Пятница, 26.04.2024, 12:43
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Сентябрь » 19
Об этом журналистам накануне сообщила председатель комиссии палаты по социальной и демографической политике, Елена Николаева. Она добавила, что акцизы на крепкий алкоголь необходимо увеличивать хотя бы на 15% в год, а лучше на 25%. 

«Вести.ru» пишут, что, по словам Николаевой, запланированное на последующие три года ежегодное 10−процентное повышение акцизов на крепкий алкоголь (с объемной долей этилового спирта свыше 9%) представляется недостаточным в сопоставлении с предполагаемым более высоким повышением акцизных ставок на вино и пиво.

Как заметила председатель, при существенном повышении акцизной планки в сочетании с ужесточением мер по регулированию алкогольного рынка, более эффективной оказалась бы и борьба с алкоголизацией населения.

На слушаниях палаты, к ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: 79-й | Дата: 19.09.2010

Продолжается разбирательство Сбербанка России с десятком структур известного алкогольного холдинга: ООО «Омега Опт Трейдинг», ООО «Омега Спиритс Групп», ООО «Агроплодимпорт», ООО «Агрофирма «Август», ООО «Торговая фирма «Богатырь», ООО «РоссАльянс», ООО «Управляющая компания «Реста Менеджмент», ООО «Джеймс», ООО «Авторские рестораны», алкомаркеты «Магнум» и другими.

Как известно, «Омега Спиритс Групп» стала банкротом, а значит, у Сбербанка остается всё меньше шансов взыскать с должников полную сумму. Как алкогольный рынок оценивает эту историю? Какие выводы из нее стоит делать?

Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя:

- Когда Уральский РАР и «Сбербанк» только начинали «душить» «Омегу» ради каких-то до сих пор непонятных целей (возможно, просто хотели наказать самого ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: 79-й | Дата: 19.09.2010

В следующем году российский рынок алкоголя может столкнуться с лицензионным кризисом, в результате которого работы лишится около половины дистрибьюторов спиртных напитков. Об этом заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз в ходе IV Всероссийского съезда собственников независимых сетей.

Вадим Дробиз также отметил, что главная угроза для алкогольного рынка - это лицензионный кризис 2011 года, когда основной массе дистрибьюторов и производителей придется менять лицензии. По словам В.Дробиза, политика государства направлена на сокращение числа игроков алкогольного рынка. Как предполагает эксперт, из-за искусственно выставляемых препон без лицензий летом следующего года могут оказаться многие, в том числе около половины дистрибьюторов. "Есл ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: 79-й | Дата: 19.09.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz