Пятница, 29.03.2024, 12:22
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 08
Сегодня на алкогольном рынке России сложилась ситуация, похожая на поход по минному полю – цена ошибки выросла до критического уровня. Созданная относительно недавно Федеральная служба «Росалкогольрегулирование» делает все, чтобы пресекать деятельность нелегального алкогольного рынка, развивать легальный - и увеличивать благодаря этому доходы государства. Практически с момента своего создания «Росалкоголь» активно взялся за работу – в частности, было закрыто очень много заводов, работавших по нелегальным и полулегальным схемам, позволявшим не выплачивать акцизы в полном объеме. 

Но вот парадокс: даже среди участников алкогольного рынка далеко не все знают про эти схемы. И потому здорово рискуют «попасть под раздачу» - лишиться лицензии, налететь на огромный штраф, ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: 79-й | Дата: 08.07.2010

«Оснований для открытия новых пунктов нет. Последние события не вселяют в нас уверенности в том, что это надо делать быстро. Мы инициировали этот вопрос, хотели пойти навстречу. Теперь мы временно отзываем свою инициативу», — сказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Весной и летом 2010 года в партиях молдавского вина были выявлены вещества, которые не позволяют назвать продукцию соответствующей необходимым стандартам качества. Это послужило основанием для того, чтобы видовое разрешение на въезд 90 грузовиков из Молдавии так и не было выдано.

Онищенко добавил, что подобное решение не имеет отношения к политике. По его словам, единственная проблема состоит в предоставляемой продукции. «Я не знаю, о чем они говорят. Не читаю их высказывания», — прокомментировал Онищенко заявлени ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: 79-й | Дата: 08.07.2010

Против руководителя правительства республики могут возбудить административное дело за неисполнение предписаний ФАС 

Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.5 КоАП за неисполнение решения ФАС, признавшей незаконной ограничение доступа на рынок алкогольной продукции, произведенной за пределами республики.

На территории Республики Татарстан уже более десяти лет действуют местные законы, по сути, закрывшие республиканский рынок для федеральных производителей водки. В республике действовало негласное предписание для всех торговых точек, согласно которому продукция республиканского алкогольного предприятия «Татспиртпром» должна была занимать до 90% мест на полках. Ввозимая на терр ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: 79-й | Дата: 08.07.2010

CEDC решила не покупать украинский Nemiroff ради инвестиций в Россию

Сделка по приобретению украинской водочной компании Nemiroff польским алкогольным гигантом CEDC не состоится. Потенциальный покупатель вчера официально объявил, что отказывается от борьбы за производителя горилки, чтобы сосредоточить усилия на уже освоенных рынках, в том числе и российском. Претендентами на Nemiroff остаются «Русский Стандарт» Рустама Тарико и имеющая польские корни и британский капитал Stock Spirits Group.

В заявлении CEDC, сделанном от имени президента компании Уильяма Кери, указывается, что польская компания действительно была близка к приобретению Nemiroff, однако анализ ситуации заставил поляков изменить первоначальные намерения. ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: 79-й | Дата: 08.07.2010

На таможенном пункте в Солнцево мертвой колонной застыли 90 грузовиков с молдавским вином. Председатель союза энологов Молдавии Г.Арпентин, считает, что таким образом новый таможенный союз блокирует поставки молдавского вина в РФ. Вероятно, что теперь грузу предстоит долгий путь домой.

Роспотребнадзор уже заявил, что группа из 22 партий различных вин: «Черный принц», «Черная графиня», «Мускат золотой» будет возвращена в Молдавию. Несмотря на то, что технология производства молдавского вина была усовершенствована со времен первого запрета на ввоз в 2006 году, показатели его качества снова упали.

По заявлению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в партиях вина таких фирм, как Alianta-Vin, Suvorov Vin и «ДК Интертрейд», найдены опасные для здоровья вещества пестицид металоксил и дибутилфталат ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: 79-й | Дата: 08.07.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz