Пятница, 26.04.2024, 23:21
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 16
Принятый Законопроект разрабатывался на основе поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания о мерах по снижению потребления алкоголя 12 августа 2009 г. в г. Сочи, а также планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации. 

Следует особо отметить участие Президента Российской Федерации в формировании определенной редакции Законопроекта на стадии его подготовки ко второму чтению (Заключение Президента Российской Федерации от 28.03.2011г. на проект федерального закона № 484412-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

В Кабардино-Балкарии правоохранители обнаружили два подпольных цеха по производству поддельных марок и фальшивых документов. Как сообщает Первый канал, услугами печатников пользовались и производители легального спиртного. Для них сотрудники подпольного цеха изготавливали фальшивые акцизные марки или меняли стоимость оригинальных на более выгодную производителю. Для этого достаточно опустить бумагу с «ненужной» надписью о емкости тары в специальный растворитель, высушить и в том же месте напечатать «нужную». В распоряжении подпольщиков было все необходимое - станки с программным управлением, иностранные устройства печати и обработки поддельных бумаг общей стоимостью в несколько миллионов рублей. «Изъято около трехсот тысяч готов ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Чистая прибыль ОАО "Синергия" (SYNG), одного из крупнейших производителей водки и других крепких спиртных напитков в России, по РСБУ в первом полугодии 2011 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,19 раза и составила 5,891 миллиона рублей, следует из отчета компании. 

Выручка "Синергии" за тот же период снизилась на 76,7% - до 3,6 миллиона рублей. Валовая прибыль за первое полугодие уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 75,8% - до 2,98 миллиона рублей. 

Как отмечается в отчете компании, "основной деятельностью эмитента является финансовая деятельность и получение процентных доходов, поэтому показатель "выручка" и его динамика не оказывают знач ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Судья Арбитражного суда Республики Башкортостан Рустам Кутлин отказал Государственному комитету РБ по торговле и защите прав потребителей в его иске против ООО «Метро Кэш энд Кэрри» (А07-10474/2011). Комитет добивался привлечения ритейлера к ответственности, но не предусмотрел всех формальностей. 

В уфимском магазине Metro Cash & Carry сотрудники комитета нашли несколько бутылок явно недоброкачественного австрийского вина — с осадком, о чем указали в протоколе о нарушении по ст. 6.14 КоАП (производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам). 

В целом суд согласился с тем, что сотрудники «Метро» не приняли всех должных мер к предотвращению нарушения закона, но все же принял сторону ответчика, потому что решил, что ответчик не бы ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Британское правительство изучает вопрос об увеличении рекомендуемых безопасных доз потребления алкоголя - возможно, впервые за 20 лет жителям Соединенного Королевства разрешат пить больше, передает DRINKTIME.RU. 

Члены парламента изучают существующие рекомендации касательно потребления спиртного - четыре порции алкоголя для мужчин в день и три для женщин. Это эквивалентно двум пинтам (около 1,2 литра) пива для представителей сильного пола и большому бокалу красного вина для прекрасных дам. 

Однако власти в настоящее время рассматривают возможность увеличения рекомендуемых норм безопасного потребления спиртного. Комитет по науке и технологиям при Палате общин изучит ситуацию с ограничениями по алкоголю в других странах. Там власти разрешают своим гражданам пить больше: так, итальянские и новозеландские нормы потребления спиртного превышают британские на одну бутылку в нед ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

В Венесуэле на время массовых отпусков введен "полусухой" закон. Всем магазинам, включая крупные супермаркеты, запрещается продавать алкогольные напитки после девяти вечера. Бары и рестораны, в том числе и те, хозяева которых по случаю массового притока курортников планировали работать круглосуточно, должны закрываться в час ночи. Дискотеки могут работать до двух, а ночные клубы только - до трех часов утра. 

На период отпусков потребление алкоголя запрещается в национальных парках, на стадионах, на улицах, на парковках, в припаркованных и в движущихся автомобилях. Граждане, пойманные на месте преступления с откупоренными бутылками, обязаны по первому требованию стражей порядка "немедленно и полностью опустошить свои емкости" (надо думать, только не во внутрь организма, хотя это и не оговаривается в опубликованных правилах). Запрет на употребление алкоголя в публичных местах распрост ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Предприниматели создали сайт, позволяющий одному человеку заплатить за напиток в Интернете, а второму - выпить его в реальном заведении. Идея такого дарения популярна в мире. 

"Мы ориентируемся на активных молодых пользователей интернет, особенно тех, кто проживает в крупных городах и у кого есть много друзей в других городах и странах", - говорит Дмитрий Филатов, учредитель ООО "БизнесМедиа Софт". Каждый пользователь созданного им сайта имеет личный счет, единицей измерения которого является DRINK. Работает это так: человек сидит в интернете и оплачивает напиток (кружку пива, бокал вина, чашку кофе и т.д.). Получатель приходит в заведение и выпивает напиток. 

В России, по оценке компании количество потенциальных пользователей услуги достигает 10 млн. пользователей, за границей (США, Англия, Автралия и т.п.) - 170 млн. "Наша аудитория: п ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Молдова в I полугодии 2011 г. в сравнении с тем же периодом прошлого года сократила экспорт вина на 2,8 млн. л (5%) - до 53,7 млн. л., передает InfoMarket.MD. 

По данным министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, при этом наибольшие объемы поставок молдавского вина в январе-июне 2011 г. пришлись на долю Беларуси – 19,3 млн. л., Украины – 15,5 млн. л. и России – 9 млн. л. 

По данным ведомства, в то же время, в I полугодии 2011 г. Молдова увеличила экспорт шампанского (игристых вин) на 38,1 тыс. л. (4,8%) - до 828 тыс. л. Наибольшие объемы поставок молдавского шампанского закупили Россия, Украина и Казахстан. 
Просмотров: 381 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Объем рынка крепких алкогольных напитков в России не значительно изменился в период кризиса по сравнению со многими другими отраслями. Наиболее интересные перестановки произошли в структуре производства и потребления. На протяжении всего наблюдаемого периода отмечается постепенное снижение уровня продаж алкогольной продукции в России, и в период кризиса темп падения соответствовал среднестатистическому значению за наблюдаемый промежуток времени. 

В то же время, объем рынка крепких алкогольных напитков демонстрировал тенденцию к увеличению до 2008 года, и, предполагается, что по преодолению посткризисной неустойчивости, рост продолжится. В большей степени, положительная динамика объема рынка связана с насыщением отрасли разнообразной брендовой импортной продукцией и массового производства российскими компаниями демократичного в ценовом плане алкоголя. Также в структуре спроса наблюда ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Белорусский государственный концерн «Белгоспищепром» опубликовал сообщение, рекомендующее белорусским производителям водки поднять минимальную отпускную цену на водку низкого ценового сегмента на 5%. 

Теперь розничная стоимость бутылки недорогой водки должна составить 11−11,2 тыс. белорусских рублей, включая НДС в размере 20% и торговую наценку, также составляющую 20%. (Это 63 российских рубля.) 

Ранее в Белоруссии розничные цены на алкогольную продукцию, содержащую более 28% этилового спирта, были фиксированными. Теперь же они будут определяться в соответствии с рыночной конъюнктурой и будут ограничены лишь минимальной ценой. 

Прошлое повышение цен на крепкий алкоголь было проведено ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Как сообщает пресс-служба «Роспотребнадзора», за неполный текущий год в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы поступило 2 490 партий алкогольной продукции, произведенной в Молдавии. 

Общий объем проверенной продукции составил 12 млн 868 тыс. литров. 

Экспертиза показала, что 16 партий продукции (8 вина и 8 коньяка), общий объем которых составил 59, 4 тыс. литров, не соответствуют гигиеническим нормативам. 

Некачественная продукция была изготовлена АО «Романешть», АО «Колусвин», АО «Басвинекс», СП «Сэлкуца», СП «Лион-Гри», СП «Шато Вартели». 

В данное время проводится реэкспорт алкогольной про ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Управление Росприроднадзора по Самарской области оштрафовало спиртзавод «Сканди» за незаконное размещение отходов производства на землях сельскохозяйственного назначения у села Рождествено. 

Размер штрафа составил 200 тысяч рублей. 

Нарушения были выявлены в ходе проверки, которая была проведена по просьбе жителей села. Представители Росприроднадзора зафиксировали, как машина, выехавшая с территории предприятия, сбрасывает отходы в километре от Рождествено. 

Более того, в ходе проверки оказалось, что на предприятии отсутствуют цеха с очистными сооружениями, на которых и должны перерабатываться и утилизироваться отходы. 

Следует отметить, что предприятие уже подвергалось н ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

15 августа челябинская мэрия дала поручение городскому управлению торговли провести рейды по магазинам, продающим алкогольные напитки, сообщает издание «Урал-пресс-информ». 

Повышенное внимание будет уделено недорогому алкоголю. 

Как сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, ещё около месяца назад он поручил провести контрольные закупки алкогольных напитков. В ходе мероприятия выяснилось, что качество продукции в ряде случаев не соответствовало нормам. «Купили коньяк за 160 рублей с ужасным запахом и вкусом. Он не опасен для жизни и здоровья, но не соответствует потребительским свойствам», — рассказал он. 

Г-н Давыдов заявил, что дешевые алкогольные напитки такого качест ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Представители «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) намерены вынести на обсуждение законопроект об ограничении продаж спиртного и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года, передает «РБК daily». 

На сегодняшний день данное ограничение распространяется на лиц, не достигших 18 лет. 

«Проблема алкоголизма и табакокурения среди молодежи стоит очень остро, что, в частности, подтверждается проведенными нами опросами. В этой связи актуальной и необходимой мерой может стать увеличение с 18 лет до 21 года возраста, с которого молодой человек имеет право на покупку алкогольной и табачной продукции», — сообщил член Координационного совета ОНФ Тимур Прокопенко. 

По словам ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

НП «Союз производителей и продавцов алкогольной продукции» отказалось от требований в размере около 2,96 млрд руб. к банкротящемуся ОАО «Ликеро-водочный завод „Бутурлиновский"», сообщает «Коммерсантъ». 

НП «Союз производителей и продавцов алкогольной продукции» само подало заявление в воронежский арбитраж об отказе от заявленных требований в размере 2,96 млрд руб. долга. Суд принял отказ НП от намерений взыскать этот долг 3 августа. 

Еще одному кредитору ОАО «ЛВЗ „Бутурлиновский"», ООО «Агропромышленные инвестиции», во включении в реестр с почти 800 млн руб. долга отказал арбитраж. Оба кредитора, как считают эксперты, аффилированы с собственниками завода Юрием Зацепиным и его партнерами. Теперь, ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 16.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz