Пятница, 29.03.2024, 14:45
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 11
Иск Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры к ООО «Мариинский спиртзавод» об устранении нарушений закона в области охраны окружающей среды в деятельности предприятия удовлетворен в полном объеме Тацинским районным судом. 

Основанием для обращения в суд с иском послужили результаты прокурорской проверки в ходе, которой выявлены нарушения федерального законодательства в части осуществления деятельности оказывающей негативное воздействие на окружающую среду без соответствующего разрешения. 

Установлено, что предприятие использовало стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Однако в нарушение норм законодательства об охране атмосферного воздуха Семикаракор ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

В Краснодаре сегодня состоится полугодовая сравнительная дегустация водок и ликеро-водочной продукции, сообщили ЮГА.ру в краевом департаменте потребительской сферы и регулированиtp://wя рынка алкоголя. 

По данным ведомства, в дегустации примут участие 50 образцов заявленной продукции. Их качество проверят специалисты Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, ГУП КК «Кубань Качество», Роспотребнадзора, Управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, Института виноградарства и виноделия, представители заводов, оптовых предприятий, а также независимые эксперты. 

«Благодаря дегустациям, которые проходят в крае ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Очередной раунд борьбы с пьянством и алкоголизмом ознаменовался принятием поправок в федеральный закон № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Стратегическая задача остается прежней: уберечь население от алкоголизации, извлекая при этом из отрасли максимальные для государства прибыли. 

Пути решения этих задач также не новы. Почему-то считается, что пить народ будет меньше, если спиртное станет дороже. А одновременное повышение качества горячительных напитков должно, по идее, способствовать сохранению здоровья нации. 

Увы, даже правительство Санкт-Петербурга на одном из своих последних заседаний вынужден ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Винзавод "Анапский" получил от Росалкогольрегулирования лицензию на производство, сообщает "Самарское обозрение". 

Предприятие зарегистрировано в апреле прошлого года, после того как его активы приобрел генеральный директор тольяттинского ЗАО "КШВК "Росинка" Вячеслав Сигов. Собственниками ООО в настоящий момент выступают сам Сигов (75%) и Максим Петрухин (25%). 

После покупки активов новыми владельцами мощности предприятия были модернизированы, и планируется, что этой осенью на "Анапский" на переработку поступит первая партия винограда. Для этого в июне руководство предприятия обратилось в Росалкогольрегулирование с запросом о выдаче лицензии. 

11 июля РАР предоставило винзаводу лице ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Пивоваренная компания повышает сумму сделки 
Пивоваренная компания SABMiller снова попытается купить австралийского производителя Foster’s. На фоне падения его акций SABMiller окажет давление на акционеров компании и правление, а затем договорится о несколько более высокой цене, сообщает Reuters со ссылкой на инвестиционного банкира. 

Пивоваренный гигант подождет годовых результатов Foster’s и повторит атаку во второй половине августа. Финансовая отчетность Foster’s будет опубликована 23 августа. 

Первая попытка купить австралийскую компанию состоялась в июне. Акционеры Foster’s посчитали предложенную сумму – 9,5 миллиарда австралийских долларов (10,1 миллиарда долларов США) – слишком мал ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

В рамках проекта бренд виски выпустил целую серию патриотических постеров 
Флагманский бренд Jack Daniel's совместно с агентством Yee-Haw Industries разработали дизайн постера для новой кампании бренда под названием Independence ("Независимость"). Проект был запущен в рамках празднования американцами Дня Независимости. 

Кампания также включает в себя продвижение в социальных медиа в качестве приложения для Facebook, где пользователи соц сети могут самостоятельно разрабатывать дизайн постера. Там же можно приобрести одну из работ дизайнера Yee-Haw Industries Арнольда. 

Просмотров: 470 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

ООО «Алкогольно-промышленная группа „Минал"» (Минусинск, Красноярский край), являющееся дочерней структурой ОАО «Байкалфарм», получило лицензию от Росалкогольрегулирования, сообщает «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на сообщение пресс-службы правительства Красноярского края. 

Лицензия от 1 августа 2011 года дает «Миналу» право на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (водки) до 31 июля 2016 года. 

«Минал» должен начать работу в текущем году. В сообщении пресс-службы отмечается, что предприятие заработает после пятилетнего простоя. 

ОАО «Байкалфарм» стало собственником Минусинского водочного завода в 2010 году. По некоторым данным, компания приобрела завод за 30 ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

ОАО «Завод пищевых продуктов (ЗПП) „Томский"» возобновит производство с 1 сентября 2011 года, сообщает издание «Коммерсантъ (Новосибирск)». 

ЗПП «Томский» занимается производством и реализацией ликероводочной и спиртосодержащей продукции, а также продуктов питания. 

«Завод простаивал ввиду того, что не было лицензии. Она сейчас получена, но есть проблемы с неуплатой налогов. Они до 1 сентября будут все выплачены, с этой же даты стартует производство», — сообщил начальник департамента потребительского рынка администрации Томской области Александр Таловский. 

При этом глава департамента не уточнил сроков приватизации предприятия. 

В мае 2008 года Росимущество продало госпак ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Споры по поводу параллельного импорта брендованной продукции в Россию дают о себе знать новыми судебными тяжбами. Столичный арбитраж 13 сентября рассмотрит иск Heineken Ceska republika к ООО «ЭлитВода ру», которое ввозило в страну продукцию чешской компании — пиво Krusovice. Своим иском Heineken хочет добиться взыскания с ответчика компенсации в размере 400тыс. руб. за параллельный импорт пива. Дело (А40-51953/11-51-440) будет вести судья Татьяна Васильева. 

Это второй круг разбирательств. При первом рассмотрении дела в прошлом году АСГМ и 9ААС отказали Heineken в иске к параллельному импортеру «ЭлитВода Ру». Однако в кассации компания добилась запрета ответчику ввозить в Россию без разрешения пиво Krusovice. Дело в части взыскания компенсации было направлено на новое рассмотрение. В прошлом году борьбу иностранных владельцев товарных знаков с параллельным импортом фирменных товаров ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

РБК daily ознакомилась с данными Росстата по производству водки в России в первом полугодии текущего года. В первую очередь обращают на себя внимание удручающие показатели заводов, где традиционно разливались марки «Росспиртпрома» и его эксклюзивного дистрибьютора ВЕДК: производство упало в среднем на 70%. В госкомпании объясняют это переносом выпуска основных брендов на московский завод «Кристалл». Однако и его итоги не впечатляют — производство снизилось на 14,2%. Эксперты связывают неудачи «Кристалла» с падением продаж главной марки завода — «Путинки», которая с апреля этого года входит в портфель ВЕДК. 

Легальный рынок водки в России уменьшился по итогам первого полугодия 2011 года на 13,1%. Как следует из данных Росстата, за этот период ликероводочные заводы совокупно произвели чуть более 36 млн дал водки (720 млн бутылок по 0,5 л), что на 5,5 млн дал меньше, чем годом ранее. П ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Представители французской винодельческой отрасли, посетившие Евпаторийский винзавод, высоко оценили крымские вина, сообщает издание «Крым: комментарии». 

Жан Морте, казначей ассоциации ASF (Бургундия), владелец торговой марки «Moulin à Vent», и Джерри Балденуэк, директор сельскохозяйственного лицея в Давайе (Бургундия), отметили высокий уровень технологического оснащения Евпаторийского винзавода. 

Винзавод их впечатлил масштабами производства, объемами и мощностями по переработке винограда и розливу вина, которые, по словам Жана Морте, значительно превосходят мощности французских виноделен. 

Кроме того, на бургундцев произвели впечатление площади молодых виноградников в селе Ромашкино ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

За первые шесть месяцев в Ставропольском крае было произведено 3 млн 235 тыс. дал крепкого алкоголя – это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает информационное агентство «ФедералПресс». 

Объемы производства этилового спирта выросли в 3,3 раза и составили 137 тыс. дал, вина – в 1,7 раза (2 млн. 519 тыс. дал), коньячных спиртов – в 2,2 раза (24,2 тыс. дал), коньяка – на 6,7% (633,7 тыс. дал). 

Также было произведено 2 млн 743 тыс. дал пива, что на 7% больше, чем в первом полугодии 2010 года. 
Просмотров: 420 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Правительство внесло в Госдуму законопроект об акцизных ставках на алкогольную и табачную продукцию, которые будут действовать в 2012–2014 гг., сообщает «Коммерсантъ». 

О готовности законопроекта «О внесении изменений в статью 193 части второй Налогового кодекса РФ» Минфин объявил еще в мае, однако до официального внесения документа дело дошло только сейчас. 

В сравнении с объявленными Минфином еще в мае ставками размеры акциза на эти товары не изменились: акцизы на водку в ближайшие три года вырастут более чем в два раза, на сигареты — более чем в три раза. 

Акцизные ставки индексируются ежегодно, однако на сей раз обсуждение этой темы происходило как никогда бурно. В марте Минфин, ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Как следует из проектов, опубликованных на сайте столичного департамента торговли и услуг, власти Москвы планируют изменить законодательную базу о продаже и лицензировании алкоголя, чтобы привести ее в соответствие с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (171−ФЗ), передает РИА «Новости». 

В постановление правительства Москвы от 28 декабря 2005 года «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции» будет внесены соответствующие изменения, будет утвержден новый регламент по выдаче лицензии на продажу алкоголя в столице, а ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

ООО «Федеральная Продуктовая Компания» является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкоголя на российском рынке. Этим летом компания выводит на рынок НОВУЮ ЛИНЕЙКУ РУССКОЙ НАРОДНОЙ ВОДКИ «СТАРОРУССКИЕ РЕЦЕПТЫ НА ПОСОШОК». 

Большинство русских традиций гостеприимства, которые прочно передаются из поколения в поколение, имеют древние корни. До сих пор во многих домах принято накрывать гостям богатый стол, во главе которого будет красоваться припасенная для особых случаев бутылка с горячительным напитком. 

Торжества любили справлять не только богатые и знатные представители общества. Все слои населения во все времена собирали за праздничным столом многочисленную родню и соседей, чтобы дружно и с размахом отметить все самые важные события, происходящие в жизни: свадьба, крестины, именины, поминки, народные гуляния, церковные праздники и многое другое. < ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Один из мировых лидеров по производству безалкогольных напитков выбрал Францию для запуска своего первого безалкогольного пива – Tumult, передает Еuromag. 

Tumult - газированный напиток, приготовленным путем естественного брожения, но без добавления спирта. Разработчики уверены, что их пиво будет пользоваться спросом в первую очередь среди молодых людей. Стоить новый напиток 3,5 евро за четыре бутылки емкостью 0,25 литра. 

В процессе разработки нового продукта компания учла и гендерный аспект. Напиток выпускается в фруктовом варианте для женщин и солодовый для мужчин. Безалкогольный напиток будет продаваться в 44 магазинах Monopole и еще около десятка "горячих" точек торговли французской столице. 

Позже Tumult появится в 85 магазинах Monoprix. Всего же по стране продукцию Coca-Cola продают в 400 тысяч мест. 
Просмотров: 495 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Повышение уровня минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отечественные алкогольные напитки являются экономически обоснованными, сообщил Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Вадим Копылов. 

Вадим Копылов отметил, что для пересмотра цен на алкоголь были все предпосылки. Прежде всего, необходимо учитывать тот факт, что последний раз минимальная цена на алкогольную продукцию менялась в 2009 году. 

Первый заместитель Министра экономического развития и торговли отметил, что с тех пор выросли затраты на производство и реализацию алкоголя, что обусловило рост и себестоимости производства этих напитков.

«В 2009 году была установлена минимальная цена на водку 17,96 грн., а сейчас ее подняли до 26,1 грн. за 0,5 л. На коньяк цена была 26 грн., а подняли до 33 грн. Вино стоило 12 грн., стало - 18 грн. ", - подчеркнул чиновник. 

Он ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Уже в августе пиво появится в торговых точках Москвы и Подмосковья. 
Российский рынок темного пива сравнительно узкий и не может удовлетворить вкусы всех любителей этих сортов пенного напитка. Специально для этой марки был разработан рецепт пива, которое по своим вкусовым качествам не имеет аналогов в нашей стране. 

Пиво Cervena Selka Tmavé производится с использованием светлого солода пльзенского типа и трёх типов спецслодов: карамельного, тёмного и жжёного. Спецсолода придают пиву тёмный насыщенный цвет, с искрами тёмного янтаря и полноту вкуса. Оно охмеляется чешским тонко-ароматным хмелем Жатецкий Полуранний Червеняк. Характерный аромат с цветочными нотками сопровождает яркий солодовый вкус и дополняет карамельное послевкусие. Cervena Selka Tmavé обладает фирменной легкой горчинкой. 

Светлое же пиво Červená Selka производится в России с 2009 год ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 11.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz