Пятница, 26.04.2024, 19:52
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 16 » Уфимской сети Metro удалось избежать штрафа за некачественное австрийское вино
16:57
Уфимской сети Metro удалось избежать штрафа за некачественное австрийское вино
Судья Арбитражного суда Республики Башкортостан Рустам Кутлин отказал Государственному комитету РБ по торговле и защите прав потребителей в его иске против ООО «Метро Кэш энд Кэрри» (А07-10474/2011). Комитет добивался привлечения ритейлера к ответственности, но не предусмотрел всех формальностей. 

В уфимском магазине Metro Cash & Carry сотрудники комитета нашли несколько бутылок явно недоброкачественного австрийского вина — с осадком, о чем указали в протоколе о нарушении по ст. 6.14 КоАП (производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам). 

В целом суд согласился с тем, что сотрудники «Метро» не приняли всех должных мер к предотвращению нарушения закона, но все же принял сторону ответчика, потому что решил, что ответчик не был должным образом извещен о составлении протокола. Наказанием для Metro стало только изъятие двух оставшихся бутылок некачественного вина. Штрафа (а для юридических лиц его размер колеблется от 100 до 200 тыс. руб.) ритейлеру удалось избежать. 
Просмотров: 454 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz