Пятница, 26.04.2024, 15:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 21
А алкоголь уже вышел на политическую арену, с его помощью ниспровергают самого известного в России борца с наркотиками и недавнего соратника Прохорова – Ройзмана. На Прохорова пока компромат не обнародуют. 

С 01.10.11 материалы ЦИФРРА будут размещаться одновременно на двух сайтах: «Алконьюс.ру» и собственном сайте ЦИФРРА — CIFRRA.INFO 

С понедельником 

21 сентября считается официальным Днем рождения цимлянского виноделия. Более 200 лет это вино известно не только России. «Праздник будет широко отмечаться на предприятии ОАО «Цимлянские вина» в городе Цимлянске Ростовской области, куда съедутся именитые российские и зарубежные гости, как знатоки виноделия и прославленные винные эксперты, так и почитатели этого напитка из различных регионов России и зарубежных стран». К сожалению, побывать самому на празднике не получится. Поэтому максимум поздравлений – ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Грузинский бизнес должен подтвердить реальными делами желание возобновить поставки в Россию минеральной воды и вина, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. 

По его словам «грузинский бизнес заявляет о готовности возобновить поставки, но пока не решается пройти технические процедуры, необходимые для допуска на рынок РФ». 

"С нами пытаются вести переговоры уже три компании, которые номинируют себя как эксклюзивные поставщики. С двумя мы уже встречались, напомнили им условия, по которым могут быть завершены все процедуры (возвращения на рынок РФ)", - сказал Онищенко о консультациях по поводу поставок грузинской минеральной воды. "Но пока ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Признать банкротом федеральное казенное предприятие невозможно. Однако производителя стеклотары это не останавливает. 

ООО "КСЕ", занимающееся производством стеклотары, требует признать несостоятельным ФГУП "Росспиртпром" (по данным газеты "Коммерсант", имеет статус федерального казенного предприятия). 

Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд города Москвы, рассмотрение его обоснованности состоится 25 октября. Дело (А40-80565/11) будет вести судья Олег Мишаков. 

Заявление о банкротстве ФГУП "Росспиртпром" поступило от ООО "КСЕ" 25 июля 2011 года. Ранее, в марте текущего года, производитель стеклотары через Арбитражный суд Московской области добился взыскания с "Росспиртпром ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Имущество Благовещенского спиртзавода, чье банкротство тянется 2,5 года, снова выставили на продажу посредством публичного предложения, правда теперь в виртуальной форме. В результате электронных торгов стоимость того, что осталось от неудавшегося флагмана алкогольной промышленности, упадет с 215 до 53 миллионов рублей. 

Продажа пройдет с 24 октября по 2 ноября на электронной торговой площадке http://lot.-online.ru.Начальная цена лота, который по-прежнему включает более 40 пунктов (цеха, элеватор, пожарное депо, очистные сооружения, ск ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Британцы становятся нацией, помешанной на скидках - в частности, в плане винных покупок, свидетельствует недавнее исследование. Так, по информации маркетинговой компании Mintel, которая изучала данный вопрос, 55% жителей Соединенного Королевства при выборе вина в супермаркете останавливаются на напитках с самой выгодной скидкой, передает DRINKTIME.RU 

"Стратегия в плане скидок у крупных торговых сетей может быть противоречивой, но она без сомнения является главным фактором, стимулирующим потребление на таком раздробленном рынке", - говорит Джон Форсайт, старший аналитик по алкогольному рынку в Mintel. 

В британских супермаркетах предлагаются очень серьезные скидки на вина, к примеру, три бутылки можно приобрести всего за 10 фунтов стерлингов в некоторых магазинах. Такая политика приводит к тому, что количество покупателей, желающих приобретать дорогие вина, в этом году с ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Одна из самых продаваемых премиальных водочных марок выставлена на продажу 
Из-за проблем с получением лицензии на производство алкоголя ростовская группа "Регата" рассматривает продажу своего основного бренда "Белая березка", который оценила более чем в $30 млн. Предложение получили "Синергия", "Русский стандарт" и Алкогольная сибирская группа, которая, по данным "Ъ", и является основным претендентом на покупку. 

О намерении владельцев "Регаты" (водки "Княжья чарка", "Донская медовая", коньяк "Старое поместье" и др.) продать водочный бренд "Белая березка" рассказали несколько участников алкогольного рынка. По словам одного из них, предложения получили как минимум три водочные компании — "Синергия" (Beluga, "Беленькая"), "Русский стандарт" и Алкогольная сибирская группа (АСГ; "Пять озер", "Кедровица"). 

Основной акционер "Синергии" Александр Мечетин подтвердил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Казалось бы, какой клуб выживет без алкоголя? Но перепрофилирование заведений в безалкогольные открывает перспективы для развития в дневное и вечернее время. В городе появляется все больше мест, где можно отдыхать без спиртного. 

Трезвенникам, конечно, можно гордо ходить со стаканом сока или минералки, проявлять стойкость по отношению к выбранной позиции и веселиться над уходящими в небытие товарищами. Но это путь не совсем правильный. Это уход от волны, это, как говорят в школе, поведение единоличника. А это значит — нужно идти в заведение, где не наливают вообще. Но существуют ли такие? Фреш–бары в фуд–кортах, конечно, не в счет, хотя это основная форма распространения безалкогольных точек в России. Ну, а отдельный фреш–бар — уже из разряда редкостей. 

Игроки на этом рынке указывают, что их сектор бизнеса еще не развился, фирм, занимающихся продажей, скажем, свежевыжат ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Компания Diageo, производящая алкогольные напитки под брендами Guinness и Smirnoff, заключила мультимиллионный рекламный контракт с социальной сетью Facebook. Об этом сообщает Marketing. 
В рамках контракта компании будут обмениваться рекламным опытом и ресурсами. Кроме того, директор Diageo по маркетингу Энди Феннелл (Andy Fennell) стал советником по клиентской политике компании Facebook. 

Целью сделки является продвижение брендов компании Diageo. Компании будут придумывать и запускать совместные рекламные акции. В частности, с помощью Facebook Diageo надеется укрепиться на рынках Бразилии и Сингапура. 

Точная сумма сделки остается неизвестной. 

Ранее компания Diageo уже делала специальные рекламные акции в Facebook. В августе этого года Diageo запустила проект Smirnoff Nightlife Exchange, в котором молодые люди из разных стран рассказывают друг друг ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Японский алкогольный гигант Suntory Holdings Ltd. планирует до конца года самостоятельно выйти на российский рынок. Как сообщает японское агентство Nikkei, крупнейший производитель виски в регионе рассматривает возможность покупки активов в России и открытия собственного офиса в Москве. Эксперты предполагают, что это может быть связано с проблемами, возникшими у эксклюзивного дистрибьютора японского виски компании «Вельд-21», не сумевшей продлить лицензию. 

По оценкам авторитетного отраслевого журнала Drinks International, виски производства японской Suntory показывают самую лучшую динамику роста продаж последние четыре года, ежегодно прибавляя по 30—40%. Рост продаж самого массового бренда компании — Suntory Kakubin — был отмечен даже в кризисный период 2008—2009 годов, когда весь мировой алкогольный рынок переживал значительный спад. При этом заметные успехи японцев никак не затро ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Комиссия Чувашского УФАС России признала ядринское ООО «Колос» нарушившим закон о защите конкуренции. Из заявления филиала ОАО «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский», обратившегося в антимонопольную службу, следовало, что ООО «Колос» распространило на контрэтикетках водок «Ханара» и «Чаваш Ташши» ложную информацию. В частности, Общество указывало в качестве изготовителей своей продукции производителей, широко известных на алкогольном рынке, в том числе филиал ОАО «Россприртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский». Выяснилось, что ООО «Колос» обратилось в «ЛВЗ «Чебоксарский» с предложением о совместной деятельности и просило рассмотреть возможность розлива его ликероводочных изделий на предприятии. Несмотря на наличие писем о согласии ОАО «Росспиртпром» на использование товарных знаков, окончательного соглашения, облеченного в письменную форму не было, как и регистрации лицензионн ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Пока одни игроки алкогольного рынка из-за проблем с получением лицензии проводят митинги, другие начинают сворачивать производство. По информации газеты «Комерсантъ», группа компаний «Регата» из Ростова-на-Дону сделала предложения как минимум трем крупным игрокам алкогольного рынка — «Синергии», «Русскому стандарту» и Алкогольной сибирской группе (АСГ) — о приобретении премиальной торговой марки «Белая березка». Цена бренда не афишируется, но по мнению экспертов рынка может колебаться в пределах 30−50 млн долларов. 

В РАР официально не комментируют ситуацию, но неофициально утверждают, что «Регата» за продлением лицензий не обращалась. По информации из самой «Регаты», такие попытки делались, но анализ ситуа ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Все привыкли, что большинство вопросов алкогольного регулирования можно решить приватно. Но оптовая компания «Виконт» из Владимира решила вести спор с регулятором алкогольного рынка — Росалкогольрегулированием — публично, причем в самом центре Москвы. В пятницу «Виконт» проведет перед зданием регулятора на Миусской площади митинг с лозунгами: «РАР — Роняет Авторитет России», «Чиновники из РАР — мы тоже хотим кушать», «Где помощь малому и среднему бизнесу?», сообщает РБК daily. 

На столь решительные действия оптовика подтолкнули бюрократические препоны Росалкоголя, из-за которых «Виконт» с мая этого года не может работать на алкогольном рынке: старая лицензия закончилась, а новую оптовик никак не может получ ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 21.09.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz