Четверг, 18.04.2024, 04:34
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Водка «Казёнка» — действенность рекламы: слоган «Под контролем государства» стал реальностью
13:42
Водка «Казёнка» — действенность рекламы: слоган «Под контролем государства» стал реальностью
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратилась в УФАС по Московской области с заявлением о нарушении компаниями «Казёнка» и «Домодедово пэссенджер терминал» закона о рекламе. Дело в том, что на транспортерной ленте зала прилета внутренних линий аэропорта Домодедово размещена реклама водки «Казёнка», в которой нейм обыгрывается словами «Под контролем государства», причем на фоне Государственного флага России. 

В Генеральную прокуратуру РФ по факту нарушения законодательства обратились сразу несколько общественных организаций. В результате это и еще одно нарушение — размер предупреждающей надписи о вреде чрезмерного употреблении алкоголя составляет менее 10% — стали поводом для возбуждения антимонопольным ведомством дела в отношении обеих компаний о нарушении ими п. 2 ч. 5 ст. 5 и ч. 3 ст. 21 Федерального закона о рекламе. 
Просмотров: 529 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz