнему опережает «Магнит» по выручке, однако при этом чистая прибыль и рентабельность EBITDA у нее ниже. По капитализации лидирует «Магнит» — 12,5 млрд долл., стоимость Х5 после публикации отчетности снизилась до 10,3 млрд долл. 
Выручка Х5 в 2010 году составила 11,2 млрд долл., «Магнит» заработал 7,7 млрд долл. Чистая прибыль у Х5 выросла на 64%, до 271 млн долл. У конкурента показатель роста был ниже — 16%, но сама прибыль выше — 333,7 млн долл. 
EBITDA Х5 в прошлом году выросла на почти 13%, до 844 млн долл., у краснодарского ритейлера ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Компания «Русинвест» (занимается инвестиционным бизнесом) подала заявку на регистрацию этикетки с белочкой в Роспатент. На этикетке изображен ставший уже известным в интернете грызун Минздрава. Заглавными буквами указано название продукта — «Белочка», внизу — слоган «Я пришла!» и информация: «Produced and bottled in Russia,Произведено и разлито в России крепость 40%, limited edition,ограниченная серия объем 0,5 л», пишет «Маркер».

Выпустив вирусный ролик, Министерство здравоохранения не зарегистрировало свои права на зверька. Этим и воспользовалась компания «Русинвест», подготовив к выпуску водку «Белочка». По данным издания, напиток уже появился в российских магазинах. Разливает его завод «Родина» (принадлежит предпринимателю Армену Василевскому), распо ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Министерство промышленности и торговли РФ должно утвердить перечень документов, позволяющих определить возраст покупателей алкогольной продукции, которые вправе потребовать продавец, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на сайте.

В пресс-службе министерства рассказали, что перечень находится на стадии разработки и будет готов в ближайшие две недели. Пока известно, документы, которые войдут в этот список, должны не просто удостоверять личность, но и позволять точно определить возраст. Проще говоря, студенческий билет не «проканает».

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в России запрещена. Лицам, продающим детям алкогольную продукцию, грозит штраф.< ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Вчера Арбитражный суд Волгоградской области отказал аппарату администрации региона в требовании аннулировать у ООО «Тамерлан» (франчайзи сети «Пятерочка») лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Претензии к «Тамерлану» возникли после проверки компании Росалкогольрегулированием. Но наблюдатели считают, что утрата лицензии могла бы «простимулировать» сделку по продаже «Тамерлана» крупной федеральной сети X5 Retail Group.

Аппарат главы администрации обратился в арбитражный суд в конце декабря прошлого года („Ъ" уже писал об этом споре в № 42 от 12.03.2011 г.). Причиной требований об аннулирования алкогольной лицензии стали претензии Росалкогольрегулирования ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Падение котировок алкогольных компаний, работающих в России, насторожило иностранных инвесторов. На этой неделе в Москву приехали представители американских хедж-фондов, чтобы на месте изучить ситуацию и понять, стоит ли дальше вкладывать средства в CEDC и «Синергию». РБК daily американцы рассказали, что больше всего пугает их в России: в первую очередь это усиление государственного присутствия на алкогольном рынке. 
Представителей американского хедж-фонда Knott Partners привез в Россию банк JP Morgan. Согласно плану мероприятий, с которым ознакомилась РБК daily, инвесторы должны были встретиться с представителями всех крупнейших российских алкогольных компаний, посетить ликеро-водочные заводы и объекты ритейла. В расписании американцев значились ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Российское государство в лице ФКП «Союзплодоимпорт» выиграло очередной раунд бесконечного судебного разбирательства о судьбе коньячного бренда «Московский» у французской компании Sci de Broix, принадлежащей владельцам завода «КиН», где эта марка производилась до 2009 года. 
Вчера арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Роспатента, отказавшего Sci de Broix в отмене правовой охраны товарного знака в виде словесного обозначения «Московский». Месяцем ранее тот же суд поддержал французов, добившихся отмены правовой охраны комбинированного знака «Московский», то есть зарегистрированного в Роспатенте изображения этикетки популярного коньяка. 
Судебные баталии за правообладание товарной маркой ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации предложения по внесению изменений в регламент «О безопасности алкогольной продукции».

Предложения подготовлены членами Экспертного совета при ФАС России по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Технический регламент нуждается в доработке, в том числе с точки зрения соответствия международным стандартам и реализации его в рамках Таможенного союза. Мы продолжим работу по сбору и обобщению предложений экспертов алкогольного рынка», - от ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Сергей Собянин уволил чиновника, который отвечал за выдачу лицензий на алкоголь. От должности освобожден первый зам. руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Слепак. Он несколько лет отвечал за выдачу лицензий на реализацию алкогольной продукции. Как сообщили в мэрии, Слепака уволили в связи с его реорганизацией и сокращением должности.

Решением градоначальника в ноябре прошлого года департамент потребительского рынка путем слияния с департаментом продовольственных ресурсов реорганизован в департамент торговли и услуг.

Слепак впервые был назначен заместителем руководителя столичного департамента потребительского рынка столицы в 2002 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.04.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz