Пятница, 29.03.2024, 15:25
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Ноябрь » 11
Ритейлеры, производители товаров массового спроса и дистрибьюторы решили совместно работать над поправками в недавно принятый закон о торговле. В декабре они сядут за стол переговоров в рамках только что созданного межотраслевого экспертного совета. Всего за один день его существования уже поступило порядка 20 вариантов поправок, рассказывают участники совета. Самыми горячими темами по-прежнему остаются бонусы для сетей и сроки согласования изменения цен.

О создании межотраслевого экспертного совета сообщили вошедшие в него союзы, в том числе Агропромышленный союз России, Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Руспродсоюз, Национальная мясная ассоциация, Масложировой союз и другие. Председателем совета выбран глава комитета по развитию потребительского рынка Тор ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: 79-й | Дата: 11.11.2010

Вадим Дробиз о переменах на алкогольном рынке при Собянине
Как оценивает алкогольный рынок изменения, которые в его жизнь внесет новый мэр Москвы г-н Собянин и объявленная в стране приватизация?

Вадим Дробиз, руководтель ЦИФРРА:

- Приход Собянина в Москву ускорит приватизацию Москвы в целом. Возможно, закончатся беды завода «КиН» - распустят нежизнеспособную Объединенную компанию. Хотя три года назад, в период усиления и расцвета Госкорпораций, мы рисовали совсем другое будущее Объединенной компании. Кроме премиального сегмента, у Москвы было бы все своё необходимое для массового сегмента.

Сейчас в Москве метет новая метла ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: 79-й | Дата: 11.11.2010

Прокуратура начала проверку областного казенного предприятия (КП ВО) «Воронежкачество», которое на добровольной основе сертифицирует поставки алкоголя в регионе. Поводом послужил запрос депутата Госдумы РФ Виктора Семенова, увидевшего в работе КП ВО проявление «регионального сепаратизма». В «Воронежкачестве» считают, что ведомство не выявит нарушений.

Между тем, несколько алкогольных оптовиков направили в облправительство коллективное письмо, в котором жалуются на «обязательность проведения добровольной сертификации». С одним из инициаторов обращения, торговым домом (ТД) «Висант-опт», «Воронежкачество» уже расторгло договор в одностороннем порядке.

Во вторник региональная прокуратура направила письмо (копия есть в распоряжении „Ъ") в областной департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка, в котором запраши ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: 79-й | Дата: 11.11.2010

«Брянскспиртпром» и немецкая компания Berentzen-Gruppe AG подписали соглашение о возобновлении производства некогда популярной в России водки Rasputin с подмигивающим мужичком на оборотной стороне этикетки. В 90−ые годы наряду с такими брендами, как «Белый орел», «Кремлевская» и Demidoff, водка Rasputin была одним из лидеров рынка. Ее продажи достигали 4−7 млн дал в год. Однако сегодня эксперты утверждают, что ностальгия по «лихим 90−ым» едва ли удачная мотивировка при покупке.

Как рассказала изданию «РБК daily» генеральный директор компании «Брянскспиртпром» Лариса Погорелова, новые соглашения о продлении сотрудничества после 2013 года будут подписаны, если немцев удовлетворят возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: 79-й | Дата: 11.11.2010

Добросовестные участники алкогольного рынка позитивно отнеслись к законодательной  инициативе депутата Виктора Звагельского.

Председатель подкомитета по госрегулированию рынка подакцизных товаров  Виктор Звагельский внес законопроект, по которому организации, осуществляющие производство и оборот спирта и алкогольной продукции, будут обязаны в течение всего срока действия лицензии иметь оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие права на производственные и складские помещения и, следовательно, подлежать государственной регистрации. Соответствующие поправки в Федеральный закон No.171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»  вступают  в силу с 1 января 2011 г.

«Данная инициатива не противоречит требованиям по лицензированию в ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: 79-й | Дата: 11.11.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz