Суббота, 27.04.2024, 00:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 14 » ФАС предложила более 70 поправок в регламент Росалкоголя
01:17
ФАС предложила более 70 поправок в регламент Росалкоголя
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации предложения по внесению изменений в регламент «О безопасности алкогольной продукции».

Предложения подготовлены членами Экспертного совета при ФАС России по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Технический регламент нуждается в доработке, в том числе с точки зрения соответствия международным стандартам и реализации его в рамках Таможенного союза. Мы продолжим работу по сбору и обобщению предложений экспертов алкогольного рынка», - отметил начальник Управления контроля органов власти Владимир Мишеловин.

Ранее представители ФАС высказали ряд принципиальных замечаний к проекту технического регламента, в том числе: наличие в положениях проекта противоречий с действующими нормативными правовыми актами; введение процедуры уведомления Росалкогольрегулирования о введении в обращение алкогольной продукции; отсутствие указаний на безвозмездность для проверяемого хозяйствующего субъекта проводимых исследований, испытаний и экспертиз алкогольной продукции при осуществлении государственного контроля; введение ограничений для производителя путем установления закрытого перечня технологических операций и технологических средств, используемых для производства винодельческой продукции; необходимость приведения положений проекта в соответствие с регламентами Европейского союза. 

Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz