Суббота, 20.04.2024, 10:12
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Вадим Дробиз о переменах на алкогольном рынке при Собянине
07:45
Вадим Дробиз о переменах на алкогольном рынке при Собянине
Вадим Дробиз о переменах на алкогольном рынке при Собянине
Как оценивает алкогольный рынок изменения, которые в его жизнь внесет новый мэр Москвы г-н Собянин и объявленная в стране приватизация?

Вадим Дробиз, руководтель ЦИФРРА:

- Приход Собянина в Москву ускорит приватизацию Москвы в целом. Возможно, закончатся беды завода «КиН» - распустят нежизнеспособную Объединенную компанию. Хотя три года назад, в период усиления и расцвета Госкорпораций, мы рисовали совсем другое будущее Объединенной компании. Кроме премиального сегмента, у Москвы было бы все своё необходимое для массового сегмента.

Сейчас в Москве метет новая метла власти. Начинают крушить киоски и палатки. Пиву придет «киосковый каюк» в Москве раньше, чем примут закон по России.

Кроме того, все идет к административному объединению Москвы и области под одной властью – нового мэра Москвы (возможно даже в следующем году). А это значит, что в области изменится алкогольное регулирование по образцу московского (розничное лицензирование, декларирование, время и порядок работы алкогольной розницы и т.д.). Сменится руководство, которое сегодня держит областной алкогольной рынок. Придут новые люди и новые влияния.

А пока уже меняется алкогольная власть в Москве. Собянин «намерен создать крупную единую городскую структуру, которая будет заниматься оптовыми закупками продовольствия для городских нужд и будет контролировать потребительский рынок российской столицы; для этого мэр объединит департамент потребительского рынка и услуг с департаментом продовольственных ресурсов». Последние годы именно Москва больше других регионов требовала вернуть городу систему «оптового» контроля за алкогольным рынком.

по материалам ibk.ru
Просмотров: 766 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz