Вторник, 23.04.2024, 15:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Г. Онищенко: Россия переживет без "Боржоми" и грузинского вина
14:09
Г. Онищенко: Россия переживет без "Боржоми" и грузинского вина
Грузинский бизнес должен подтвердить реальными делами желание возобновить поставки в Россию минеральной воды и вина, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. 

По его словам «грузинский бизнес заявляет о готовности возобновить поставки, но пока не решается пройти технические процедуры, необходимые для допуска на рынок РФ». 

"С нами пытаются вести переговоры уже три компании, которые номинируют себя как эксклюзивные поставщики. С двумя мы уже встречались, напомнили им условия, по которым могут быть завершены все процедуры (возвращения на рынок РФ)", - сказал Онищенко о консультациях по поводу поставок грузинской минеральной воды. "Но пока ответных шагов в плане подачи технической документации мы не видим", - заявил он. 

Онищенко отметил, что такая же ситуация складывается с перспективами возобновления поставок грузинского вина - представители грузинского бизнеса дальше заявлений не идут. 

"Желательно прекратить игры в поддавки. Если хотят, то пусть приходят на наш рынок. Но надо понимать, что условия будут очень жесткими", - сообщил глава Роспотребнадзора. Он сказал, что представители грузинского бизнеса должны понимать, что Россия без "Боржоми" и грузинского вина переживет. 

"Особой нужды и дефицита нет", - заявил он. 

В ответ господину Онищенко лишь хочется заявить, что и Грузия проживает без поставок вин и "Боржоми" в Россию. Только вот чуть ли не ежедневное акцентирование внимания на грузинской продукции наводит на мысль, что это такой своеобразный онищенковский метод еще раз пригласить грузин к сотрудничеству, на которое уговорить российскому санитару все никак не удается известные грузинские бренды. 
Просмотров: 441 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz