Пятница, 29.03.2024, 00:28
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 11 » Прокуратура уличила Мариинский спиртзавод в нарушении экологических норм
21:20
Прокуратура уличила Мариинский спиртзавод в нарушении экологических норм
Иск Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры к ООО «Мариинский спиртзавод» об устранении нарушений закона в области охраны окружающей среды в деятельности предприятия удовлетворен в полном объеме Тацинским районным судом. 

Основанием для обращения в суд с иском послужили результаты прокурорской проверки в ходе, которой выявлены нарушения федерального законодательства в части осуществления деятельности оказывающей негативное воздействие на окружающую среду без соответствующего разрешения. 

Установлено, что предприятие использовало стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Однако в нарушение норм законодательства об охране атмосферного воздуха Семикаракорский филиал «Междуреченский» ООО «Мариинский спиртзавод» осуществляло хозяйственную деятельность без разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а также без разработки нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Ранее данное предприятие Росприроднадзором неоднократно привлекалось к административной ответственности. Несмотря на принятые меры, хозяйствующим субъектом игнорировались требования закона. В связи с отсутствием требуемых законом документов, ООО «Мариинский спиртзавод» не выполнялись мероприятия по охране атмосферного воздуха и предотвращению вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду, не исключалась возможность превышения источником загрязнения атмосферного воздуха гигиенических и экологических нормативов качества атмосферного воздуха. 

Суд признал деятельность ООО «Мариинский спиртзавод» незаконной и обязал устранить нарушений закона в области охраны окружающей среды посредством разработки нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 
Просмотров: 569 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz