Пятница, 19.04.2024, 03:59
Национальная Алкогольная Система
Алкогольный-Чат
Алкоголь-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 312
Главная » 2010 » Август » 24
Мажоритарий ритейлера требует расследования захвата власти в компании

Внутрикорпоративная война, разразившаяся в торговой сети «Лента» в процессе попыток продажи компании, привела к официальному двоевластию. На минувшей неделе фаворит ЕБРР, TPG и «ВТБ Капитала» Ян Дюннинг, уволенный летом с поста генерального директора решением мажоритария Августа Мейера, вновь стал главой «Ленты». Об этом свидетельствует запись в ЕГРЮЛ, сделанная 17 августа. Гендиректор от г-на Мейера Дмитрий Костыгин обратился в правоохранительные органы с требованием расследовать захват власти в ритейлере. 

Факт самовольной смены руководства в «Ленте» обнаружили сторонники Августа Мейера. По словам Дмитрия Костыгина, председателя совета директоров «Лента» от компании Svoboda г-на Мейера, ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: 79-й | Дата: 24.08.2010

Как стало известно "Ъ", крупнейший производитель водки в Польше — компания Stock Spirits получила эксклюзивное право на покупку более 75% компании Nemiroff. В течение месяца польская сторона должна сформировать окончательное предложение, а украинская — на это время заморозить все переговоры с другими претендентами. Бизнес Nemiroff предварительно оценен в $330-370 млн. Впрочем, другой потенциальный покупатель — холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико уверяет, что отказываться от Nemiroff все равно не намерен.

Компания Nemiroff может быть продана в течение месяца Stock Spirits, сообщил "Ъ" один из участников рынка, знакомый с ходом переговоров. "На прошлой неделе с польской компанией было заключено эксклюзивное соглашение. Теперь в течение месяца владельцы Nemiroff не ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: 79-й | Дата: 24.08.2010

Депутат Госдумы Владимир Пекарев уступил кабардинской компании «Риал» не только основной актив группы ОСТ, алкогольный завод «ОСТ-Алко», но и 70% в головном ЗАО «Группа предприятий ОСТ».

В июле «Риал» реорганизовал ЗАО путем его слияния с предприятием под названием «Геоком». Таким образом, появилась новая компания «Глобал». Однако в начале августа сестры депутата Пекарева подали иск о признании реорганизации недействительной, после чего эксперты сошлись во мнении, что сделка могла быть затеяна с целью размытия блокпакета старой компании.

«Коммерсантъ» цитирует партнера юридической компании Goltsblat BLP Антона Рогозу, который поясняет, что при слиянии двух компаний в одну их акции будут конвертированы в зависимости от реальной стоимости компаний. «Если стоимость одной компании превышает стоимость второй, то ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: 79-й | Дата: 24.08.2010

На нынешней неделе был опубликован отчет компании «Татспиртпром», из которого стало ясно, что в первом полугодии на предприятии, фактически, произошел обвал основных финансовых показателей.

Согласно отчету, выручка одной из крупнейших компаний республики за первое полугодие 2010 года сократилась на 32% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составила 1 293 млн. руб.

Ранее, как сообщает «Бизнес Online», свою критику руководством предприятия выражал премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он упрекнул уже бывшего гендиректора предприятия Рашита Шайхутдинова в неудовлетворительных результатах работы за полугодие. Суть критики сводилась к тому, что спиртзаводы компании загружены всего на 38% (четыре из них не работают вообще), за первое полугодие 2010 года за пределами республики реализов ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: 79-й | Дата: 24.08.2010

Меню АлкогольСайта
Поиск по сайту
Copyright MyCorp © 2024

Хостинг от uCoz