Пятница, 19.04.2024, 03:19
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 11 » Украина: Вадим Копылов: Повышение цен на алкоголь будет способствовать улучшению качества продукции
12:16
Украина: Вадим Копылов: Повышение цен на алкоголь будет способствовать улучшению качества продукции
Повышение уровня минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отечественные алкогольные напитки являются экономически обоснованными, сообщил Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Вадим Копылов. 

Вадим Копылов отметил, что для пересмотра цен на алкоголь были все предпосылки. Прежде всего, необходимо учитывать тот факт, что последний раз минимальная цена на алкогольную продукцию менялась в 2009 году. 

Первый заместитель Министра экономического развития и торговли отметил, что с тех пор выросли затраты на производство и реализацию алкоголя, что обусловило рост и себестоимости производства этих напитков.

«В 2009 году была установлена минимальная цена на водку 17,96 грн., а сейчас ее подняли до 26,1 грн. за 0,5 л. На коньяк цена была 26 грн., а подняли до 33 грн. Вино стоило 12 грн., стало - 18 грн. ", - подчеркнул чиновник. 

Он также отметил, что приведение уровня минимальных цен на алкогольные напитки в соответствие с реальными затратами на их производство и реализацию будет способствовать предотвращению производства и оборота фальсификата. Это, в свою очередь, создает условия для улучшения общего здоровья и генотипа нации. 
Просмотров: 473 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz