Пятница, 19.04.2024, 14:18
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 18
Главу Роспотребнадзора раздражает позиция Грузии по поставкам вина в Россию 
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что позиция грузинских поставщиков вина «стала раздражать». «Сначала заявляют, что они хотят возобновить поставки. Мы говорим, что готовы рассмотреть их заявку. Потом начинается очередная истерия со стороны грузинских политиков, говорят, что не нуждаются в российском рынке», - пояснил Онищенко. 

«Не нуждаетесь - так не нуждайтесь», - подчеркнул чиновник. Онищенко также добавил, что «эти мизерные объемы возможных поставок никак не влияют на российский рынок во всех возможных сегментах», - передает ИнтерФакс. «Поищите себе другие политические поводы напомнить о себе», - добавил он. 
Просмотров: 537 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

ГК «Галакта» начала отгрузки продукции под брендом «Рябчик» в магазины ОАО «Седьмой Континент». Продукция ГК «Галакта» будет продаваться в торговых точках «Седьмой Континент — Пять звезд», «Седьмой Континент — Универсам», «Седьмой Континент — Рядом с домом», «Седьмой Континент — Гастрономия», «НАШ Гипермаркет», «Простор». 

Соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями было подписано в конце июля 2011 года. В соответствии с ним уполномоченные дистрибьюторы ГК «Галакта» осуществляют отгрузки продукции под брендом «Рябчик» в 148 магазинов сети «Седьмой Континент» на всей территории РФ начиная с 17 октября 2011 года. Ранее ГК «Галакта» и ОАО «Седьмой Континент» не сотрудничали. 

Начиная с июля 2011 ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Сохраняя характер и суть, Алтай меняет свой облик. Узнаваемый бренд начинает следующий виток своей истории с новой бутылкой, подчеркивающей премиальность и природную чистоту напитка. Водка Алтай — легенда, которая создается в наше время. 

Теперь бутылку Алтай украшает новый символ бренда – золотой медальон с изображением героев древней алтайской легенды: оленя, сокола и кедра. Рельефные очертания алтайских гор напоминают о происхождении бренда, а утонченный графичный дизайн этикетки, выдержанный в глубоких синих тонах, подчеркивает премиальность Алтай. Изысканная форма новой бутылки воплощает передовые тенденции в дизайне. При этом Алтай остается верен традициям производства русской водки, об этом свидетельс ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Цимлянские вина стали генеральным напитком IХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт», финал которого пройдет 18 октября 2011 года в Гостином дворе в Москве. 

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» был учрежден в 1999 году одноименным фондом и с первого года своего существования включен в государственную программу особо важных культурных инициатив общенационального масштаба. Финал конкурса, который пройдет 18 октября 2011 года в московском Гостином Дворе является также крупнейшим европейским событием по уровню организации и широте географии участников из разных регионов ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Японская компания Asahi известна во всем мире, и не только прекрасными фотоаппаратами, но и чудесным пивом. Те кто пробовал его непосредственно в Японии, отзываются с восторгом: «…непередаваемый мягкий вкус, освежающее, спирта не чувствуется вообще…», — так пишут об этом пиве пользователи портала www.beertop.ru. И такие оценки оправданы, особенно если учесть, что пиво Asahi выпускается с 1892 года. 

За более чем столетнюю историю этот бренд менял этикетку всего четыре раза — в 1957−ом, 1969−ом, 1986−ом и 1987−ом годах. 29 ноября в продаже появится «историческое» пиво Asahi: оно будет сварено по рецептуре 1892 года и иметь ту же этикетку, что и пиво первого выпуска. Всего будет изготовлено 150 тыс. упаковок, ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Если на Украине продажи алкоголя меняются разнонаправлено, то в Белоруссии вектор роста алкогольного рынка направлен практически вверх. На сегодняшний день доля спиртного в общем розничном обороте составляет 10,3 % и уже принесла в бюджет 5,6 триллиона рублей. Причем водка — опять же в отличие от украинского рынка, где ее доля, наоборот, падает — составляет в этом году уже 45 % в общей выручке от продажи спиртного, — сообщает интернет-журнал «Бизнес лидер» со ссылкой на «БелаПАН» и Национальный статистический комитет Белоруссии. 

Растут и выручка от продажи пива, в этом году она больше почти на 13 %, чем за тот же период прошлого года. Виноградные вина принесли на 15,7 % больше, коньяки и бренди — на 38 %, ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

По данным Госкомстата Украины, в сентябре 2011 года алкогольные напитки и пиво подорожали в среднем на 10 %, по сравнению с январем этого года. При этом коньяки и бренди поднялись в цене на 6,5 %, водка — на 14,4 %, пиво солодовое, включая безалкогольное пиво — на 11,5 %. Но наиболее сильно подорожал спирт не денатурированный — на 18,4 %. Его цена поднялась с 88 до 115 гривен за декалитр, — сообщает biz.liga.net. 

Все это происходит на фоне снижения объемов производства водки более чем на 30 % в этом году и увеличения выпука коньяков и пива. Возможно, это и скажется благотворным образом на снижении алкогольной зависимости населения — на Украине 100 тысяч человек официально числятся алкоголиками, — но учитыв ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Действующий в Ульяновской области запрет на продажу спиртных напитков крепостью от 15 градусов и выше, не будет отменен по случаю Нового года. Призыв уполномоченного по правам предпринимателей Анатолия Сага отменить это ограничение в праздничные дни 31 декабря 2011 года и 1 января 2012 года, которые приходятся на субботу и воскресенье, так и не был услышан региональными властями. Нарушителей ждет штраф: для должностных лиц — 8 тысяч рублей, для торговые сетей — 80 тысяч рублей, — сообщает РБК. 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в своем блоге написал: «Действительно, 31 декабря и первое января выпадают на субботу и воскресенье. Согласно нашему региональному закону алкоголь будет недоступен. Счита ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

ЛВЗ «Волгоградский», филиал «Росспиртпрома», вновь приступил к выпуску алкоголя, спустя два года после остановки конвейеров. После процедуры акционирования, завод стал стал открытым акционерным обществом со стопроцентным государственным капиталом. С октябре 2010 года шла подготовка к запуску производства в соответствие с разработанным администрацией региона и «Росспиртпромом» детальным планом. На заводе будет трудиться 136 человек, а через два года здесь будет почти 200 сотрудников, — сообщает портал www.wolzhane.ru. 

Чтобы выйти на безубыточный уровень производства, предприятию нужно выпускать 450 тыс. дал алкоголя ежегодно. Такие показатели будут достигнуты здесь уже в 2013 году. А пока планируется выпуст ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Пресс-служба Роспотребнадзора распространила заявление ведомства о необходимости ужесточения контроля за ввозом контрабандного алкоголя из Молдавии и Грузии через Белорусскую границу: «Несмотря на неоднократные предупреждения, в результате неисполнения белорусской стороной обязательств, принятых в рамках Таможенного союза, продолжает увеличиваться объем поступающей через Белоруссию контрабандной алкогольной продукции, производимой как в Республике Грузия, так и в Республике Молдавия», — сообщает «Интерфакс». 

Всего неделю назад ничто не предвещало ухудшения ситуации, Роспотребнадзор благодушно намекал на скорое возвращение грузинского вина, а в отношении Молдавии и вовсе сообщал, что уже 39 молдавских заводо ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz