Вторник, 23.04.2024, 23:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 24
Полиция Татарстана перекрыла крупный канал поставки фальсифицированной водки в республику. Задержаны члены организованной преступной группы (ОПГ) во главе с ее организатором. По версии следствия, они поставляли водку из Северной Осетии транзитом через Пермь. Преступников взяли с поличным — во время реализации партии фальсификата на 1,1 млн руб. 

О ликвидации канала поставки фальсифицированной водки вчера сообщила пресс-служба МВД по Татарстану. По ее данным, в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками оперативно-розыскной части (ОРЧ) по экономической безопасности и противодействию коррупции, 5 октября на территории республики были задержаны четверо членов ОПГ во главе с руководителем. Все они жители Перми. ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Операция по ликвидации крупного подпольного алкогольного производства была проведена накануне. Частный спиртзавод, действующий в промышленных масштабах, обнаружили в Иловлинском районе. Каждый день здесь производили от 10 до 30 тонн спирта: позже вся продукция развозилась по торговым точкам Волгограда. Среди покупателей «левого» спирта были и оптовики, и мелкие розничные торговцы. 

- В рамках расследования было произведено более 20 обысков, в ходе которых изъято свыше 60 тонн спирта, приготовленного к мелкорозничной реализации, 5 большегрузных автомобилей, оборудованных тайниками, черновая бухгалтерская документация, приспособления и оснастка для производства фальсифицированной алкогольной продукции, - сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Самой действенной мерой по борьбе с алкоголизмом россияне считают повышение акцизов на алкоголь и, как следствие, подорожание алкогольной продукции. Кроме того, опрошенные признают пользу того, чтобы ограничивать продажу алкоголя по времени суток. Однако пока большинство опрошенных удрученно соглашаются с тем, что «ничего не поможет, россияне пили, пьют и будут пить». 

«Пить не бросят, но хотя бы денег в бюджете страны прибавится», — уверены 18% россиян среди активного населения старше 18 лет, согласно опросу портала SuperJob.ru. Они признают, что повышение акцизов на алкоголь и подорожание алкогольной продукции поможет сократить потребление крепких напитков. «Водка не должна быть доступнее вина. Как минимум ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Вчера Арбитражный суд области снова продлил конкурсное производство на «Амурском кристалле» еще на полгода. На 24 октября назначены электронные торги — имущество производителя, раздробленное на 6 лотов, пустят с молотка фактически по кусочкам, их начальная стоимость в целом составляет около 150 миллиона рублей. 

Наблюдатели полагают, что потенциальные покупатели позарятся на завод вовсе не для восстановления производства водки, а как на кусок земли в центре города. 

Конкурсный управляющий на вчерашнем заседании суда не присутствовал, однако перед этим он заявил ходатайство на основании решения комитета кредиторов о продлении срока конкурсного производства сроком на 6 месяцев — до 20 апреля 2012 г ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента "Синергия" в иностранной и национальной валюте на уровне "B", прогноз "Стабильный", сообщает агентство. 

Кроме того, подтвержден приоритетный необеспеченный рейтинг компании "B" с рейтингом возвратности активов "RR4" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB+(rus)". Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный". 

Подтверждение рейтингов отражает хороший рост объемов, выручки и прибыли от основного бизнеса компании по производству и продаже ликероводочной продукции в 2010 г. и 1 половине 2011 г., укрепление ее дистрибьюторской платформы, а также консервативную структуру капитала и долга по срокам по ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

В четверг на встрече с ведущими российскими блогерами, организованной в рамках VolvoFashionWeek 2011 (VFW-2011), генеральный директор компании Organic Vodka Group Сергей Клещуков рассказал о том, что первые партии финской органической водки премиального класса Saimaa поступят в продажу уже в начале ноября 2011 года. Неделю назад OVG фактически дала старт полномасштабному продвижению Saimaa в России, договорившись об официальном партнерстве с VFW-2011. На первоначальном этапе в планах компании работа в 60 регионах страны с 250 дистрибьюторскими компаниями и крупнейшими федеральными сетями. 

«Мы уверены, что потребление любого премиального продукта (и водка здесь не исключение) должно соответствовать определенной ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

18 октября, в Воронеже прошел Рейд народного контроля, призванный в очередной раз привлечь внимание общественности к недопустимости продажи алкоголя несовершеннолетним. Инициаторами рейда выступили общественно-политическая РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», газета «Берег» и представители «Пивного дозора» (социальная акция, регулярно проводимая компанией «Балтика» в десятках городов России). 

Пронькина Юлия, активист «Пивного дозора»: «Сегодняшний рейд оказался очень результативным. Надеюсь, что торговые точки, где были зафиксированы нарушения, теперь будут внимательнее относиться к соблюдению закона. Нам также было важно привлечь общественное внимание к необходимости соблюдения запрета на продажу пива подро ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Коктейль из яблочного сока и спермы племенных жеребцов, по вкусу напоминающий сладкий заварной крем, можно попробовать в пабе «Зеленый человек» в Новой Зеландии. Как сообщают местные новостные издания, Стивен Драммонд, совладелец паба, в поисках оригинального рецепта коктейля не придумал ничего лучшего, как взбить миксером лошадинную сперму с яблочным соком. Удивительно, но новинка пришлась по вкусу завсегдатаям паба. 

В январе этого года Стивен, купив на соседней конюшне сперму титулованных жеребцов, решил создать из нее новый оригинальный коктейль. Приготовив из полулитра спермы несколько разных по соотношению ингредиентов коктейлей, он «угостил» ими Джейсона Варли, шеф-повара паба и своего лучшего друга. ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Винодельческий комбинат Cricova начнет первым среди молдавских производителей экспортировать вино в Россию наливом. Премьер-министр Владимир Филат сообщил, что российские власти рассматривают возможность разрешить то же самое еще двум молдавским компаниям — Tomai Vinex и «Молдавский стандарт». На сегодняшний день поставки молдавских вин в нашу страну восстановлены полностью, — сообщает издание «Биржевой лидер». 

Перевалочный склад «Санлогистик» возобновил деятельность на Солнцевском терминале, как только вопрос о продлении его лицензии на работу с алкоглем был решен Владимиром Путиным по просьбе премьер-министра Молдавии. Россия остается крупнейшим потребителем молдавсих вин, покупая более четверти всей про ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Сразу 5 тыс. бутылок крепких спиртных напитков в фирменных бутылках с этикетками ведущих мировых брендов обнаружили оперативники на одном из складов в Калужской области во время планового рейда в рамках операции «Контрафакт», которая проводилась в области с 5 по 10 октября. Все бутылки имели признаками подделки, а часть из них была без акцизных марок. Постоянные покупатели могли найти здесь виски «JOHNNIE WALKER», «JIM BEAM», «JACK DANIELS», «WHITE HORSE», элитный коньяк «HENNESSY», а так же водки марок «Парламент», «Зеленая марка», «Царская охота», «Пять озер», «Ржаная», — сообщает kp40.ru. 

Примечательно, что вместе с алкоголем со склада шла бойкая тоговля пиратскими дисками, а также предлагалась установк ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Российские производители шампанского согласились с 31 декабря 2022 года не называть свои игристые вина шампанским. Предварительный договор об этом подписан Ассоциацией производителей игристых вин России и межпрофессиональным комитетом вин Шампани. Все оставшееся до этого момента время французы готовы помогать россиянам с выбором новых названий и их продвижением. 

По мнению французской стороны, «Шампанское» — географическое название. Итолько вина, произведенные в области Шампань, могут называться шампанским. Валерий Филатов, генеральный директор United Distributors, считает, что подписанный в Эперне договор, пока что не является руководством к действию. Тем более, что понятия «Российское», «Белорусское», «Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

В ходе вчерашних и позавчерашних переговоров грузинских производителей и дистрибютеров алкогольной продукции с Роспотребнадзором были определены условия поставки грузинских вин в Россию. Возвращение будет поэтапным и выборочным: поставлять алкоголь смогут только те грузинские производители, которые успешно пройдут все установленные в России процедуры, включающие организацию инспекционных визитов и соответствующего документального и лабораторного контроля качества и безопасности алкогольной продукции. 

Никаких конкретных сроков, брендов и производителей не названо. «Были обсуждены меры, принимаемые грузинскими винодельческими компаниями для обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции. Намече ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 24.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz