Вторник, 23.04.2024, 11:23
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Март » 28

Запрет на ночную продажу алкоголя в Москве подорвал бизнес наркологов. Часть фирм, предлагающих услуги по опохмелению на дому, разорилась из-за оттока клиентов, заявил главный нарколог России Евгений Брюн. Пить меньше не стали, говорят эксперты BFM.ru 
Запрет на продажу алкоголя с 22 часов до 10 часов в столичных магазинах вступил в силу 1 сентября 2010 года. Главный нарколог России Евгений Брюн уверен, что запрет привел к положительным результатам. По его словам, количество организаций в Москве, предлагающих услуги по опохмелению, сократилось из-за оттока клиентов.

«У нас нет прямых цифр об эффективности этой меры, но фирмы, шутейно называемые «похметолками», которые оказывают помощь на дому, стали разоряться. У них стало меньше клиен ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Молдаване увеличат акциз на крепкое спиртное до 50%. Изменения вступают в силу с 1 апреля и, по сообщениям правительства страны, проходят в рамках бюджетно-налоговой политика на 2011 год. 
По сообщениям министерства финансов республики, подобное увеличение позволит аккумулировать в бюджет дополнительные финансовые средства, кроме того, он будет способствовать сокращению потребления этой продукции. Причем, в рамках курса предусматривается повышение на 50% как фиксированной, так и адвалорной составляющей ставки акциза на сигареты. Глава Минфина Вячеслав Негруца отметил, что Молдавия планирует получать дополнительно в бюджет от запланированного повышения акцизов на сигареты около 167 млн леев в год (14 млн долл.).

Стоимость крепких алкого ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Новый напиток на водочной основе

Агентство Dossier Creative разработало дизайн упаковки, бренд и айдентику новогогазированного напитка на основе водки BassanoHardSoda. Новинка создана под впечатлением от классической Итальянской содовой, то есть газированной воды, ароматизированной сиропом, которая была популярна в США 20-х годов.

Кроме того напиток создан с целью передать ощущение запрета на алкоголь во времена Сухого закона с подпольными барами и самогоноварением. Дизайн сделан с использованием стилистики классических шрифтовых логотипов той эпохи, упаковка в себя 4 бутылки, а небольшое окошко намекает на то, что внутри содержится нечто незаконное и подпольное. 

Просмотров: 416 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Виноградная отрасль в Крыму переживает не самые лучшие времена. Об этом говорят виноградари, виноделы, это признают чиновники. На полуострове дефицит как столовых, так и технических сортов. Старые виноградники погибают, на закладку новых нет средств. Специалисты признаются: чтобы вернуть былые объемы урожая и возродить отрасль, Крыму понадобится не меньше 10-20 лет.

Гектар в 120 тыс. грн

Пик развития вин ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

На Урале поставщики алкоголя стали предлагать ритейлерам скидки на продукцию до 20 процентов в преддверии перелицензирования. Это позволило торговым сетям пересмотреть ценовую политику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году процедуру перелицензирования предстоит пройти большинству производителей и оптовых продавцов спиртного. В связи с этим многие поставщики решили избавиться от излишков, опасаясь, что они не продлят свои ли ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Более половины участников алкогольного рынка в УрФО не могут продлить лицензию с первого захода.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Дмитрий Лебедев, с начала 2011 года необходимую проверку не прошли 16 из 28 уральских компаний. Впрочем, "провалившиеся" могут устранить недостатки и снова пытаться продлить разрешительный документ.

Как отметил Д.Лебе ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Заместитель руководителя ФНС России Светлана Андрющенко приняла участие в заседании правительственной комиссии по регулированию алкогольного рынка под председательством первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубкова, сообщает сайт ФНС. На заседании обсуждалось состояние алкогольного рынка в 2010 году. Участники заседания подвели итоги контрольных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации.
... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

ФАС усмотрела признаки нарушений закона «О защите конкуренции» в проекте приказа Росалкоголя о перелицензировании игроков алкогольного рынка. Как говорят в ФАС, ведомство Игоря Чуяна не оставило компаниям права на ошибку. В перспективе в службе не исключает, что будут добиваться того, чтоьы Росалкоголю вообще запретили заниматься выдачей алкогольных лицензий.

Антимонопольную службу не устроило, прежде всего, то, что в проекте приказа говорится, что компания, желающая продлить лицензию, в случае обнаружения ошибок в оформлении документов не сможет их исправить. Ей придется подавать документы на новую лицензию, ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

«Поддерживаем полностью предложения по повышению акцизов на табак и алкоголь, но конкретные параметры нужно уточнить так же, как и НДПИ на газ. Нужно оценить с точки зрения количественной», — цитирует Набиуллину РИА «Новости».

«Предложения Минфина получены не так давно, сейчас прорабатываем их. В целом, безусловно, поддерживаем предложение по повышению акцизов на табак и алкоголь, мы и сами выходили с такими предложениями», — отметила она нас страницах «РБК daily».

Ранее GZT.RU писала о том, что в Министерстве финансов начался поиск возможных непопулярных мер после ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Самый удачный путь увеличить вливания в бюджет, по расчетам чиновников, — четырехкратный рост акцизов на спирт к 2015 году. Это путь, способный в 2012−2014 гг. принести госказне дополнительно около 316 млрд руб., не считая увеличения НДС, который берется с суммы акциза. О том, будет ли принято предложение Минфина и если да, то удастся ли собрать деньги, говорит постоянный эксперт нашего сайта и директор а аналитического центра ЦИФРРА Вадим Дробиз в интервью изданию «Ведомости». 
Мы — единственная страна в мире, где малоимущие не имеют реального доступа к легальному алкоголю. Например, в США для малоимущих есть водочнообразные 40−градусные жидкости по цене $2 за литр, а водка начинается от $5, это практически бесплатно относительно их пособий по безработице. А в Бразилии, к пр ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Минувший год не стал ката­строфичным для пивоваренной индустрии в России, несмотря на мрачные прогнозы аналитиков и участников рынка. Каким образом компаниям удалось не допустить падения производства при 200-процентном увеличении акциза, какой новый бренд пива стал самым успешным в России в 2010 году, почему производитель может самостоятельно отказаться от рекламных роликов «Клинского» и о многом другом корреспонденту РБК daily ДЕНИСУ ПУЗЫРЕВУ рассказал президент компании Anheuser-Busch InBev в Центральной и Восточной Европе бразилец ФРАНЦИСКО ДЕ СА НЕТО. 
— SUN InBev сумела избежать серьезных потерь по итогам года, несмотря на трехкратное повышение акциза в январе. Можете ли вы назвать 2010 год успешным? 
— Прошлый год был тяжелым ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Как стало известно РБК daily, «Русский алкоголь» зарегистрировал в Роспатенте новый водочный бренд «Талка». Примечателен он тем, что был создан два года назад нынешним топ-менеджером госкорпорации «Росспиртпром» Вадимом Касьяновым незадолго до его ухода из «Русского алкоголя». Новый бренд может занять в портфеле компании место между «Зеленой маркой» и «Журавлями». С его помощью «Русский алкоголь» попытается улучшить свое пошатнувшееся финансовое положение. 
Владелец «Русского алкоголя» — польская компания CEDC, капитализация которой упала почти ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 28.03.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz