Пятница, 29.03.2024, 14:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 29
Большинство россиян в целом поддерживают изменения, внесенные в закон о продаже и производстве алкогольной продукции, при этом наибольшее одобрение вызвал запрет реализации алкоголя около школ и детских садов (95%), а наименьшее - запрет продаж спиртного в таре объемом более 0,33 литра (65%). 

В июле президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое приравнивается к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках. Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках. Кроме того, в розницу алкоголь могут теперь продавать только организации, а индивидуал ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

22 сентября 2011 г. в Казахстане, г.Алматы состоялось тринадцатое заседание Координационного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер при Комиссии Таможенного союза. 

В заседании приняли участие представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка: Владислав Спирин, статс-секретарь – заместитель руководителя Росалкогольрегулирования и Юрий Сушенцов, начальник отдела подготовки технических регламентов Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка. 

В составе российской делегации также присутствовали представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

Представит ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

В Воронежской области планируют ужесточить порядок продажи алкоголя, а также открыть пункты для проведения медосведетельствования граждан на предмет алкогольного опьянения. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, было заявлено 27 сентября на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области. 

По словам начальника главного управления министерства внутренних дел РФ по Воронежской области Александра Сысоева, число противоправных действий, совершенных под воздействием спиртного, в области неуклонно растет. Алкогольное опьянение является косвенной или прямой причиной каждого четвертого - пятого преступления. Согласно привед ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Курганское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало незаконным постановление администрации Кургана, которым был введен запрет на торговлю пивом на остановочных комплексах. Документ был принят 26 мая. Он предусматривал запрет на торговлю пивом в нестационарных торговых объектах. 

«Данный запрет начал действовать с момента опубликования постановления, в то время как на федеральном уровне аналогичный запрет вводится только с 1 июля 2012 года. 

Преждевременность данного запрета негативно влияет на конкуренцию на рынке продовольственных товаров и вводит ограничения на продажу отдельных видов продукции, что запрещено законами „О защите конкуренции" и „О торговле"», — сообщается в ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

В городе создана специальная комиссия, которая проверяет торговые точки. Если раньше на мелкие недочеты часто закрывали глаза, то теперь они могут стать поводом для отзыва разрешения на торговлю алкоголем. 

Сегодня одному из бизнесменов уже запретили реализовывать спиртные напитки за торговлю водкой, вином и коктейлями вблизи школы. Алкоголь с полок его магазина должен исчезнуть в течение 24 часов. Из-за усиленного контроля за оборотом спиртных напитков, в Ханты-Мансийске один за другим стали закрываться и круглосуточные магазины. 

Анатолий Щербинин, заместитель главы администрации Ханты-Мансийска: «Из 19 торговых точек, которые торговали в ночное время, 9 уже закрылись и не работают, 3 следующи ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Минэкономразвития России предлагает предпринимательскому сообществу принять участие в проведении оценки регулирующего воздействия по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка». 

Проект постановления разработан в целях реализации Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитк ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Игорь Марченко, руководитель Госалкогольинспекции РТ: 

"Отчасти наши отношения с "Татспиртпромом" можно назвать партнерскими" 
- Алкогольное лобби – одно из сильнейших в нашей стране. Правда ли, что вам, едва вы заступили на пост руководителя Госалкогольинспекции, пришлось столкнуться с сильнейшим его давлением? 

- Правда. Мне пришлось всю полноту давления со стороны крупных сетей и крупных производителей алкоголя федерального уровня ощутить на себе. Федеральная антимонопольная служба даже возбудила административное дело в отношении правительства РТ, Госалкогольинспекции и двух муниципальных районов республики. Нас обвинили в том, что мы якобы лоббируем интересы исключительно одн ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Депутаты Думы Чукотского АО утвердили порядок введения полного запрета на продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах округа, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального парламента. 

Алкоголизация населения остается одной из главных проблем Чукотки. Потребление алкоголя в округе составляет около 19 литров на человека в год, что почти на два литра превышает среднероссийский показатель. 

"Депутаты окружной Думы сразу в трех чтениях утвердили новую редакцию регионального закона "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Чукотского АО", в котором был четко обозначен механизм введения запрета на продажу алкоголя в отдельных поселениях", ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" не смогло добиться в Федеральном арбитражном суде Московского округа отмены решений нижестоящих инстанций, которые отказали ему в иске к Роспатенту о признании недействительным решения о досрочном прекращении правовой охраны комбинированных товарных знаков, содержащих слово "Московский" по классу алкогольных напитков. ФАС МО оставил без удовлетворения кассационную жалобу ФКП (Ф05-9850/2011). 

Обжалуемое решение Арбитражный суд города Москвы вынес 2 марта, апелляция утвердила его 20 июня. 

Товарный знак, оказавшийся в центре разбирательства, был зарегистрирован на имя ФКП "Союзплодоимпорт" в 2004 году в отношении товаров 33 класса Международной кл ... Читать дальше »
Просмотров: 989 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

15 сентября в Законодательном собрании Омской области под председательством Сергея ОРКИША прошло заседание комитета по экономической политике и инвестициям, в рамках которого был рассмотрен проект закона Омской области о внесении изменений в областной Закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области». Решено было принять его к рассмотрению в Законодательном собрании. 

Проект областного закона был подготовлен в связи с вступлением 22 июля 2011 года в силу Федерального закона № 218 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Напомним, согласно новому российскому законодательству з ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 29.09.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz