Пятница, 29.03.2024, 17:01
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 17
Проблема номер один для многих мужчин среднего возраста — «пивной живот», вовсе не связана с злоупотреблением пива. Все дело в индивидуальных особенностях каждого обладателя такого «украшения», — выяснил японский ученый, профессор медицинского университета Сига Хироцугу Уэсима. После многочисленных исследований на группах добровольцев, употребляющих и не употребляющих пиво, выяснилось, что объем талии у любителей пива, в возрасте до 40 лет оказался меньше, чем у тех, кто вообще его не употреблял, — рассказывают своим читателям РИА «Новости» со ссылкой на газету «Иомиури». 

После сорока ситуация немного меняется, но все равно разница составляет не более 0,8 см, и, скорее всего, обусловлена индивидуальными ос ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

С большими трудностями столкнутся креативщики при создании рекламных произведений на алкогольную тематику из-за последних поправок в Законе о рекламе. Главным ограничителем творческой фантазии станет запрет на использование образов людей и животных, даже анимированных. А ведь именно прямые ассоциации таких образов с рекламируемым продуктом вызывают наибольший рекламный эффект. И если до этого медведей можно было показать под развеселые частушки хотя бы на пивной этикетке, то теперь и частушки, и нарисованные медведи попадают под запрет. 

Одна из поправок напрямую запрещает связывать алкогольный продукт с такими образами — «Запрещено использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мул ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Вадим Касьянов, замгендиректора компании «Росспиртпром», перешедший сюда из «Русского Алкоголя», разработал дизайн нового бренда «Росспиртпрома» — водки «Корела». Несмотря на то, что его новая творческая работа несколько повторяет его предыдущую разработку — дизайн водки «Талка», можно с уверенностью сказать, что и эта работа Касьянову удалась. Новая водка производится в Петрозаводске (Карелия) и появилась в продаже в конце сентября этого года по цене менее 130 рублей в рознице — сообщает портал sostav.ru. 

Вадим Касьянов, будучи топ-менеджером крупнейших алкогольных компаний, никогда не отходил от творческой стези, разработав в последние годы такие бренды как «Зеленая марка», «Журавли», «Маруся» и другие. ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Поговорка «Не бывает дыма без огня» получила еще одно подтверждение — главный санитарный врач России Геннадий Онищенко неожиданно резко высказался по поводу импорта алкоголя из Молдавии: «Возможно, в ближайшее время мы введем ограничение на ввоз коньяка…», — сообщают «Дни.ру». И сразу стала понятной ситуация с задержкой в продлении лицензии «Санлогистике», крупнейшего перевалочного склада для российских импортеров молдавского алкоголя. 

Неожиданно появившиеся у г-на Онищенко претензии к качеству молдавского алкоголя вообще и коньяка в частности, нетрудно увязать с успехом Молдавии на западных рынках вина. Как и все другие бывшие страны СССР, Молдавия пытается как можно меньше зависеть от влияния России на с ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

На одном из старейших предприятий алкогольной отрасли, Вологодском ликеро-водочном заводе, переименованном новым владельцем в «Русский Север», приступили к выпуску одноименной водки. Украинский алкогольный холдинг Global Spirits купил это предприятие в начале этого года, и после модернизации здесь начали производить водочную линейку «Русский Север», в которую входит водка «Русский Север Традиционная», водка особая «Русский Север Таежная» и настойка «Русский Север Клюква», — сообщает украинский информационный ресурс www.companion.ua. 

Все три позиции бренда «Русский Север» позиционируются в среднеценовом сегменте на уровне 160−180 рублей за 0,5 л на полке. Дизайн был разработан при участии «Студии Артемия Лебедев ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Армянская газета «Еркир» считает, что в этом году армянский коньяк уступил свои позиции на российском рынке азербайджанскому в результате нечестности последних. По мнению коньякоделов из Армении, при производстве азербайджанского коньяка коньячный спирт процеживается через импортированные из Ирана изюм и местную пшеницу. Поэтому азербайджанский коньяк априори не может считаться высококачественным. 

Поскольку в Азербайджане недостаточно виноградников, то, по сведениям газеты, местные коньякоделы смешивают импортированный из Испании коньячный спирт с произведенным ими «изюмно-пшеничным», и именно этот коньяк продается в России как азербайджанский. 
Просмотров: 554 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Интерфакс сообщает — главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко допускает, что грузинские вина и вода «Боржоми» появятся в российской рознице уже в конце этого года. По крайней мере, семь производителей из Грузии вышли на него с практически официальными предложениями. «Я получил предложение, уже в какой-то мере официальное, от семи производителей Грузии, которые желали бы прийти на российский рынок. Пожалуйста, приходите. Условия поставок вам известны», — сказал глава Роспотребнадзора. И добавил: «Мы посмотрим ваши предприятия, поскольку мы их давно уже не видели, с 2006 года. Затем вы дадите нам образцы продукции, мы их зарегистрируем.» 

Господин Онищенко не раз заявлял, что вино и ми ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Выдержанный в дубовых бочках коньяк «Фанагорийский», создан из коньячных спиртов самого высокого качества, произведенных из фанагорийского же винограда. Линейка новых коньяков, состоящая из двух ассортиментных позиций – коньяков пяти— и трехлетней выдержки, крепостью 40 % об, будет выпускаться в полулитровых и четвертьлитровых бутылках. Коньяк пятилетней выдержки имеет золотисто-янтарный цвет, в букете узнаются тона увяленных белых фруктов и ванили, c мягким с интенсивным послевкусием. Трехлетний коньяк имеет золотисто-янтарный цвет, тона сухофруктов в букете, и полный вкус с длительным ореховым послевкусием. 

Кстати сказать, собственное бондарное производство на «Фанагории» запустили только в апреле этого года, ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Автор закона о госрегулировании алкогольного рынка депутат Госдумы Виктор Звагельский внес на рассмотрение законодательного собрания поправки к 171−ФЗ, вновь разрешающие факторинг на алкогольном рынке. Дело в том, что после вступления этого закона в силу, аклогольные компании, поставляющие спиртные напитки в крупные торговые сети, столкнулись с большими трудностями в части пополнени оборотных средств — деньги за поставленный товар они получают от ритейлеров с большой задержкой, а доступ к выгодным кредитам есть не у всех, — сообщает www.dp.ru. 

Раньше на помощь приходили факторинговые компании, но с 22 июля этого года договора на факторинг не заключались. В результате с нового года поставки алкогольной проду ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Корпорация «АлтайСпиртПром» решила заняться промышленным виноделием: два года назад «Алтайский винзавод», входящий в корпорацию, занялся виноградарством, посадив на небольшом участке земли 600 саженцев виноградной лозы, привезенной из провинции Франш-Конте. В этом году, засадив уже 3 га, собрали 620 кг сладких ягод, из которых получили 450 литров сока — сообщает РБК. Для производства вина были закуплены в Европе 220−литровые дубовые бочки. 

Владимир Вагнер, генеральный директор корпорации «АлтайСпиртПром», рассказывает: «Мы уже пережили две достаточно холодные, малоснежные зимы. В прошлом году 15 процентов саженцев погибло. Эти сорта в дальнейшем не будем выращивать. Но уже сегодня однозначно можно сказать, ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Глава Чечни Рамзан Кадыров ратует за введение в России «сухого закона». В беседе с корреспондентом газеты «Комсомольская правда» он заявил, что в России больше людей умирает от алкоголизма и его последствий, чем от терроризма. Сам он не даже не знает вкуса спиртного и «…вообще бы запретил продавать водку», но борьбе с алкоголизацией населения мешают финансовые интересы «сильных людей», завил глава Чечни, видимо, намекая на сильных мира сего. 

Нужно сказать, что в настоящее время в России проводится жесткое регулирование алкогольного рынка, и даже экономические демократы, выступающие за его относительную саморегуляцию, повсюду терпят фиаско. Ну а столь радикальные предложения тем более вряд ли будут иметь пра ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратилась в УФАС по Московской области с заявлением о нарушении компаниями «Казёнка» и «Домодедово пэссенджер терминал» закона о рекламе. Дело в том, что на транспортерной ленте зала прилета внутренних линий аэропорта Домодедово размещена реклама водки «Казёнка», в которой нейм обыгрывается словами «Под контролем государства», причем на фоне Государственного флага России. 

В Генеральную прокуратуру РФ по факту нарушения законодательства обратились сразу несколько общественных организаций. В результате это и еще одно нарушение — размер предупреждающей надписи о вреде чрезмерного употреблении алкоголя составляет менее 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Союз виноградарей и виноделов России (СВВР) при поддержке администрации Краснодарского края проведет 23 октября этого года Фестиваль российского вина. Мероприятие пройдет в столице кубанского виноделия — Абрау-Дюрсо. Свои лучшие вина, в том числе и молодые, урожая этого года, представят здесь более двадцати винных хозяйств: «Фанагория», «Кубань-вино», «Миллеровский винзавод», «Мысхако», «Саук-Дере» и другие. Сюда приглашены все заинтересованные организации, пресса, да и просто ценители хорошего вина: эксперты, представители торгово-закупочных сетей, представители сектора HORECA, сомелье, рестораторы и отельеры. 

Принимать гостей будет новый глава Русского шампанского дома «Абрау-Дюрсо» Борис Титов. «В этом г ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

По сообщению пресс-службы Пивоваренной компании «Балтика», 36 тыс. литров слабоалкогольного напитка «Морсберри» (первая партия) отправлено в Нигерию. «Морсберри» — напиток из премиум-сегмента на рынке этой страны, средняя стоимость которого в Нигерии составит примерно 2 долл. за пол-литровую банку — этот продукт был выбран не случайно, поскольку импорт пива в страну запрещен. 

Помимо Нигерии «Балтика» поставляет алкогольную продукцию и в другие страны Африки: Конго, Кения, Судан, Эфиопия, Уганда, Гана, Танзания, Кот-д'Ивуар, Гвинея, Гвинея-Бисау, Бенин, Того, Буркина-Фасо, Камерун, Мали и Сьерра-Леоне. Со слов Сослана Кульчиева, управляющего по продажам в страны Африки, Ближнего Востока и Прибалтики Пивоваре ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

По сообщению газеты «Коммерсантъ», все российские импортеры прекратили поставки вина из Молдавии в связи с тем, что основной склад, куда поступает молдавское вино, московский «Санлогистик», возможно, не сможет продлить алкогольную лицензию. Росалкогольрегулирование до сих пор не приняло решение о продлении лицензии «Санлогистика», которая заканчивает свое действие через пять дней — 19 октября. 

Поставка молдавского вина через питерский таможенный терминал «Элит-Транс», приведет к удорожанию вина на 5−10 рублей за каждую бутылку, утверждает владелец компании «МоРо» Дмитрий Седых, на компанию которого приходится четверть всех поставок в Россию вина из Молдавии. Нынешняя ситуация может обходиться некоторым имп ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 17.10.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz