Четверг, 25.04.2024, 22:36
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Британцы помешались на дешевых винах - скидка превыше всего
13:54
Британцы помешались на дешевых винах - скидка превыше всего
Британцы становятся нацией, помешанной на скидках - в частности, в плане винных покупок, свидетельствует недавнее исследование. Так, по информации маркетинговой компании Mintel, которая изучала данный вопрос, 55% жителей Соединенного Королевства при выборе вина в супермаркете останавливаются на напитках с самой выгодной скидкой, передает DRINKTIME.RU 

"Стратегия в плане скидок у крупных торговых сетей может быть противоречивой, но она без сомнения является главным фактором, стимулирующим потребление на таком раздробленном рынке", - говорит Джон Форсайт, старший аналитик по алкогольному рынку в Mintel. 

В британских супермаркетах предлагаются очень серьезные скидки на вина, к примеру, три бутылки можно приобрести всего за 10 фунтов стерлингов в некоторых магазинах. Такая политика приводит к тому, что количество покупателей, желающих приобретать дорогие вина, в этом году снизилась - большие скидки сделали свое черное дело. Эти данные компания Wine Intelligence после проведенного исследования предоставила Торговой ассоциации вина и спиртных напитков в Британии. 

По информации Mintel, скидками на вино особенно интересуются молодые покупатели. По словам Форсайта, они используют скидки, как помощь при покупке вина - чтобы отфильтровать весь тот огромный объем, что предлагается им в супермаркетах, и найти только самое лучшее, то есть самое дешевое. В то же время зрелые потребители лучше разбираются в вине, поэтому на самом деле тратят меньше за бутылку, нежели молодые люди. 

Винный журналист Гай Вудворд считает, что цена в данном случае имеет большое значение. "Прибавьте к стоимости вашего вина всего лишь пару фунтов и разница будет огромной. Это чистая экономика", - заявляет он. 

Просмотров: 440 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz