Пятница, 26.04.2024, 09:27
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 18
В Молдавии цены на водку и другие крепкие алкогольные напитки за последние три месяца выросли на 60%. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, это удорожание обусловлено произошедшим с 1 апреля 2011г. ростом акцизов на крепкие алкогольные напитки на 50%. 

По мнению министра сельского хозяйства и пищевой промышленности республики Василия Бумакова, это также связано с увеличением производственных расходов и повышением цен на этиловый спирт. 

Комментируя отмеченный в Молдавии рост цен на водку и другой крепкий алкоголь, глава Минсельхоза республики отметил намерение властей добиваться сокращения потребления гражданами крепких алкогольных напитков в пользу продвижения потребления качественных ви ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Федеральная антимонопольная служба запретила правительству Оренбургской области проводить повторную проверку качества алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ФАС. Комиссия антимонопольной службы признала, что правительство региона нарушило ч. 1 ст. 15 закона "Об основах госрегулирования торговой деятельности в Российской Федерации". 

По инициативе общественных организаций правительство Оренбургской области приняло постановление № 35-п "О мерах по осуществлению госконтроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Оренбургской области". В частности, пункт 6 предполагал организацию системы проверки качества алкогольной продукции, предназначенной дл ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Музыканты австралийской рок-группы AC/DC последовали примеру многих других звезд, открывающих собственное производство различного рода продукции, и запустили в продажу именную марку вина, пишет BBC. 

Спектр "звездных" товаров широк: от парфюма "Пэрис Хилтон" и презервативов, названных в честь популярной британской группы JLS, до гробов, официально выпускаемых под брендом группы Kiss. 

Выпуск вин под своим именем, а также названных в честь самых известных хитов, в мире музыки также не редкость - так уже делают те же Kiss, а кроме того, Rolling Stones, Iron Maiden и Whitesnake, а также певица Мадонна. 

В AC/DC решили остановиться на названиях песен: Highway to Hell (Каберне Совиньон), Hells ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Концерн SABMiller, вторая по величине пивоваренная компания мира, решилась на враждебное поглощение австралийской Foster's Group за 10 миллиардов долларов, сообщает Reuters. С учетом долгов Foster's сумма сделки может составить 11,7 миллиарда долларов. SABMiller решил сделать предложение акционерам Foster's напрямую после того, как совет директоров Foster's отказался обсуждать с SABMiller сделку, которая могла бы стать крупнейшей на мировом рынке напитков. Сделка с SABMiller была отклонена руководством Foster's, посчитавшим его слишком низким. 

Размер нынешнего предложения SABMiller практически не изменился по сравнению с тем, которое было сделано в июне руководству Foster's. 

SABMiller намерен вычесть из предложения сумму дивидендов, которые, возможно, получат акционеры Foster's. SABMiller обладает достаточными финансовыми средствами, чтобы совершить сделку, не дожидаяс ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Прибыль датской Carlsberg, крупнейшего в России производителя пива, во втором квартале 2011 года оказалась ниже среднего прогноза из-за более слабого, чем ожидалось, восстановления российского рынка. Об этом говорится в сообщении компании. 

Датская компания ожидает, что в целом за год ее чистая прибыль вырастет на 5-10 процентов. Ранее, указывает Reuters, компания прогнозировала рост более чем на 20 процентов. 

По данным Carlsberg, российский рынок пива, на который приходится около 40 процентов продаж пивоваренной комапнии, сократился во втором квартале примерно на 2 процента. Таким образом, как отмечает компания, российский потребитель реагирует на увеличение цен примерно на 30 процентов, предпринятое за последние 18 месяцев. 

Впрочем, по данным Росстата, в первом полугодии 2011 года в России объем продаж пива по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Международная выставка World Food Moscow (13-16 сентября, Москва, Экспоцентр) — знаковое событие на продуктовом рынке России. Выставка «Весь мир питания» - это возможность представить продукцию Вашей компании наибольшему числу клиентов из Москвы, а также регионов России и стран СНГ. 

Традиционно выставке сопутствует насыщенная деловая программа. Впервые для участников и посетителей выставки: производителей, дистрибьютеров, представителей розничных торговых сетей, 15 сентября будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «ЮЖНАЯ РОССИЯ» для ознакомления с лучшими образцами Российского виноделия. 

Дегустационный конкурс «Южная Россия», один из престижных конкурсов винодельческой продукции в России. Вина на конкурсе оцениваются международными экспертами мирового уровня по принципу «Слепой дегустации». Организаторы конкурса НО «Союз Виноградарей и виноделов ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Завод водочной компании на деньги Сбербанка купил экс-менеджер ТПГ "Кристалл". 
У завода обанкротившегося холдинга "Веда" в Ленинградской области появился новый собственник — компания "Премиум Спиритс" бывшего вице-президента ТПГ "Кристалл" Дмитрия Раутбарта. Сделку по покупке предприятия стоимостью около $9,3 млн финансировал Сбербанк, получивший 75% в компании бизнесмена. Предприятие должно возобновить работу уже в сентябре, а Дмитрий Раутбарт вместе с партнерами рассчитывает выкупить долю госбанка до конца года. 

Банкротство холдинга "Веда", еще четыре года назад входившего в топ-5 крупнейших производителей водки в России, началось в 2008 году. Основным кредитором компании был Сбербанк (суммарный долг — 1,15 млрд руб.). Главными активами "Веды" были два завода по выпуску водки — один в Кингисеппском районе Ленинградской области, другой — в Мордовии. Флагманский товарный з ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

По данным исследования "Рынок пива РФ", подготовленного МА "Навигатор" в 2010 году, объем российского рынка пива в период с 2008 по 2010 годы демонстрирует нисходящий тренд. В 2008 году отрицательный темп роста составил 0,7% по сравнению с 2007 годом, в 2009 году - 3,5%. В 2010 году объем рынка продолжил падение - на 10,4% и сравнялся с объемом рынка 2006 года. 
Объем рынка пива в России в 2010 г. составил около 94 млн гл. 

На сегодня Россия является четвертым крупнейшим пивным рынком в мире - после Китая, США и Бразилии. 

Последнее десятилетие продажи пива в России выросли более чем на 40%. Впрочем, среднестатистический россиянин все равно потребляет меньше пива, чем европеец. 

В настоящий момент потребление пива на душу населения в России составляет 70 л/год. Наибольшее значение этого показателя наблюдалось в 2007 году - 81 л/год. Многие эксперты го ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

На Южно-Уральском спиртоводочном заводе началась процедура банкротства. 
Одно из крупнейших производителей водочной продукции в Челябинской области ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод» (Озерск) признано банкротом. На предприятии введено конкурсное наблюдение сроком на три месяца. Эксперты не исключают, что завод был доведен до банкротства намеренно, чтобы не выплачивать кредиты, предоставленные городским бюджетом. 

Как сообщается на сайте Челябинского арбитражного суда, ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод» (ЮУСВЗ) признано банкротом по заявлению екатеринбургского частного охранного предприятия «Компетентность. Гарантии. Безопасность — Сервис» (К.Г.Б. — Сервис). В своем заявлении ЧОП также просил включить в реестр требований кредиторов завода долг за поставленный товар на сумму более 10 млн рублей. Отчет временного управляющего и первое собрание кредиторов назначено ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Количество выпитого в России алкоголя на душу населения снизилось с 18 до 15 л за год. Об этом заявил главный нарколог России Евгений Брюн, сравнивая данные 2010 и 2009 годов, передает агентство Прайм. По данным Росстата, в 2010 году в России было выпито около 4,5 млрд бутылок водки (31,5 бутылки на россиянина, включая детей). Однако улучшение наблюдается лишь в городах, в селах пьют по-прежнему, заметил Брюн. 
По его словам, в России на сегодняшний день зарегистрировано 1,7 млн больных алкоголизмом, из них 40% — женщины. Главный нарколог добавил, что 30% россиян — хронические алкоголики, они и являются основными потребителями спиртного. 
Напомним, что безопасным уровнем потребления считается 8 л алкоголя на душу населения, в мире в среднем употребляется 6,1 л. Россия по потреблению горячительных напитков занимает четвертое место после Молдавии, Чехии и Венгрии. 
Как соо ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Производитель знаменитого российского шампанского «Абрау-Дюрсо» в очередной раз сообщил о готовности провести IPO. Впервые о такой возможности владелец предприятия Борис Титов заявил еще в конце 2008 года. Теперь шампанский дом планирует разместить 15—20% своих акций на ММВБ в конце текущего — начале будущего года. Вся компания оценивается в 100 млн долл. Аналитики предрекают сдержанный интерес инвесторов и сетуют на недостаток информации для объективной оценки стоимости актива. 
Разговоры о публичном размещении акций «Абрау-Дюрсо» начались практически сразу после того, как известное хозяйство в Краснодарском крае в 2006 году приобрел бизнесмен и глава «Деловой России» Борис Титов. В середине 2008 года предприниматель пообещал провести IPO шампанского дома в конце 2010 года, капитализация ожидалась на уровне 200 млн долл. При этом план стратегического развития компании предполагал рост ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 18.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz