Четверг, 25.04.2024, 16:00
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Июль » 8 » Роспотребнадзор не откроет новых пунктов ввоза для молдавских вин
13:53
Роспотребнадзор не откроет новых пунктов ввоза для молдавских вин
«Оснований для открытия новых пунктов нет. Последние события не вселяют в нас уверенности в том, что это надо делать быстро. Мы инициировали этот вопрос, хотели пойти навстречу. Теперь мы временно отзываем свою инициативу», — сказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Весной и летом 2010 года в партиях молдавского вина были выявлены вещества, которые не позволяют назвать продукцию соответствующей необходимым стандартам качества. Это послужило основанием для того, чтобы видовое разрешение на въезд 90 грузовиков из Молдавии так и не было выдано.

Онищенко добавил, что подобное решение не имеет отношения к политике. По его словам, единственная проблема состоит в предоставляемой продукции. «Я не знаю, о чем они говорят. Не читаю их высказывания», — прокомментировал Онищенко заявление молдавских властей о том, что запрет на ввоз вин является политическим решением.

Ранее глава столичного отделения «Единой России» Юрий Лужков призвал к бойкоту молдавских товаров в знак протеста против объявления в этой стране 28 июня Днем советской оккупации. По его словам, бойкот должен продолжаться, пока молдавские власти «не отменят свое дикое решение и не принесут извинения гражданам Молдавии и России», цитирует его слова Lenta.ru.
Просмотров: 599 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz