Суббота, 27.04.2024, 07:17
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 26
Крупнейший японский производитель виски Suntory Holdings Ltd. разочаровался в своем очередном эксклюзивном дистрибьюторе — московской компании «Вельд-21», которая с июня этого года остается без лицензии на алкоголь. Теперь Suntory собирается самостоятельно выходить на российский рынок и для этого подыскивает подходящую российскую компанию для поглощения. По мнению РБК daily, это будет крупная сбытовая структура, не имеющая проблем с лицензированием. 

Suntory в течение длительного периода пыталась, но так и не смогла подобрать подходящего партнера в России, и, наверное, поэтому не добилась на нашем рынке больших успехов. Зато на мировом рынке компания показывает прекрасную динамику роста продаж, увеличивая об ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Как сообщает РИА PrimaMedia, жители Приморья своеобразно «поддержали» энтузиазм Минздравсоцразвития по поводу успеха антиалкогольного ролика социальной рекламы «Адская белочка», в котором этот персонаж должен был ассоциироваться у зрителей с белой горячкой — появившаяся в магазинах водка с именем бренда «Белочка» и слоганом «Я пришла» разлетается на ура. 

Более того, представитель владивостокской оптовой алкогольной компании, поставляющей «Белочку» в этот регион, сообщил, что она стала наиболее востребованной за последние полгода. Причем ее часто закупают для проведения корпоративных мероприятий. 
Просмотров: 476 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

В Краснодаре, во время проведения Праздника города, состоялся Фестиваль вина и меда, в котором приняли участие почти 20 винодельческих хозяйств Краснодарского края, представивших на суд горожан и иностранных делегаций около 300 кубанских вин. 

В Краснодаре, во время проведения Праздника города, состоялся Фестиваль вина и меда, в котором приняли участие почти 20 винодельческих хозяйств Краснодарского края, представивших на суд горожан и иностранных делегаций около 300 кубанских вин. 

Многочисленные зрители смогли оценить на вкус замечательные местные вина под хорошую «закуску» — огромный торт-медовик, размером два на три метра, аналогичный тому московскому торту, что недавно попал в книгу рекордо ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Сообщения об остановках производства и даже банкротстве предприятий алкогольного рынка из-за отзывов, приостановок действия и невыдачи лицензий — приходят ежедневно. Можно сказать, что это уже примета времени на алкогольном рынке. Вот и сегодня Агентство бизнес-информации Abireg.ru сообщает о том, что Арбитражный суд Воронежской области принял к рассмотрению ходатайство об открытии конкурсного производства на ЛВЗ «Бутурлиновский». 

Отчаянная борьба ЛВЗ «Бутурлиновский» за выживание, длившаяся более года, окончилась полным фиаско. Сначала — в марте прошлого года — предприятие «победило» Росалкоголь, сохранив лицензию, но уже в июле не смогло получить новую. Итогом процедуры наблюдения стало заключение, что пр ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

В четверг прошли предварительные слушания в Арбитражном суде Москвы по иску украинского холдинга Nemiroff к своему же российскому дистрибьютору «Торговый дом «Немирофф», сообщает РИА Новости. Основные слушания назначены на 10 ноября сего года. Сложность ситуации в том, что истец являются участником ответчика, поэтому борьба могла бы напоминать бой с тенью, если бы не слишком ее яростный накал — силовые захваты предприятий как на Украине, так и в России, и такие же силовые их освобождения. 

Конфликт разгорелся вокруг того, что семья Глусей, с одной стороны, обладая 25% акций, удерживает в своих руках операционное управление украинским холдингом. А мажоритарии Анатолий Кипиш и Яков Грибов, с другой стороны, о ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Собственник пивного магазина «Ямщик» — компания «Робин Гуд» — явно ошибся с выбором места, открыв его на первом этаже жилого дома, рядом с Детско-юношеским центром «Элегия» в Тольятти. Сразу после открытия магазина, которое прошло 3 августа этого года, начались проблемы — сначала у детей, занимающихся в «Элегия», а после обращения директора центра в прокуратуру — у компании «Робин Гуд».

Как рассказал нашему корреспонденту директор центра «Элегия» Сергей Попов, местные пьяницы, быстро ставшие завсегдатаями магазина, не только распивают пиво прямо рядом с детским центром, ничуть не смущаясь ни детей, ни администрации, но и загадили все вокруг. «Все мои попытки урегулировать ситуацию мирно, понимания у владельцев м ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Все чаще и чаще кубанские вина получают признание на самых престижных международных винодельческих конкурсах. В этом году виноделы Кубани привезли домой 24 медали из Лондона, Гонконга и Вены. Одиннадцать из них были получены только что на одном из самых объективных конкурсах мира — австрийском AWC-Vienna 2011 (International Wine Challenge). 

Лучшими были вина компании «Кубань-вино»: золотую медаль присудили полусухому розовому вину «Роза Тамани. Шато Тамань», специальное коллекционное «Мадера Кубанская. Шато Тамань» 1991 года и столовое сухое красное «Мерло. Шато Тамань Резерв» 2006 года получили серебряную медаль, а столовое полусухое белое «Белое Тамани. Шато Тамань» — знак отличия. 

«Стать кра ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Компания «Колос» из чувашского города Ядрино, выпустила партию водок «Ханара» и «Чаваш Ташши» с контрэтикетками, изготовленными под договоренность о разливе алкоголя на «Ликероводочном заводе «Чебоксарский», сообщает «Коммерсантъ». Но что-то не срослось, и предприниматели из «Колоса», видимо, чтобы не перепечатывать этикетки, использовали их для партии водок, изготовленной на другом предприятии. 

Хотя «Колос» и предоставил письма, в которых ОАО «Росспиртпром» дает ему согласие на использование товарных знаков, но поскольку контракт в письменной форме представлен не был, Комиссия Чувашского УФАС России уличила ООО «Колос» в нарушении закона о защите конкуренции. 
Просмотров: 491 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Но, как пишет РБК daily, Торговый дом «Межреспубликанский винзавод», владелец нескольких алкогольных брендов, включая водку «Флагман», все же остался на плаву — холдингу удалось договорится с кредиторами о реструктуризации 12−миллиардного долга. Более того, ТД МВЗ получил банковские гарантии необходимые для приобретения акцизных марок. И со слов Евгения Калабина, гендиректора холдинга, в ближайшее время будет запущено производство и начнется отгрузка продукции. 

Проблемы у МВЗ начались после того, как выяснилось, что активы холдинга принадлежали беглому владельцу Банка Москвы Бородину, а не правительству Москвы. Сейчас все сложности во взаимоотношениях с новым владельцем банка устранены, и холдинг сможет приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 26.09.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz