Пятница, 29.03.2024, 12:16
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 16 » АИВ о поправках в 171-ФЗ
17:21
АИВ о поправках в 171-ФЗ
Принятый Законопроект разрабатывался на основе поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания о мерах по снижению потребления алкоголя 12 августа 2009 г. в г. Сочи, а также планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации. 

Следует особо отметить участие Президента Российской Федерации в формировании определенной редакции Законопроекта на стадии его подготовки ко второму чтению (Заключение Президента Российской Федерации от 28.03.2011г. на проект федерального закона № 484412-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», принятый Государственной Думой в первом чтении 22 февраля 2011 г.) 

Законопроект является адекватным ответом тем вызовам, которые несут обществу алкоголизация населения и массовое производство нелегальной алкогольной продукции. Отметим определенную особенность в вопросах борьбы с нелегальным производством и оборотом алкоголя. В отличие от правоохранительных органов, которые работают избирательно в рамках уголовного дела с конкретным юридическим лицом, группой физических лиц, нарушающих действующее законодательство, орган Правительства, ответственный за нормативное регулирование отрасли, в целях борьбы с нарушениями, изменяет механизмы, требования и условия деятельности участников алкогольного рынка, которые являются обязательными для всех. Поэтому процесс реформирования всегда и везде происходит непросто. 

Положительным моментом Законопроекта является более точное определение вина, признание пива алкоголем, ликвидация права контроля качества алкогольной продукции муниципальными образованиями, запрет на ночную продажу алкоголя, усиление контроля за розницей, усиление контроля за производством и оборотом этилового спирта. 

Пользуясь случаем, хотим публично поздравить Депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Звагельского, а также Заместителя руководителя Росалкогольрегулирования Владислава Спирина, вложившего огромную творческую энергию в данный Законопроект, с удачным окончанием колоссальной работы. 
Просмотров: 642 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz