Пятница, 19.04.2024, 01:01
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » В. Дробиз: ФАС может спасти рынок алкоголя от лицензионного кризиса 2011 года
22:52
В. Дробиз: ФАС может спасти рынок алкоголя от лицензионного кризиса 2011 года
В следующем году российский рынок алкоголя может столкнуться с лицензионным кризисом, в результате которого работы лишится около половины дистрибьюторов спиртных напитков. Об этом заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз в ходе IV Всероссийского съезда собственников независимых сетей.

Вадим Дробиз также отметил, что главная угроза для алкогольного рынка - это лицензионный кризис 2011 года, когда основной массе дистрибьюторов и производителей придется менять лицензии. По словам В.Дробиза, политика государства направлена на сокращение числа игроков алкогольного рынка. Как предполагает эксперт, из-за искусственно выставляемых препон без лицензий летом следующего года могут оказаться многие, в том числе около половины дистрибьюторов. "Если сегодня на рынке около 3 тыс. дистрибьюторов российского и иностранного алкоголя, то в следующем году их может стать в два раза меньше", - отметил он.

В.Дробиз отметил, что для остального рынка уход ряда игроков может означать непогашение долгов со стороны компаний, которым не удастся получить лицензии взамен пятилетних старых. По мнению В.Дробиза, государство таким образом снижает уровень конкуренции на рынке и предоставляет преференции "Росспиртпрому", который включен в список на приватизацию. Эксперт считает, что решить проблему лицензионного кризиса в алкогольной отрасли способна Федеральная антимонопольная служба, которая не заинтересована в уменьшении конкуренции на этом рынке.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам РЦБ.ru
Просмотров: 703 | Добавил: 79-й | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz