Вторник, 23.04.2024, 21:50
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Апрель » 25 » Старейшее в мире шампанское уйдет с молотка в июне
11:56
Старейшее в мире шампанское уйдет с молотка в июне
Старейшая в мире бутылка шампанского под маркой «Вдова Клико» уйдет с молотка в июне, сообщает AFP. Аукцион по продаже игристого вина состоится в финском городе Мариехамн. Вместе с «Вдовой Клико» на аукцион будет выставлена бутылка не существующей в настоящее время марки шампанского «Юглар».

Обе бутылки были найдены водолазами на дне Балтийского моря. Ныряльщики нашли старое вино среди обломков шхуны, которая потерпела крушение возле одного из Аландских островов в 1820-х годах. Помимо «Вдовы Клико» и «Юглара» в винном ящике затонувшего судна нашли еще более 100 бутылок различных марок вина.

Согласно финским законам, обнаруженное в обломках судна вино является собственностью властей провинции Аландские острова. После долгих консультаций администрация провинции решила продать бутылки самых именитых марок из «подводной» коллекции с аукциона.

Стартовая цена шампанского остается неизвестной. По мнению экспертов, бутылка «Вдовы Клико», произведенная в начале 19 века, может стоить около 100 тысяч евро. 

Просмотров: 522 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz