Пятница, 29.03.2024, 15:01
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 02
Российский рынок импортной водки — сегмент интересный и непростой. Некоторые эксперты весьма скептически оценивают перспективы иностранцев отвоевать у отечественных производителей солидную его долю. Однако импортеры водки по-прежнему рассматривают Россию как один из самых перспективных рынков. И серьезным поводом для их надежд служит успешный пример украинских водочников, которые на протяжении последних лет являются лидерами по поставкам на российский рынок своей продукции. Каков потенциал украинской водочной продукции в России и мире на сегодняшний день, мы спросили у председателя наблюдательного совета компании Nemiroff АЛЕКСАНДРА ГЛУСЬ. 

— Александр Степанович, мног ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Итак, глобальная реформа 2000 – провал. Глобальная реформа 2005 – провал… Глобальная реформа 2011 – время покажет. 

Третья алкогольная реформа 

Возможно, как заявил Сурков — два представителя высшей власти в России и Чечне посланы нам богом, но сегодня мы переживаем третью алкогольную реформу со времен прохода к власти в нашем государстве группы В.Путина. 

Вспоминается жаркое лето 2001 г.: введение акцизных складов, смена марок с очень ограниченным сроком действия старых и кучей проблем из-за этого… Акцизный склад – прекрасная задумка изначально для ограничения продаж чужой водки в Московской области ради «Ост-Алко» и его владельца. Более совершенной формы всероссийского контроля придумать невозможно: бутылка с акцизного склада производителя идет на акцизный склад регионального дистрибьютора и оттуда в маг ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Японская пивоваренная компания Kirin Holdings Co. приобрела контроль над бразильским производителем пива и безалкогольных напитков Schincariol Participacoes e Representacoes, который, в свою очередь, владеет 50,45% акций производителя напитков Schincariol, передает РБК. 
Как сообщается в пресс-релизе Kirin, сегодня она завершила покупку 100% компании. 

Покупка обошлась Kirin Holdings Co. в 2,6 млрд долл. Kirin профинансировала сделку из собственных и заемных средств. 

Kirin Holdings — вторая по объемам продаж пивоваренная компания Японии с долей рынка, составляющей около 36%. Лидером является Asahi Breweries (38%). 

Schincariol — второй ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

ОАО "Синергия" начала отгрузки продукции компании William Grant & Sons в рамках вступившего в силу 1 июля 2011 г. двустороннего, эксклюзивного, дистрибуционного соглашения, сообщает компания. 

Сегодня, первая партия продукции знаменитой шотландской алкогольной фирмы поступила на склад ОАО "Синергия" в Подмосковье. Ассортимент состоит из виски Grant's различных сроков выдержки, а также таких брендов как Glenfiddich, The Balvenie, Clan McGregor и ирландского виски Tullamore Dew. 

Благодаря сотрудничеству с William Grant & Sons "Синергия" получила доступ к категории виски, одной из самых крупных и быстрорастущих в России и не конкурирующей с основной п ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

ООО «Красноярский водочный завод» (КВЗ) стало победителем торгов по приобретению имущества ОАО «Ярич», сообщает красноярское информационное агентство «Пресс-лайн». 

КВЗ приобрел часть производственного комплекса завода-банкрота, заплатив за это немногим более 20 млн руб. 

Красноярское предприятие «Ярич», производящее водку, было признано несостоятельным в 2007 году. Сегодня на его базе работает ООО «Красноярский водочный завод», который на сегодняшний день является единственным производителем водки в Красноярске. 
Просмотров: 480 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Вчера в центре Казани, перед зданием кабмина Татарстана, челнинские предприниматели провели пикет, сообщает деловая электронная газета Татарстана «Бизнес Online». Представители малого бизнеса требовали отмены решения городских властей, налагающего запрет на продажу алкоголя на остановках и в подземных переходах города. 
Данный запрет должен вступить в силу 9 августа 2011 года. 

В пикете участвовало около 60 человек. Предприниматели держали плакаты с лозунгами «Набережные Челны – кладбище предпринимателей», «Где обещанные договора аренды», «Власть, не уничтожай средний класс», «Нет монополиям супермаркетов». 

Челнинский предприниматель Марат Баймурзи ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Объем продаж пива в РФ первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 4,4%, а объем продаж водки и ликеро-водочных изделий (ЛВИ) снизился на 1,2%, следует из сообщения Росстата. 

Доля пива среди всех алкогольных покупок россиян выросла в первом полугодии до 31,7% с 30,6% в первом полугодии 2010 года. А доля водки и ЛВИ снизилась - 50,3% в первом полугодии 2011 года против 51,1% в первом полугодии предыдущего года. 

Совокупно водка и пиво по итогам первого полугодия текущего года занимают среди алкогольных покупок россиян 82%, что примерно на уровне аналогичного периода предыдущего года (81,7%). 

Продажи ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

ОАО «Агропромышленная фирма „Фанагория"» (Краснодарский край) вводит новую линию розлива, склад стеклобутылки и увеличивает емкостной парк по хранению вин, пишет Коммерсант. 

Мероприятия проводятся в рамках утвержденной на 2011 год инвестиционной программы, согласно которой на развитие производственных мощностей направляется 200 млн руб. 

«В данный момент смонтировано и вводится в эксплуатацию оборудование емкостного парка по хранению вин. Емкости для хранения вин общим объемом 130 тыс. дал произведены в Болгарии ООД „ПИМ". Также открывается новый склад стеклобутылки площадью около 2 тыс. кв. метров», — сказал представитель компании. 

По его словам, в августе будет заменена линия розлива шампанских вин. В результате ввода новой линии производительностью 6 тыс. бут./час ожидается увеличение производства шампанских вин до ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

На ОАО Уржумский СВЗ, который входит в список крупнейших налогоплательщиков Кировской области, завершилась процедура лицензирования. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка продлила сразу 3 лицензии предприятия на производство, хранение и поставку произведённых спиртных напитков до 2016 года, сообщает информационно-аналитическое управление ОЗС. 

Готовиться к этому на предприятии начали задолго до визита представителей Росалкогольрегулирования. Ведь еще с 2008 года качество продукции обеспечивается системой менеджмента качества, сертифицированной по международному стандарту. Поэтому предприятие без проблем прошло проверку на соответствие заявленной лиценз ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Местная организация оштрафована за статью «Водки, как и денег, много не бывает», размещенную в СМИ. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Томской области. 

Отметим, что 28 апреля 2011 года специалисты оштрафовали ООО «Традиции Империи» за нарушение законодательства РФ о рекламе. Оно разместило в СМИ статью «Водки, как и денег, много не бывает». В материале говорилось, что «алкоголь является одним из приятнейших способов расслабиться, раскрепоститься и развеселиться». По п.1 ч.1 ст.21 ФЗ «О рекламе» информация о спиртном не должна содержать утверждение, что употребление алкоголя улучшает физическое или эмоциональное состояние. 

В результате, 25 июля 2011 год ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Свершилась вековая мечта антиалкогольщиков— ночной запрет розничной продажи алкоголя крепче 5% — с 22 июля внедрен (с 23.00 до 8.00 по всей России). Народ по несознательности и с непривычки бунтует в магазинах – оказались не готовы… Привыкнут за неделю. 
Такого у нас не было давно – со времен начала самого «тухлого» кризиса – октября-ноября 2008 — в июне объемы импорта просели более чем на 25% по значительному числу показателей. Но об этом в новом Отчете ЦИФРРА за 1 полугодие 2007−2011 гг… В итоге мы теряем не только «учтенное» производство (как его относительно теряем в цифрах – я давал в материале про братьев-славян неделю назад), но теперь и импорт… 

Свершилось 

Свершилась вековая мечта антиалкогольщиков— ночной запрет розничной продажи алкоголя крепче 5% — с 22 июля внедрен (с 23.00 до 8.00 по всей России). Народ ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Погрузка контейнера с бутылками вина Velvet Glove на судно для отправки в США закончилась плачевно – при неудачном маневре грузоподъемника он упал высоты 6 метров, сообщает The Daily Mail. 

Таким образом, в австралийском порту была уничтожена треть годового урожая вина этой марки. Одна бутылка такого вина стоила около двухсот американских долларов, а общий ущерб составил около миллиона долларов. 

«Открытый контейнер был похож на место убийства», – сообщил Спарки Маркиз, владелец винодельческой компании Mollydooker Wines, производящей Velvet Glove. 

К счастью, партия вина была застрахована. 

Эксперты считают, что этот инцидент приведе ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Британский производитель алкогольных напитков Diageo, владелец брендов Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness и Baileys, будет вынужден заплатить властям США штраф за урегулирование дела по обвинению во взятках. Сумма штрафа составит 16 млн долл. 

В 2004−2008 гг., чтобы избежать многомиллионных налоговых выплат и таможенных сборов, Diageo через консалтинговую компанию платила чиновнику в Таиланде 12 тыс. долл. в месяц 

Сотрудник таможни в Южной Корее получил от компании более 86 тыс. долл. за помощь в получении налоговых льгот. В Индии концерн потратил около 1,7 миллиона долларов на подкуп 900 сотрудников магазинов, в которых продается алкогольная продукция, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Сегодня в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагается отменить ответственность за изготовление самогона без цели сбыта. Автор документа - народный депутат из фракции Партии регионов Олег Надоша. 

Документом предлагается исключить статью 176 Административного кодекса Украины, предусматривающую штраф от трех до десяти необлагаемых налогами минимумов за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего приготовления, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их приготовления. 

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что вопрос о запрете или разрешении самогоноварения обсуждается уже длительное время ".Данное явление существует, более того, существует уже много лет. Практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напр ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

«Стоимость бутылки водки вырастет со 120 до 200 рублей, если акцизы на алкоголь будут повышаться теми темпами, которые заложены в «Основных направлениях налоговой политики на 2012−2014 годы», — сообщил вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. 
«Я думаю, что не должно быть дешевой народной водки, это плохая идея. Нация не должна спиваться, и государство должно стремиться к тому, чтобы алкоголь был достаточно дорог», — добавил г-н Шаталов. 

Замминистра напомнил, что в советское время средняя зарплата составляла 120 рублей, а бутылка водки стоила 4 рубля. Таким образом, на зарплату можно было купить около 30 бутылок водки. С ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

РИА «Новости», ссылаясь на данные Росстата, сообщает, что в первом полугодии 2011 года объемы продаж пива по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 4,4%, а объемы продаж водки и ЛВИ снизились на 1,2%. 

Объемы продаж шампанских и игристых вин по сравнению с первым полугодием прошлого года выросли на 5%, коньяков – на 2,3%. Слабоалкогольные напитки и виноградные и плодовые вина стали меньше интересовать потребителей - объемы их продаж упали на 5,9% и на 2% соответственно. 

Доля пива среди всех других алкогольных напитков, приобретаемых россиянами, выросла на 1,1%, а доля водки и ЛВИ снизилась на 0,8%. 

В первом полугодии 2011 года с ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Vyacheslav | Дата: 02.08.2011

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz