Пятница, 29.03.2024, 09:41
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 25

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завершила анализ рынка импортного вина и по его итогам выделила две компании, которые могут иметь доминирующее положение, заявил глава ведомства Игорь Артемьев накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Мы сейчас начнем просить их давать уже более подробные объяснения, а в некоторых случаях начнем возбуждать дела», — сообщил он.

О неоправданно высоких ценах на вино антимонопольщики заговорили больше года назад. В январе 2010 года И.Артемьев рассказывал журналистам, что был неприятно удивлен, когда узнал, что в России французское вино продается по 150 евро, в то время как во Франции оно стоит в 30 раз дешевле. Чиновники уже тогда заподозрили импортеров в монополизме и искусственном завышении цен.

Как сообщил глава ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

В Москве десятки магазинов лишены лицензий из-за нарушения правил продажи алкоголя. 
Как сообщает пресс-служба столичного Департамента торговли и услуг, подведен итог проверок соблюдения правил розничной торговли алкогольной продукцией в I квартале текущего года. Специалисты департамента провели 350 проверок предприятий розничной торговли и общественного питания. "С особым вниманием проверялись удаленность мест продажи алкоголя от школ, других образовательных и спортивных учреждений, режим торговли и запрет продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Итогом проверок стало аннулирование по решению Арбитражного суда 30 лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции, прекращение действия 86 лицензий, приостановление действия 37 лицензий", - отметили в департамен ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Судя по тому, что простой народ в России еще высказывает какие-то мысли, идеи, желания (помимо чисто бытовых) – рано начали антиалкогольную компанию в России… Рано нас еще отрезвлять… Можно было еще лет 10 погодить; с другими пороками побороться…

Добрый Минфин и злой Минфин 

Добрый Минфин в пятницу сделал еще один вброс информации  через иностранцев — агентство Reuters. То ли для того, чтобы показать западному миру, что прислушиваются к  ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

После того, как Минфин предложил постепенно довести акциз на алкоголь до 900,9 руб, в игру вступил премьер-министр РФ Владимир, не одобривший данную идею. «Мы не можем снять нагрузку с бизнеса и переложить ее на плечи рядового гражданина», — заявил он. Тем не менее, эксперты предупреждают, что даже при урезанных ставках не будет ни дополнительных доходов в бюджет, ни регулируемого потребления, ни легального производства.

Как сообщается, Минфин считает возможным ограничиться ежегодным повышением акциза на табак в среднем на 40—42%, а темпы роста алкогольного акциза будет предложено установить на уровне 20% в год. ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Несмотря на то, что водка во всем мире традиционно считается, прежде всего, русским напитком, за последнее десятилетие ее положение на алкогольном олимпе несколько пошатнулось. Виной тому Франция, в которой качественные арманьяк, кальвадос, травяные ликеры и многое другое.

Как сообщает «РБК daily», подавляющее большинство элитных французских водок изготавливаются в провинции Коньяк, поскольку этот регион имеет исключительно богатые традиции дистилляции. Для создания исходных спиртов используются пшеница, рожь и ячмень, выращенные в лучших зерновых районах Франции, главным образом в провинции Ля Бос. Зернову ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Старейшая в мире бутылка шампанского под маркой «Вдова Клико» уйдет с молотка в июне, сообщает AFP. Аукцион по продаже игристого вина состоится в финском городе Мариехамн. Вместе с «Вдовой Клико» на аукцион будет выставлена бутылка не существующей в настоящее время марки шампанского «Юглар».

Обе бутылки были найдены водолазами на дне Балтийского моря. Ныряльщики нашли старое вино среди обломков шхуны, которая потерпела крушение возле одного из Аландских островов в 1820-х ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Торговые сети продолжают придумывать новые варианты сборов со своих контрагентов в обход закона «О торговле». Как стало известно РБК daily, инновацию в отношения с поставщиками ввела немецкая Metro Cash & Carry. Перезаключая договоры, ритейлер просит у партнеров средства на ремонт своих магазинов — до 2 тыс. евро за каждую точку, а продукцию отказников грозится выкинуть с полок. Сам ритейлер называет это добровольной платой за рекламные услуги в магазинах. 
Как рассказал РБК daily один из по­ставщиков Metro Cash & Carry (C&C), полтора месяца назад компания сменила менеджмент, который заним ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Траур по Леху Качиньскому, пожары и наводнения подкосили водочный бизнес 
Министерство финансов может снизить темпы ежегодного роста акцизных ставок на табак с 60 до 40%, а также притормозить рост акциза на крепкий алкоголь, сообщило в пятницу агентство Reuters. Снижение аппетитов министерства не вызывает бурной радости среди производителей сигарет, которые и в 40% роста видят риск возникновения черного рынка табачных изделий. Любое повышение ставки свыше нынешних 10% неминуемо обрушит легальный алкогольный рынок, вторят табачникам производители водки. 
Существенное увеличение акцизных ставок на алкогольную и табачную продукцию является давней мечтой министра финансов Алексея Кудрина. Еще в 2010 году он пытался внести поправки в Нал ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Торговая сеть X5 Retail Group заключила договор с фондом Raven Russia по аренде площадей в логистическом парке «Ногинск-Восточный». Согласно условиям контракта ритейлер получит 75,7 тыс. кв. м склада сроком на десять лет. Консультанты называют эту сделку рекордом на пост­кризисном рынке складской недвижимости в России. 
Raven Russia договорилась с X5 Retail Group о передаче в аренду 75,7 тыс. кв. м складских и вспомогательных площадей в комплексе «Ногинск-Восточный», говорится в сообщении инвестфонда. Согласно ему, почти половина этих площадей — 30,8 тыс. кв. м — будет переоборудована под холодильники. Конверсия комплекса обойдется Raven Russia в 16 млн долл., а эти затраты инвестор впоследствии компенсирует за счет повышенной арендной ставки. 
Просмотров: 460 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Федеральная антимонопольная служба проанализировала российский рынок импортного вина. Результатом стало то, что антимонопольная служба заподозрила игроков сегмента в картельном сговоре и намекнула, что положение некоторых компаний можно истолковать как доминирующее. 
Выяснилось, что двойная перепродажа и торговая наценка на ввозимое вино дает рост стоимости в 80%. Специалисты ФАС уже сейчас намекают, что объяснить такое положение дел можно либо сговором, либо монополией нескольких игроков. В ФАС не скрывают, что есть первые претенденты, которые могут быть уличены в доминирующем положении. 
< ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 25.04.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz