Вторник, 23.04.2024, 11:26
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2011 » Август » 2 » Штраф за утверждение, что водка поднимает настроение
13:58
Штраф за утверждение, что водка поднимает настроение
Местная организация оштрафована за статью «Водки, как и денег, много не бывает», размещенную в СМИ. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Томской области. 

Отметим, что 28 апреля 2011 года специалисты оштрафовали ООО «Традиции Империи» за нарушение законодательства РФ о рекламе. Оно разместило в СМИ статью «Водки, как и денег, много не бывает». В материале говорилось, что «алкоголь является одним из приятнейших способов расслабиться, раскрепоститься и развеселиться». По п.1 ч.1 ст.21 ФЗ «О рекламе» информация о спиртном не должна содержать утверждение, что употребление алкоголя улучшает физическое или эмоциональное состояние. 

В результате, 25 июля 2011 года Арбитражный суд Томской области признал ООО «Традиции империи» виновным. Организация заплатит 100 000 рублей. До этого сотрудники УФАС по Томской области наложили штраф в отношении руководства предприятия. Однако оно обжаловало приговор. В материалах говорилось, что в статье не было социсследования, которое бы подтвердило восприятие алкоголя потребителем. Арбитражный суд Томской области иск не удовлетворил. 

«По нашему мнению особое внимание законодателя к рекламе алкогольной продукции совершенно оправдано и нарушения в данной сфере имеют значительную общественную опасность, на что, в том числе, указывает и размер штрафа». - Прокомментировал замруководителя УФАС по Томской области Игорь Бутенко. 

Просмотров: 507 | Добавил: Vyacheslav | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz