Пятница, 19.04.2024, 11:27
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Март » 14

Вино грузинского производства сможет вновь поступить на российский рынок, если пройдет все процедуры допуска и контроля качества, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Если будет импульс от ассоциативных организаций грузинского бизнеса, мы готовы рассматривать этот вопрос», – сказал Онищенко, передает «Интерфакс».

«Критерий один – качество. Будет качество – будет доступ. Не будет – с какими бы угрозами они ни выступали, даже в условиях ВТО и любых других экономических союзов есть легитимные рычаги для того, чтобы не допускать на рынок некачественную продукцию», – заявил Онищенко. 
Просмотров: 495 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 14.03.2011

Екатеринбургский виншампанкомбинат возобновил работу
ЗАО "Екатеринбургский виншампанкомбинат" (ЕВШК) возобновило работу после месячного простоя, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат предприятия Андрей Бельянский.

Как сообщалось, деятельность предприятия была приостановлена в качестве обеспечительной меры по иску Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО (Росалкогольрегулирование) к ЗАО об аннулировании лицензии. Поводом для обращения в суд стало выявленное службой несоответствие фактических объемов производства заявленным в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

Арбитражный суд Свердловской области отказа ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: 79-й | Дата: 14.03.2011

Росалкоголь посетила делегация Представительства ЕС в России
9 марта 2010 года Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка впервые посетила делегация российского Представительства Евросоюза.

От Росалкогольрегулирования на встрече присутствовал заместитель начальника Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Димитрий Бурцев. Со стороны Представительства Европейского Союза на встрече присутствовал Тимо Хаммарен, Временный Поверенный в делах, глава торгово-экономического отдела Представительства Европейского Союза в России и ведущий эксперт торгово-экономического отдела росси ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: 79-й | Дата: 14.03.2011

Крупные партии контрафактной водки изъяты в Кабардино-Балкарии
Милиционеры изъяли на двух заводах в Кабардино-Балкарии готовые к отправке крупные партии контрафактной водки, сообщил в четверг представитель пресс-службы республиканского МВД.

«Сотрудники службы экономической безопасности МВД по КБР в среду в ходе оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях одного из предприятий города Прохладный обнаружили и изъяли 230 тыс. бутылок водки с реквизитами завода «Ост-Алко» Московской области», - сказал представитель МВД, передает РИА «Новости».

Он добавил, что данная фальсифицированная продукция, уже оклеенная федеральными специальными марками, не имела сопроводительных д ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: 79-й | Дата: 14.03.2011

В 2010 году в лучших традициях "борьбы с пьянством и алкоголизмом" были введены новые акцизы на пиво и установлены минимальные цены на крепкие спиртные напитки. Задача стояла победить контрафактный алкоголь и переориентировать народ с пива и алкогольных коктейлей на столовые вина, которые вроде как даже полезны для организма. Что же из этой затеи получилось?

Прежде всего, уточним who is who, тем более что в этом году Росстатом была введен в действие Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД). С "коньяком" все понятно - это напиток крепостью не ниже 40%, произведенный из выдержанного не менее 3 лет коньячного спирта. Под "водкой" Росстат подразумевает напиток, произведенный из пищевого сырья и воды, с содержанием этилового спирта от 38% до 56% объема готовой продукции.

"Вина игристые и газированные" это хорошо знакомое всем российское шампанское, полученное в результате естественного ( ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: 79-й | Дата: 14.03.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz