Четверг, 28.03.2024, 19:26
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Пиво, паспорт, штраф, ларьки
01:42
Пиво, паспорт, штраф, ларьки

Министерство промышленности и торговли РФ должно утвердить перечень документов, позволяющих определить возраст покупателей алкогольной продукции, которые вправе потребовать продавец, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на сайте.

В пресс-службе министерства рассказали, что перечень находится на стадии разработки и будет готов в ближайшие две недели. Пока известно, документы, которые войдут в этот список, должны не просто удостоверять личность, но и позволять точно определить возраст. Проще говоря, студенческий билет не «проканает».

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в России запрещена. Лицам, продающим детям алкогольную продукцию, грозит штраф.

В ноябре 2010 года в Госдуму был внесен правительственный законопроект, ограничивающий розничную продажу алкогольной продукции и пива несовершеннолетним и устанавливающий уголовную ответственность за неоднократное нарушение этого ограничения продавцами. В рамках законопроекта предлагается дополнить УК РФ статьей, согласно которой при наличии признака неоднократности сбыта алкоголя детям устанавливается наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. 

Просмотров: 486 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz