Суббота, 27.04.2024, 00:54
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Nemiroff против «Немирофф»: борьба титанов
15:08
Nemiroff против «Немирофф»: борьба титанов
В четверг прошли предварительные слушания в Арбитражном суде Москвы по иску украинского холдинга Nemiroff к своему же российскому дистрибьютору «Торговый дом «Немирофф», сообщает РИА Новости. Основные слушания назначены на 10 ноября сего года. Сложность ситуации в том, что истец являются участником ответчика, поэтому борьба могла бы напоминать бой с тенью, если бы не слишком ее яростный накал — силовые захваты предприятий как на Украине, так и в России, и такие же силовые их освобождения. 

Конфликт разгорелся вокруг того, что семья Глусей, с одной стороны, обладая 25% акций, удерживает в своих руках операционное управление украинским холдингом. А мажоритарии Анатолий Кипиш и Яков Грибов, с другой стороны, обладая практически 75% акций, не имеют реальной власти. Но суть конфликта, по слухам, сводится к разным взглядам на стоимость компании, которую готов приобрести «Русский стандарт». 

Конфликт явно затянулся, регулярно переходя из судебной плоскости в криминальную и обратно: Анатолий Кипиш и Яков Грибов пытаются смещать гендиректоров компании-истца и компании-ответчика, но пока безрезультатно. Правомерность очередного смещения, смену гендиректора торгового дома, как раз сейчас и будет определять суд. 
Просмотров: 423 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz